Мориа

Интересные новости и статьи по теме Мориа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы знаем примеры, когда философы прежних веков высотой и разумностью своей мысли способствовали укреплению нравственных устоев человечества, оставив тем самым яркий след в истории. К таким сподвижникам морального совершенствования несомненно можно отнести Конфуция, Сократа, Пифагора и ряд других выдающихся философов, чьи просветительские учения основывались на незыблемых законах природы и способствовали улучшению человека.

На протяжении многих веков человечество пользуется плодами...

В последнее время многие из нас считают скучным привычное купание в морских волнах. В моде альпинизм, путешествия по «медвежьим уголкам» мира или сафари в Африке. Факты в пользу морского отдыха: оказывается, именно море помогает нам стать красивее!

Ученые заявляют, что состав плазмы человеческой крови и морской воды очень схожи. Наверное поэтому мы так уютно и спокойно чувствуем себя в морской воде. Но кроме этого, морской воздух, вода, и даже песок обладают волшебными свойствами, способными...

Турецкий океанолог Седа Окай уверена, что описанный в Библии Всемирный потоп - исторический факт, а Черное море образовалось в результате этого катаклизма.

В ученом мире неоднократно выдвигались гипотезы о том, что Черное море возникло около 6-8 тыс. лет назад, когда тающие ледники мирового океана подняли уровень Средиземного моря и позволили ему преодолеть естественную дамбу, которой являлся нынешний Босфор.

После его прорыва воды хлынули в Черное море с силой, равной мощности 200...

По словам специалистов, уровни воды в Мертвом море снижаются угрожающе быстрыми темпами, что ставит под угрозу не только существование самого низкого и соленого водоема на планете, но и жизнь близлежащей экосистемы. Экологи из Университета технологий в немецком Дармштадте подсчитали.

Что для того, чтобы сохранить Мертвое море хотя бы в его сегодняшних объемах, то водные каналы, соединяющие этот водоем с Красным и Средиземным морями, должны были бы быть в два раза больше.

Кроме того...

Турецкий океанолог Седа Окай уверена, что описанный в Библии Всемирный потоп - исторический факт, а Черное море образовалось в результате этого катаклизма.

В ученом мире неоднократно выдвигались гипотезы о том, что Черное море возникло около шести-восьми тысяч лет назад, когда тающие ледники мирового океана подняли уровень Средиземного моря и позволили ему преодолеть естественную дамбу, которой являлся нынешний Босфор.

После его прорыва воды хлынули в Черное море с силой, равной мощности...

Мы привыкли думать о корейцах как о морской нации. Действительно, для этого есть основания: Корея является второй кораблестроительной державой мира и имеет один из самых больших в мире рыболовных флотов, а корейцев немало среди профессиональных моряков, которые служат на кораблях на всех океанах планеты.

Всё это так. Но при более внимательном взгляде становится ясным, что отношения между корейцами и морем сложнее, чем можно было бы ожидать. Как ни странно, корейский язык не имеет специального...

Одна из его главных особенностей, это – полное отсутствие аллергенов. Ни один человек, посещающий Мертвое Море не кашляет, не задыхается, не рискует покрыться алыми пятнами…

Все дело в дополнительных 400-стах метрах атмосферы, являющихся своеобразным фильтром, не пропускающим вредное солнечное излучение.

Так что и загорать на Мертвом Море можно сколько угодно, в любые часы, даже людям с самой чувствительной кожей.

Кроме того, содержание кислорода в воздухе Мертвого Моря процентов на...

Отдых на море, а тем более на океанском побережье всегда очень привлекателен. И вдвойне на неизведанной территории. Но водная стихия может стать ловушкой для человека. Люди боятся акул, но ничего не знают о ядовитых аквабионтах - морских существах, прикосновение к которым может вызвать токсический шок или паралич.

В легком случае это будет ожог, после которого может остаться рубец. Жертвами ядовитых аквабионтов могут стать наивные любители природы, которые, надев маску и ласты, бросаются в...

Специалисты из американского Национального центра атмосферных исследований (National Center for Atmospheric Research, NCAR) и Колорадского университета в Боулдере нашли объяснение описанному в Священном Писании и Коране феномену, когда перед возглавлявшим евреев Моисеем расступилось море.

Согласно тексту Священного Писания (цитаты приводятся по Синодальному переводу Библии), "гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды", после чего "пошли сыны...

Ученые России и Китая в ходе первой палеоокеанологической экспедиции в Японском море собрали большой объем образцов воды и донных осадков, чтобы по ним изучить изменения климата в регионе за последние 200 тысяч лет, сообщил РИА «Новости» заместитель директора Тихоокеанского института океанологии Дальневосточного отделения (ТОИ ДВО) РАН Вячеслав Лобанов.

Международная научная экспедиция в составе 18 российских и 11 китайских ученых отправилась в Японское море из Владивостока 27 октября на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мориа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы