Модель общества

Интересные новости и статьи по теме Модель общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

вот – перед нами – структура мироздания.
парадигма бога-троицы.

как мудро отметил шри ауробиндо, - всЁ происходящее – происходит на одном из еЁ уровней, и ничто не происходит вне еЁ.

ВсЁ, всЁ – что мы читаем в священных, религиозных, эзотерических и оккультных текстах – творится в ней – в этой пирамиде мироздания.

На верхушке которой – чистый (незапятнанный творящей ум духовностью, разделЁнностью ума, и хватательностью витала) дух (абсолют), а внизу – в основании – материя – мир, в...

Всего в опросе приняли участие 248 студентов в возрасте 20-21 года из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (гуманитарных и естественнонаучных факультетов) и технических вузов Иркутска. Среди участников исследования было примерно равное количество юношей и девушек (52 и 48% соответственно).

Им предстояло ответить на вопросы по теме «Что такое семья?».

Прежде всего, студенты затруднились определить само понятие семьи: 36 человек вообще не смогли дать его, другие...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что мир может быть стабильным лишь тогда, когда в нем будет несколько центров силы. "Наше глубокое убеждение состоит в том, что однополярность - это признак неустойчивости современного мира", - сказал патриарх Кирилл в пятницу на встрече с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа в храме Христа Спасителя в Москве.

Патриарх сравнил однополярность с человеком, который стоит на одной ноге. Такой человек "может быть очень сильным физически, облеченным...

В последнее время очевидны попытки темных сил превратить человека в биоробота. Это делается следующим образом: в силовых структурах с 2012 года вводится ненормированный рабочий день для начальствующего состава (можно сослаться на ФЗ о службе в органах внутренних дел).

Многие могут спросить: ну и что, это же силовые структуры! Но не все так просто. Я согласен, силовые структуры должны работать по ненормированному графику, но только в условиях чрезвычайного положения и в военное время. В...

Одна из наиболее распространённых моделей воды - это модель Фрэка и Уэна [Frank & Wen, 1957]. В соответствии с ней водородные связи в жидкой воде непрерывно образуются и рвутся, причем эти процессы протекают кооперативно в пределах короткоживущих групп молекул воды, названных “мерцающими кластерами”.

Их время жизни оценивают в диапазоне от 10-10 до 10-11 с. Такое представление правдоподобно объясняет высокую степень подвижности жидкой воды и ее низкую вязкость. Считается, что благодаря таким...

Психика человека с точки зрения ее моделирования представляет собой материальное сознание (движение психики снаружи вовнутрь, дуальный плюс и минус, чувства), энергетическое подсознание (движение психики изнутри наружу, монический ноль.

Сила), информационное сознание-подсознание или медиатор (движение психики одновременно снаружи вовнутрь и изнутри наружу, соединение монизма с дуализмом, одновременно ноль, плюс и минус, разум), и дух (осознанное отсутствие сознания-подсознания (медиатора...

В предыдущей статье «Русское умножение в проблеме Времени» (раздел сайта - Числонавтика) было представлено модельное представление о возможной причастности алгоритма русского умножения к проблематике теории Времени.

Указанная «причастность» зиждется, в свою очередь, на основных представлениях числонавтики, в частности, на представления об атрибутивной голографической связи Чисел и Начал Вселенной.

Напомню читателям, интересующимся данной темой, выводы по предыдущей статье «Русское умножение в...

В будущей модели образования мы предположили пока триединую структуру: материальная, духовная и святая составляющие . Мы эволюционирующая цивилизация и поэтому в любой системе Ума обязательно присутствует некоторый темп развития, который связан со статикой и динамикой.

Наши предположения к тому же привели нас к возможной саморегулирующейся образовательной модели. Для нас это непонятно: как модель может сама себя отрегулировать без нашего человеческого участия в этом?

Человек о себе имеет...

Палеоботаники получили данные, вызывающие серьёзные сомнения в применимости существующих климатических компьютерных моделей для предсказания будущего потепления климата.

Исследователи из Геологического института РАН сравнили данные о древнем климате эпохи второй половины мелового периода.

Полученные с помощью геологических свидетельств, с результатами его моделирования с применением моделей общей циркуляции (General Circulation Models — GCM). Эти модели применяются для предсказания...

Новую модель планшета Apple iPad снабдят двумя камерами, расположенными на лицевой и задней панелях.

Новая модель iPad будет легче и тоньше первого поколения планшетов, а также будет иметь экран с большим разрешением. Отметим, что ранее в Сети появилась фотография чехла для новой модели iPad, изготовленная китайским производителем аксессуаров.

Ожидается, что новинка Apple будет представлена в январе 2011 года и появится в продаже в первом квартале. Apple официально не комментирует эту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек