Мориа

Интересные новости и статьи по теме Мориа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Тель-авивского университета установили, что сегодня Мертвое море высохло более чем 100000 лет назад.

Быстро снижающийся уровень Мертвого моря, вода в котором известна своими лечебными свойствами, уже долгое время является источником экологического беспокойства.

И вот теперь израильские ученые доказали, что за прошедшие 200000 лет уровень воды в Мертвом море поднимался и падал на сотни метров.

Ученые пробурили скважину на 460 метров ниже морского дна и извлекли отложения...

Вдоволь насмеявшись вместе с героями Франсуа Рабле над достопочтимым философом Трульоганом, который так и не ответил прямо на вечный вопрос – ''жениться или не жениться?'', решили мы не покидать зал Эпохи Ренессанса, пока не познакомимся с другими философскими сокровищами этой жизнерадостной эпохи, эпохи, которая нуждалась в титанах и породила титанов и в литературе, и в науке, и в философии.

''И не надоело вам'', - вдруг услышали мы откуда-то сверху: ''Не надоело бродить по холодному и...

По прогнозам ученых, в нынешнем столетии уровень Черного моря повысится на 1-2 метра.

Об этом сообщила профессор кафедры общей морской геологии геолого-географического факультета Одесского национального университета.

Президент Авалоновского института прикладных наук Валентина Янко на 2-й международной конференции "Черноморско-Средиземноморский коридор за последние 30 тысяч лет: изменения уровня моря и человеческая адаптация". Конференция продлится в Одессе до 28 августа.

В конференции...

Вы уже начали думать о том, где и как провести предстоящий отпуск или следующий летний сезон? Если да – то семейный отдых на Черном море в Краснодарском крае – это именно то, что вам нужно.

Каждый человек и каждая семья, несомненно, рано или поздно задается вопросом об отдыхе.

Где и как хорошо отдохнуть? Как хорошо отдохнуть с минимальными затратами? И сколько подчас требуется времени и нервов на поиски вожделенного уголка, где можно забыться, расслабиться и отдохнуть. Предлагаем вашему...

Испокон веков люди стремились к изучению окружающего пространства, изобретая для этих целей всевозможные технические приспособления. Освоив сушу, человек устремил свой пытливый взор в сферы, в которые ему, казалось бы, и соваться не стоит.

Так человек построил воздушные корабли и в конце концов вырвался в космос, ознаменовав тем самым победу над природой. Однако осталась стихия, опасные тайны которой нам только предстоит познать - это мировой океан, освоение глубин которого началось полтора...

Международная российско-германская экспедиция, работавшая в Японском море, обнаружила на больших глубинах множество малоизученных видов морских организмов, сообщила заведующая лаборатории хорологии Дальневосточного отделения (ДВО) РАН Марина Малютина.

Экспедиция в составе 22 россиян и девяти немцев проводила глубоководные исследования в Японском море на научном судне "Академик Лаврентьев" (порт приписки - Владивосток) с 13 августа. Исследования шли на глубинах от 500 до 3,5 тысячи метров. В...

Совсем недавно исследователи морских глубин США погрузили в самое глубокое место Тихого океана - Марианскую впадину специальный аппарат на добротно скроенной платформе, снабженной мощнейшими осветительными устройствами и телевизионными системами.

Уже через несколько часов после погружения произошло какое-то непонятное чрезвычайное происшествие.

На экранах телевизионных мониторов в свете мощных прожекторов появились вдруг силуэты каких-то больших тел, одновременно микрофоны передавали...

Сообщение о захвате украинского судна "Фаина", которое под флагом Белиза и следовало в Кению, появились 25 сентября. Капитан "Фаины" связался с украинской компанией-менеджером судна Tomax Team Inc. и сообщил, что к "Фаине" пришвартовались три моторных лодки с вооруженными людьми.

После этого связь оборвалась, и установить контакт с "Фаиной" так и не удалось. По некоторым данным, пираты намерены отогнать судно к городу Эйль на восточном побережье Сомали, который в последнее время стал...

8 мая кит был замечен у побережья вблизи Герцлия в Тель-Авиве членами местного яхт-клуба, путешествующими на двух яхтах. После того как люди на первой яхте увидели кита, исследователи из Израильского центра исследований морских млекопитающих со второй яхты разглядели его лучше.

В первый момент они решили, что наблюдают кашалотов, а не серых китов, которые считались вымершими в регионе на протяжении двух столетий. Ученые следовали за китом в течение часа и сфотографировали его.

Израильский...

Российские ученые впервые в мире выпустили в Баренцево море 200 тысяч мальков камчатского краба, выращенных в искусственных условиях, сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

"Впервые в мире учеными Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) в искусственных условиях получены и выпущены в Баренцево море 200 тысяч мальков камчатского краба - 193 тысячи выпущены в естественную среду обитания в бухте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мориа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?