Модуль

Интересные новости и статьи по теме Модуль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подушки и ремни безопасности являются основными средствами безопасности в каждой современной машине вот уже в течение нескольких десятков лет и спасли жизни не одной тысяче водителей и пассажиров.

Тем не менее, в последнее время, когда 130 км/ч является рекомендуемой скоростью на автобане.

А максимальная скорость многих автомобилей превышает 300 км/час, эффективность использования этих средств постепенно снижается, а в некоторых случаях подушки и ремни могут быть просто опасны для...

Юпитер — самая большая планета нашей солнечной системы. Под плотным покровом облаков она прячет секреты, раскрыв которые, мы сможем понять фундаментальные процессы и условия, в которых сформировалась наша солнечная система.

Что находится внутри планеты? Как она возникла? Почему у Юпитера есть магнитное поле?

Юпитер является основным объектом исследования поведения гигантских планет и поможет ученым приобрести информацию, которая критически важна для понимания планетарных систем вокруг...

Космический зонд "Розетта", запущенный Европейским космическим агентством (ESA) в 2004 году, 10 июля пройдет мимо астероида 21 Лютеция и отправит на Землю первые изображения небесного тела, сообщила пресс-служба агентства.

"Розетта" пройдет на расстоянии около 3,2 тысячи километров от астероида на относительной скорости примерно 15 километров в секунду. Ожидается, что ближе всего к астероиду зонд окажется в 15:44 по Гринвичу (19:44 мск). У космического аппарата будет около двух часов на...

Межпланетный зонд "Розетта", направляющийся к комете Чурюмова-Герасименко, в среду впервые зафиксровал с помощью своей навигационной камеры астероид 21 Лютеция, мимо которого он пролетит 10 июля.

В настоящее время до Лютеции остается 5,8 миллиона километров.

В субботу, 10 июля, в 15.44 по Гринвичу (19.44 мск) зонд пролетит мимо этого небесного тела на расстоянии лишь 3,16 тысячи километров, но пока на снимках навигационной камеры NAVCAM A астероид виден лишь в виде яркой точки.

Лютеция...

Уровни воздействия, которые существуют в этом огромном мире, позволяют через состояния мгновенно проходить огромные расстояния нашего мира. Поэтому, когда мы говорим о том, что нами кто-то пытается управлять, кто-то пытается воздействовать, — это не пустые слова.

Несомненно, воздействие существует. Все в мире взаимосвязано, хотим мы этого или не хотим, но мы воздействуем друг на друга. Другой вопрос, насколько, как и с какой целью. Мы сумели пройти на такие уровни тонкости организации нашего...

Портреты инопланетян

Этика есть безграничная ответственность
за все, что живет.
АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР

Некоторые бывшие земляне поражаются, преклоняются, что возраст некоторых инопланетян - миллиарды лет.

Миллиарды лет чего, какой жизни - нужно понимать. Дайте только одну лишь лопату, и за миллиард лет бессмертный человек сможет один прорыть каналы через все пустыни Средней Азии. Пустит воду всем нуждающимся. А у инопланетян не только лопаты, у них техника на миллионы лет опередила нашу...

Спросите любого самого захудалого математика, какова роль геометрической формы в так называемом «эффекте формы» (И.Н. Степанова), проявляющем действие энергетического поля некой текучей субстанции очень тонких вибраций. Хотя, лучше об этом спросит захудалого физика и он вам скажет, что это магнитные взаимодействия на гравитационном поле, как говорили древние «Магнетизм». Когда-то в очень глубокой древности мудрецы обнаружили энергию ЦИ, заключенной в пирамиде в основании которой шестигранник. И...

Компании Intel и Micron Technology представили чипы флэш-памяти, выполненные по 20-нанометровому техпроцессу. Новые чипы емкостью в 8 гигабайт стали самыми маленькими из всех, существующих на рынке.

В феврале 2010 года эти же компании представили модули, выполненные по 25-нанометровому техпроцессу.

Новые чипы на 30-40 процентов меньше в размерах, чем предыдущее поколение.

Новые модули выпускаются в тестовом режиме на заводах совместного предприятия IM Flash Technologies. Потоковое...

Компания Mitsubishi Electric представила самый большой в мире OLED-дисплей. Новинка японской компании будет превышать 100 дюймов (2,5 метра) по диагонали, сообщается в официальном пресс-релизе.

Экраны Diamond Vision OLED - модульные и состоят из отдельных блоков.

Размер этих блоков составляет 38,4 сантиметра в ширину и высоту при глубине в 10 сантиметров. При этом разрешение подобного модуля равняется 128 пикселей на 128 пикселей. Весит такой модуль 8 килограммов.

Таким образом, при...

Экскурсии на завод Ferrari случаются очень редко. В святилище культа гарцующего жеребца не приглашают людей с улицы, стараются не пускать журналистов. Немногочисленных посетителей вежливо просят оставить на входе фотоаппараты и звукозаписывающие устройства.

Ведь новая модель Ferrari, подобно невесте в свадебном платье, не должна показываться на глаза публики до официальной премьеры. А в сборочных цехах завода ее можно увидеть в совершенно неподобающем виде – обнаженной до неокрашенного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модуль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация