Молочный

Интересные новости и статьи по теме Молочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тёмный шоколад намного полезнее молочного - в дополнение к полезным антиоксидантам, он ослабляет влечение к сладкой, жирной и солёной пище, доказали датские учёные. По словам медиков Университета Копенгагена, потребление тёмного шоколада может послужить эффективным способом сохранить свой вес в праздничные дни.

Оказалось, что тёмный шоколад даёт большее чувство насыщения, чем молочный.

Чтобы сравнить эффекты обоих видов шоколада на аппетит и последующее потребление калорий, 16 молодым и...

Cообщение о «молочном поезде» было опубликовано в мартовском номере журнала Modern Mecanix за 1938 г.

В принципе, двигатели тепловозов могут работать на чем угодно, лишь бы горело, - к примеру, на прессованном в брикеты кофе

Фермеры, производящие молочные продукты, часто жалуются на то, что корма для своих коров им приходится покупать по завышенным ценам. Дело в том, что производители зерна традиционно пользуются значительными государственными субсидиями, тогда как поддержка молочников...

На сегодняшний день ассортимент молочных продуктов расширился, на прилавках магазинов появились всевозможные йогурты, молочные напитки, творожные пасты, и связано это с возрастающим спросом на данную продукцию.

Молочные продукты очень полезны для нашего организма, их следует есть хотя бы потому, что:

Молочные продукты богаты белком. Молоко содержит все необходимые аминокислоты, это такой же отличный источник белка как и мясо либо рыба. Так в 1/8 стакане молока либо в 30 г сыра содержится...

Ученые Онкологического центра Маккей университета из Кентукки выявили ключевой молекулярный механизм рака молочной железы, который позволяет распространятся опухолевым клеткам на соседние или отдаленные части тела при метастазировании.

Это открытие открывает путь к новым направлениям исследований, направленных на разработку методов лечения метастатического рака молочной железы. Ученые медики под руководством Петер Чжоу профессора молекулярной и клеточной биохимии в Великобритании фокусировали...

В Германии молоко и молочные продукты – на первом месте по популярности и объемам продаж - после пива, конечно. И вот группа диетологов из Мюнхенского университета решила систематизировать самые разные данные о том, как же реально этот напиток действует на организм человека.

1. Натуральное молоко (особенно козье) содержит антибактериальные вещества, которые подавляют размножение опасных микробов - стафилококков и стрептококков.

2. Также молочные кислоты участвуют в выработке клеток...

Любое уплотнение в груди повергает женщин в панику, хотя только 3% новообразований в молочной железе носят злокачественный характер. О домыслах по поводу рака груди, которые отравляют женщинам жизнь, и правде, которую им нужно знать, рассказывает хирург-онколог, доктор мед. наук, профессор Михаил Иванов.

Направление кусочка ткани на биопсию, означает, что врач подозревает рак.

- Это полуправда. Дело в том, что на основании ультразвукового исследования и маммографии, врач может только...

Пломбирование кариозных молочных зубов - совершенно ненужное испытание для детей, утверждают эксперты из Манчестерского университета (Manchester University), Великобритания. Около 40% пятилетних британцев имеют гнилые зубы, и каждому десятому ребенку их пломбируют, сообщает BBC News.

Однако, как показало последнее исследование, значительных улучшений лечение зубов не приносит.

Решение о пломбировании или удалении кариозных молочных зубов каждый дантист принимает, исходя из собственного...

Согласно результатам исследований медиков Израиля, почти 2% раковых заболеваний у мужчин - это именно рак молочной железы (для сравнения, среди женщин, страдающих от раковых заболеваний, случаи рака молочной железы составляют около 23%).

Как отмечают израильские медики, для мужчин средний возраст заболевания раком молочной железы составляет примерно 66 лет, что на 10-15 лет больше, чем для женщин. Однако фиксировались случаи этого ракового заболевания у пациентов мужского пола в возрасте от 5...

Родители сразу пять мальчиков с явными признаками роста молочных желез практически одновременно обратились за помощью эндокринологу Клиффорду Блоху в Денвере. Врач попытался установить причины вспышки гинекомастии и обнаружил, что родители детей регулярно использовали медицинские или косметические средства, в состав которых входили масла лаванды и чайного дерева.

Причиной гинекомастии - увеличения молочных желез у мужчины - является переизбыток женских половых гормонов – эстрогенов. Женские...

Японские ученые заявили, что молочная диета предупреждает развитие рака желудка. Они произвели оценку питания 37673 женщин и 25730 мужчин. Первая группа предпочитает вегетарианскую пищу. Вторая группа увлекалась блюдами из мяса.

Испытуемые из третьей группе придерживались молочной диеты и большую часть жиров и белков получали из производных коровьего молока.

После оценки состояния здоровья, врачи сделали вывод, что вегетарианство не влияет на предрасположенность к онкологии органов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?