Модернизация

Интересные новости и статьи по теме Модернизация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как наконец увеличить быстродействие этого тормозного компьютера?!

Такой вопрос с разными вариациями можно часто услышать из уст любого пользователя ПК. «Как же все медленно открывается!», «Как долго грузится Windows!», «Каждая страничка в интернете по полчаса открыться не может!» и другие восклицания явно говорят о том, что с производительностью у компьютера нелады.

Тут есть две причины, и с ними мы последовательно разберемся.

Первая причина.

Если Вы можете, смахнув слезу ностальгии...

Смски. Одну уже мне прислали. Некий Алексей просит меня рассказать про климатическое оружие, которое американцы давно уже успешно применяют по всему миру. Действительно, я еще не понимаю, как наши власти не выдвинули гипотезу, что на Крымске было испытано именно климатическое оружие.

Не иначе, как американцы. И, наверное, целились они в дачу Путина по ту сторону хребта. В языке индейцев кечуа есть такое слово «хуайко». Извините, что оно так звучит по-русски. Собственно, оно по-русски звучит...

В одном из интервью на вопрос «Почему у Вас получилось, а в Аргентине не получилось?», Аугусто Пиночет ответил: «Они работали для себя, а мы — для Чили».

Представлять Пиночета обычным латиноамериканским диктатором — грубая ошибка.

Сами чилийцы из его команды всегда предупреждают: «Всякий национальный опыт уникален». Достаточно взглянуть на парад диктаторов в третьем мире, не сумевших провести никаких реформ, устроивших чудовищную коррупцию и неконтролируемый террор с относительной...

В этом году исполняется сто лет самому известному социологическому трактату за всю историю человечества: речь идет о книге «Протестантская этика и дух капитализма» (The Protestant Ethics and the Spirit of Capitalism) Макса Вебера (Max Weber).

Его теория стала своего рода «марксизмом наизнанку». По Веберу религия — не идеология, порожденная экономическими интересами (марксов «опиум для народа»). Именно религия сделала возможным появление современного капитализма. Сегодня, в начале нового века...

"Нет ни одного нигилиста, которого не снедала бы жажда какого-нибудь катастрофическуого "да", - утверждал Эмиль Чоран.

История - это шествие призраков, мёртвая петля, которая ведёт из Небытия в Небытие. Оно, Небытие, это и есть подлинный Абсолют, бесконечность Духа при нулевой материи.

Всё мы представляем собою замаскированное Небытие. В один прекрасный день человечество сбросит маску.

Каждую цивилизацию ждёт свой апокалипсис. И человечество, взятое в целом - не исключение. Конец света...

Один из замечательных мыслителей современности Дарио Салас Соммэр в своей книге «Мораль XXI века» написал: «Благотворительность – это лишь полумера, не способная победить нищету, поскольку её истинная причина – в болезни мировой экономики по вине господствующей финансовой системы.

Нищету не преодолеть до тех пор, пока не удастся создать здоровую экономику, свободную от долгов и кабальных процентов».

Экономика, которая усилиями определённых групп влияния создаёт колоссальное...

Море ненависти народа к авторам 60-ти часовой рабочей недели

Административный ресурс и коррупция, запугивание людей вплоть до увольнения, ежемесячные поборы с предпринимателей и простых граждан

Так это по всей стране так!

И все как бараны молчат. Говорят, мышь загнанная в угол может укусить кошку. Так то мышь!

Я всецело ЗА. Если народ и после этого не очнется и не посадит угнетателей на кол, то так народу и надо. Крепостное право рулит!

Вы бы приехали пожить к нам в сельский р-он...

Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

Всеобщая декларация прав человека, статья 1

Права человека

Философско-правовая концепция прав человека заключает два основополагающих элемента. Первый состоит в том, что неотъемлемые и неотчуждаемые права "первого поколения" - право на жизнь, право частной собственности, неприкосновенность жилища, частной жизни - присущи...

Говорилка - еще одна разновидность интерактивного общения в Доме Солнца. На данный момент представлена в используемом ранее варианте, но планируется модернизация.

Говорилка позволит вам вести более легкую, не ограниченную конкретной темой, беседу. Это подобно чату, но без автоматического обновления.

Сейчас книжный (и в целом информационный) бизнес достиг такой стадии коммерциализации, что захватил не только такие массовые (а значит окупаемые) сферы, как детективы (для людей, читающих от "нечего делать" в транспорте), женские мелодрамы (для домохозяек), эротику (для "сексуально озабоченных"), но и сферы, претендующие на "интеллектуальность" и "элитарность".

Дело в том, что очень много слоняется по свету людей, которым лень (или интеллектуально невозможно) учиться, серьезно учиться, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модернизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни