Мориа

Интересные новости и статьи по теме Мориа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Управление древностей Израиля заключило соглашение с компанией Google о сканировании и размещении в интернете знаменитых свитков Мертвого моря, содержащих, в том числе, самый древний библейский текст, дошедший до наших дней. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр “Новое Вино”.

Стоимость проекта оценивается в 3,5 млн. долларов. Предположительно, свитки Мертвого моря будут находиться в открытом доступе в интернете.

Пнина Шор из Управления древностей отметила, что свитки...

Наблюдения эти поразили ученых. Так, доктор Мирьям Сибуэ, вице-президент оргкомитета исследования, сказал: «Каждая изучаемая область нас удивляла своим многообразием. В морских глубинах нам удалось обнаружить замечательнейшие по своему виду группы, несмотря на то, что им приходиться существовать в экстремальных условиях.

Открытие новых видов и мест обитания морских обитателей, несомненно, принесет большой прогресс в науке, а также вдохновит художников своей неповторимой красотой...

Четвертая часть «Пиратов Карибского моря», которая вышла на российских экранах 18 мая, за первый день проката собрала более 132 млн рублей (более $4,7 млн), что стало рекордом для России, говорится в пресс-релизе Disney.

«Таким образом, фильм Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах» является на данный момент обладателем самой большой суммы кинотеатральных сборов за первый день проката за всю историю современного российского кинопроката», – говорится в сообщении.

Актеры Джонни...

Ученые Южного научного центра (ЮНЦ) РАН планируют начать исследования флоры и фауны Средиземного моря, представитель центра.

"Ученые ЮНЦ намерены расширить географию исследований и совершить первую научно-исследовательскую экспедицию в Средиземное море, чтобы исследовать его флору и фауну", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что это необходимо "для создания более полной картины знаний".

По словам представителя Южного научного центра РАН, суда центра оснащены лучшим зарубежным и...

В интернете появились первые кадры со съемок новых "Пиратов Карибского моря". В частности, на новых снимках запечатлен Джонни Депп в гриме капитана Джека Воробья.

Выход "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" запланирован на 2011 год.

Режиссером картины выступит Роб Маршалл, а сценарий написали Тед Эллиот и Терри Россио (они же писали сценарии для предыдущих частей "Пиратов"). Съемки картины начались несколько недель назад.

Сюжет новой серии пиратской саги строится вокруг Джека...

В интернете появились первые кадры со съемок новых "Пиратов Карибского моря". В частности, на новых снимках запечатлен Джонни Депп в гриме капитана Джека Воробья.

Выход "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" запланирован на 2011 год.

Режиссером картины выступит Роб Маршалл, а сценарий написали Тед Эллиот и Терри Россио (они же писали сценарии для предыдущих частей "Пиратов"). Съемки картины начались несколько недель назад. Сюжет новой серии пиратской саги строится вокруг Джека...

Извержение подводного вулкана привело к формированию нового острова в Красном море. Об этом сообщили в американском космическом ведомстве /НАСА/.

Лаборатория наблюдений за Землей разместила на своем официальном сайте фотографию, сделанную со спутника 23 декабря.

На ней отчетливо виден клочок суши диаметром не более 1 км, над которым поднимается столб дыма. "Вероятно, это смесь вулканического пепла и водного пара", - предполагают в НАСА. По словам ученых, новый остров возник среди группы...

Осенью особенно почему-то хочется на пляж! А особенно - 27 сентября, ведь сегодня Всемирный день моря! Этот день посвящен очень актуальной теме - защите окружающей среды, предотвращению загрязнения воды и уничтожения её обитателей.

Однако забота о природе хоть и главный, но не единственный способ того, как мы можем отметить эту дату. Ведь ученые знают как минимум пять причин, по которым нам нужно не отдыхать на пляже, а жить на нем, пишет Huffington Post.

Биолог Уоллес Николс считает, что если...

Родовое название водоросли, о которой прежде всего пойдет речь, - ламинария. В обиходе ее именуют морской капустой, хотя внешне она мало похожа на знакомый овощ. Длинные, до 12 метров, зеленовато-бурые ленты ламинарии образуют целые заросли в неспокойных прибрежных водах Японского и

Охотского морей и у Курил - на востоке; в Белом, Баренцевом, Карском морях - на западе. Слоистые пластины водоросли - кладезь витаминов, микроэлементов и аминокислот.

Наблюдательные китайцы открыли уникальные...

Из всех методов натуральной медицины талассотерапия (от двух греческих слов: "таласса" - море и "терапия" - лечение), пожалуй, наиболее древний.

В настоящее время талассотерапия, имеющая несколько направлений, является одним из самых популярных видов лечебного отдыха во всем мире.

Так, например, гидротерапия - лечение морской или океанской водой. Ванны и гидромассаж оказывают успокаивающее действие на центральную и периферическую нервную систему, целебное действие на кожу, подкожную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мориа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация