Модуль

Интересные новости и статьи по теме Модуль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

Вопрос, который актуален для всех владельцев автомобилей. Время такое, что воруют все: сумку, забытую в машине, автомагнитолу, колеса (их до сих пор воруют, особенно с титановыми дисками) и собственно сам автомобиль тоже могут угнать.

Статистика раскрытия подобных преступлений еще больше подтверждает необходимость установки автосигнализации

Вопрос в том, какую именно сигнализацию поставить на Ваш автомобиль. Есть утверждение, что цена автосигнализации должна составить 10% от стоимости...

В последнее время появилась очередная волна новостей, касающихся искусственного интеллекта. Причиной тому стало интервью для Би-Би-Си Рэя Курцвейла, члена комиссии Национальной технической академии США, о влиянии искусственного интеллекта на развитие человечества.

В нем ученый сделал утверждение, что искусственный интеллект достигнет уровня развития человеческого мозга к 2029 году. Мотивацией для получения таких выводов послужил анализ того, что мы уже сейчас объединяемся с роботехнологиями в...

С каждым годом легкие и мобильные ноутбуки пользуются у россиян все большей популярностью, постепенно вытесняя с рынка стационарные компьютеры. Однако даже продавцы этой чудо-техники вынуждены признать, что по своим техническим характеристикам лэптопы пока все же уступают обычным «персоналкам».

Поэтому прежде чем отправиться за ноутбуком, специалисты советуют определиться, для каких нужд он будет использоваться, и уже исходя из этого делать свой выбор.

По экспертным оценкам, на сегодняшний...

Европейское космическое агентство (ЕКА) и Институт медико-биологических проблем (ИМБП РАН) утвердили финальный список кандидатов для участия в 105-дневном эксперименте по наземной имитации полета к Марсу.

Отбор кандидатов осуществлялся по результатам комплексного медицинского обследования.

Квота Европейского космического агентства — двое участников; они присоединятся к четверым гражданам России. Изначально ЕКА получила заявки на участие в эксперименте от 5600 человек, затем список был...

В космос по дешевке

Тем не менее учредители приза за дешевый доступ в космос (Cheap Access To Space, или сокращенно CATS Prize) были более решительны – чтобы получить приз, нужно доставить полезную нагрузку в 2 кг на высоту 200 км. Конкурс стартовал в ноябре 1997 года, и, чтобы получить приз в $250 000, нужно было успеть достичь этой высоты до 8 ноября 2000 года.

Было сделано более 30 попыток, но выше 25 км подняться не удалось никому, и приз так и остался неврученным. Никто не смог...

Природа комет издавна интересовала любознательное человечество. Вавилоняне и халдеи почитали их не то огненными воздушными вихрями, не то настоящими небесными телами. Пифагорейцы и еще многие ученые мужи древнегреческого мира считали их настоящими планетами, которые нечасто появляются на земном небосводе и, подобно Меркурию, низко висят над горизонтом.

Это объяснение на много столетий заблокировал авторитет Аристотеля, который утверждал, что кометы чисто атмосферный феномен, поскольку...

Спальня — самое важное помещение в доме, ведь в нем люди проводят треть своей жизни, чтобы возобновить силы. Оттого, насколько хорошо мы спим, а вернее, высыпаемся, зависят наше настроение, самочувствие, работоспособность на протяжении всего дня.

Если вы приедете к кому-нибудь в гости, вам покажут все кроме спальни. В большинстве случаев она закрыта для постороннего глаза: здесь скрыт интимный мир хозяев, это их храм любви, где изо дня в день они предаются целой гамме чувств. Наверное...

Трое ученых из Кореи разработали модель виртуального персонажа (собаки Rity), которая обладает своим собственным генотипом из 1 764 генов, расположенных на 14 хромосомах.

Для каждого из генов искусственного существа установлены определенные числовые значения, характеризующие степень его «важности»; выбор этих значений исследователи доверили процессу синтетической эволюции.

«Предложенная нами концепция искусственных хромосом позволяет виртуальному персонажу развивать определенные черты...

Насекомые, управляемые с пульта ДУ, присутствуют не в одном фантастическом фильме и рассказе. Незаметные и ловкие разведчики, оставляющие позади любой микроскопический беспилотник, до сих пор виделись военным лишь в сладких снах.

Но если есть заказ, учёные и инженеры рано или поздно его выполнят.

Небезызвестное научно-исследовательское агентство Пентагона DARPA ещё в 2006 году открыло тему "скрещивания" насекомых с микроэлектромеханическими системами - Hybrid Insect MEMS. За превращение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модуль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?