Модуль

Интересные новости и статьи по теме Модуль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

Творения шеф-дизайнера «Вольво» Питера Хорбери не спутаешь ни с какими другими, разве что между собой. Наверняка владельцам S60 обидно, когда их авто путают с младшенькой S40, ведь им пришлось как следует раскошелиться: за «ше-стидесятку» 2001 года нынче просят от 365 000 руб., 2004-го - от 460 000, а цены на экземпляры в идеальном состоянии доходят, соответственно, до 460 и 860 тысяч (декабрь 2007 г.).

Ничего не поделаешь, в немалой степени - это плата за традиционно высокую безопасность...

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с новым экипажем в составе российского космонавта Федора Юрчихина (командир) и астронавтов НАСА Шеннон Уокер и Дугласа Уилока (бортинженеры) в 01.35 мск 16/06/2010 стартовала к Международной космической станции (МКС).

"Союз" стал 100-м космическим кораблем, запущенным по программе строительства МКС. За 12 лет к станции слетали 37 грузовиков серии "Прогресс" и два корабля "Прогресс", доставивших на МКС модули "Пирс" и "Поиск". Кроме того, к орбитальному комплексу...

Полностью новая модель Land Rover Freelander 2 заставляет по-новому позиционировать автомобили 4х4 класса "премиум". Новый во всем, Freelander 2 имеет выдающиеся дорожные качества и, в то же время, является лидером в своем классе по проходимости, что и следует ожидать от настоящего автомобиля Land Rover.

Динамичный дизайн, целеустремленный вид, шикарный и просторный интерьер, изобилие передовых технологий завершают набор предлагаемых качеств.

"Никакой другой компактный полноприводный...

По заказу производителя весового оборудования, компании Mettler-Toledo, исследователи из Фраунгоферовского института в Карлсруэ разработали модуль веб-камеры, распознающий овощи или фрукты с точностью до видовой принадлежности, после чего остается вручную сделать выбор только между возможными сортами продукта.

По информации создателей, заложенный в модуль веб-камеры алгоритм позволяет путем сравнения эталонной и фактической информации верно идентифицировать предмет взвешивания, несмотря на...

Поставки планшетного компьютера Notion Ink Adam, оснащенного гибридным жидкокристаллическим экраном, который способен работать от внешней подсветки, начнутся в январе, - сообщила компания Notion Ink. Это первое в мире устройство подобного рода, позволяющее работать от аккумуляторов десятки часов.

Создатели планшета Adam предусмотрели два режима работы 10-дюймового дисплея. С включенной подсветкой он не отличается от обычного жидкокристаллического экрана, используемого в ноутбуках и мониторах...

Компания "Боинг" представила свою космическую транспортную систему CST-100 для участия во втором раунде конкурса НАСА по созданию частного космического корабля (CCDev).

"Компания "Боинг" более 80 лет назад участвовала в создании коммерческой авиации.

Сегодня мы хотим создать коммерческую транспортную систему, которая сможет доставлять людей к Международной космической станции и другим объектам на низкой околоземной орбите, - рассказал вице-президент и генеральный менеджер Boeing Space...

Китай готовит строительство собственной космической станции. В рамках программы страна может уже до конца сентября запустить первый космический модуль.

Как отмечает немецкое издание, мощный рывок в развитии китайской космической программы может произойти на фоне свернутой программы запуска шаттлов в США и очевидных проблем в российской космической отрасли.

Китайский космический модуль, получивший название «Тянгонг-1» («Небесный дворец») запускается для проверки техники, которую...

Чтобы возвести башню до небес, необязательно использовать каменную кладку и металлоконструкции. Наоборот, собрать ее можно из надувных элементов.

По мнению группы канадских инженеров, работающих в главе с Джорджем Чжу (George Zhu), для возведения башни высотой 15 км вполне подойдут надувные модули, уже использующиеся в конструкциях некоторых современных космических аппаратов.

Если установить ее на вершине подходящей горы, - рассуждают ученые, - такая башня вполне может достичь высоты в 20...

Описание: станция состоит из трех состыкованных надувных модулей – одного трехместного Sundancer и двух шестиместных BA 330.

Достигнутый прогресс. На орбиту запущены два экспериментальных модуля, в три раза меньшего размера, чем будущие жилые модули, – Genesis I и Genesis II.

На Земле команда специалистов Bigelow Airspace (некоторые сотрудники компании ранее работали в NASA над проектом надувного модуля TransHab) испытывает макеты будущих жилых модулей. Роберт Бигелоу учредил приз: $50 млн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модуль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество