Модуль

Интересные новости и статьи по теме Модуль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зонд "Кассини" обнаружил неровности километровых размеров на поверхности колец Сатурна, которые ранее считались абсолютно гладкими, сообщает во вторник пресс-служба Лаборатории реактивного движения НАСА.

Астрономы ранее считали кольца Сатурна практически идеально плоскими и только равноденствие.

Которое происходит на Сатурне примерно один раз в 15 земных лет, позволило ученым обнаружить пылевые облака и выпуклости на поверхности колец, возвышающиеся над их плоскостью на три-четыре...

Показав в предыдущей главе, что у Русского Народа была своя письменность и в дохристианское время, и что Русский Язык значительно древнее и греческого и иудейского языков, так как санскрит всего лишь его производная, мы рассмотрим вопрос о происхождении «латиницы». Под данным словом мы подразумеваем не только латынь — мёртвый язык, но и его производные ныне живые языки, и, конечно же, в первую очередь английский язык. Поэтому говоря «латиница», мы подразумеваем сплав мёртвого языка — языка науки...

В России создана полностью автоматизированная установка обработки данных трековых детекторов.

Ядерная эмульсия с успехом используется в физических экспериментах в качестве трекового детектора элементарных частиц, а сейчас начинается внедрение освоенных фундаментальной физикой эмульсионных методик в прикладных сферах.

Что во многом связано с появлением автоматизированных комплексов, способных с высокой скоростью обрабатывать полученную информацию. Между тем в России пока есть только одна...

Как сообщили в американском космическом агентстве, космический мусор в большом количестве пролетит возле станции сразу после того, как к ней будет пристыкован шаттл Atlantis.

Специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне (штат Техас) считают, что «мусор не представляет угрозы астронавтам, так как расстояние до станции - достаточно большое».

Время стыковки также решено оставить прежним - 10:19 по времени Восточного побережья США (18:19 по московскому времени).

Несколько часов назад...

Гипотеза:

Предполагаю, что ваджра (ионно-микроволновая фреза) функционировала также по принципу гиперболоида, что позволяло фокусировать световую энергию в луч, Когда вихрь достигает баланса энергии, энергия нулевых колебаний (нулевой точки) в центре вихря развивается в портал.

Энергия нулевых колебаний - истинная природа всего и она бесконечна.

Гипербола может быть определена, как множество точек, образуемое в результате сечения кругового конуса плоскостью, отсекающей обе части конуса...

Японское космическое агентство Jaxa сегодня официально подтвердило, что космическая спускаемая капсула аппарата Хаябуса успешно вернулась на Землю, совершив вхождение в атмосферу нашей планеты и посадку на юге Австралии, в пустынном регионе базы ВВС Австралии Вумера.

Вся миссия Хаябуса длилась около семи лет и по ее итогам космический аппарат все-таки доставил астероидный материал, который теперь будет подвергнут тщательному научному исследованию.

Астероид, который изучал Хаябуса, имеет...

В конце прошлой недели в корпоративном блоге компании появилась информация о расширении сервиса Google Translate в пользу латыни, которая давно считается «мертвым» языком. В качестве доказательства публикация, озаглавленная «Veni, Vidi, Verba Verti», что переводится как «Пришел, увидел, перевел», была написана целиков на латыни.

В ходе перевода предложенного текста на английский языке пользователь получает логически связанный, лишенный грамматических и лексических ошибок материал. С русским...

МКС побила рекорд станции "Мир" по длительности непрерывного пребывания человека на борту орбитальной околоземной космической станции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Рекорд был установлен 22 октября в 11:13 по московскому времени. Побитый рекорд "Мира" составлял 3641 день. Космонавты находились на борту той станции почти 10 лет - с 8 сентября 1989 года по 28 августа 1999 года.

МКС отметит 10-летний юбилей первой экспедиции 2 ноября. В...

Нобелевский лауреат-физик, бывший россиянин и нынешний гражданин Нидерландов Андрей Гейм, когда журналисты спросили у него об участии в проекте “Сколково”, заявил: “Для меня подобное предложение звучит так же, как если бы в 1990-х стали создавать электровакуумный наукоград, хотя поезд давно ушел от вакуумных ламп к транзисторам.

Строительство “Сколково” - скорее реклама, чем эффективное инвестирование”.

Так это или нет - покажет время. Но очень хочется, чтобы грандиозные планы...

Компания Apple в рамках традиционного сезонного представления hi-tech новинок презентует второе поколение планшетных ПК iPad, которое, скорее всего, выйдет на рынок уже в первом квартале будущего года, передает агентство Bloomberg.

Ранее сообщалось, что выход обновленного планшетника запланирован на конец весны.

Собственный источник агентства утверждает, что кремниевым сердцем модернизированному iPad послужит логика Qualcomm. Разработчики планируют поместить в корпус веб-камеру для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модуль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни