Молочный

Интересные новости и статьи по теме Молочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Молочные продукты уже давно признаны как ключевой компонент здоровой, сбалансированной диеты. Однако до недавнего времени было неясно, каким образом потребление молока вносит свой вклад во многие аспекты здоровья костей у детей, включая плотность кости, её развитие и содержание минерала.

Пытаясь разрешить этот вопрос, педиатры из Университета Бостона /США/ проанализировали данные о 106 детях 3-5 лет, за которыми наблюдали в течение последующих 12 лет. Было выявлено, что дети, которые...

Молочные ванны.

Разумеется, ванна заполняется не настоящим молоком (и тем более не молоком ослиц). В воду добавляется кукурузный крахмал, который придает ей белый цвет. Эти ванны благоприятно влияют на состояние кожи, делают ее маловосприимчивой к внешним раздражениям, а также успокаивают нервы.

Отруби.

Они, так же как и кукурузный крахмал, применяются для косметических ванн. Двести граммов отрубей кладут в мешочек из очень редкой ткани, опускают его в воду, осторожно болтают им до...

Молочные реки и кисельные берега — эта топонимия родом из сказочного детства, а возвышенности, о которых пойдет речь, получившие название Шоколадных холмов, — реальные природные достопримечательности.

Находятся они на острове Бохол, что на Филиппинах. Это — самый удивительный пейзаж Филиппин.

Есть даже одноименный курорт, который привлекает туристов несравненным, захватывающим дух ландшафтом.

Как и любая историко-географическая загадка, Шоколадные холмы обросли легендами, одна другой...

Ровно два года назад в июне в России началась битва за молоко. Тогда президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон № 88-ФЗ “Технический регламент на молоко и молочную продукцию”, в котором впервые молоко стали называть молоком.

До этого значительную часть напитка, продаваемого в России как молоко, восстанавливали из сухого молока.

По новому техрегламенту восстановленное молоко разрешали выпускать, но только под новым названием - молочный напиток.

Разница между молоком и...

Уже много лет специалисты спорят о том, полезным или вредным является молоко, особенно для людей зрелого и пожилого возраста. Между тем оно остается любимым напитком миллионов. В этой статье автор собрал всю информацию о молоке, чтобы все-таки ответить на вопрос, вредное оно или полезное.

Есть мнение, что в организме человека с возрастом перестаёт вырабатываться фермент, который расщепляет молочный белок казеин, поэтому молоко не усваивается. Более того, оказывает негативное влияние на...

Одним из представителей вида группы бактерий Zoogloea является кефирный гриб. Он укрепляет иммунитет, снимает нервное перенапряжение, борется с патогенными микроорганизмами и вообще представляет большую ценность для организма. Богатый полезными веществами состав проявляет себя с лучшей стороны при большом разнообразии болезней.

Его можно без проблем разводить в домашних условиях, не представляет сложностей и его применение с лечебными целями. При правильном подходе уникальная масса может...

То, что кисломолочные продукты полезны, впервые предположил И.И. Мечников, он же их и исследовал. В начале прошлого столетия большую популярность получила болгарская палочка, или лактобацилла. И.И. Мечников обратил внимание, что жители Болгарии отличаются долголетием.

Он установил, что местное население употребляет кислое овечье молоко, обладающее своеобразной микрофлорой в виде длинных палочек – лактобацилл, способных вырабатывать в кишечнике молочную кислоту. Такое молоко называлось...

ОТ МОЛОКА ДО СЛИВОК НИ ОДНОГО ШАГА

Академику Ивану Петровичу Павлову приписывают мысль о том, что молоко - это удивительный продукт, созданный самой природой (под природой подразумевается корова). Так вот сливки еще удивительнее. Почему? Они делают себя сами, без малейшего участия человека и коровы. Действие буренки оказывается в прошлом, а от нас требуется лишь невмешательство - достаточно оставить в покое любой сосуд с парным молоком, и в нем сразу же начинается процесс производства сливок...

Как выяснили британские ученые, ежедневное употребление молока способствует сохранению здорового сердца.

Установлено, что в молоке содержатся химические элементы, не допускающие развития так называемого метаболического синдрома, который увеличивает концентрацию холестерина, повышает давление и способствует отложению излишнего жира.

По словам руководителя исследований профессора Петера Элвуда, ежедневное употребление до полулитра молока ведет к значительному улучшению работы сердца...

Как выяснили британские ученые, ежедневное употребление молока способствует сохранению здорового сердца. Установлено, что в молоке содержатся химические элементы, не допускающие развития так называемого метаболического синдрома, который увеличивает концентрацию холестерина, повышает давление и способствует отложению излишнего жира.

По словам руководителя исследований профессора Петера Элвуда, ежедневное употребление до полулитра молока ведет к значительному улучшению работы сердца.

Между...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы