Модель общества

Интересные новости и статьи по теме Модель общества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно статистике, уровень разводов среди американцев падает. В 2008 году, по сравнению с 2007, количество разводов уменьшилось на 3%, что является изменением многолетней тенденции роста разводов.

Правда автор статьи Брэдфорд Уилкокс, директор Национального проекта брака в Университете Вирджинии и старший научный сотрудник Института американских ценностей, отмечает, что некоторые пары просто отложили развод.

До лучших времен для начала новой жизни. А вот для других пар экономический...

“Меня беспокоит то, как одеваются наши женщины, особенно молоденькие. Последние веяния моды, пришедшие к нам с Запада, наносят непоправимый вред здоровью таек. Не побоюсь сказать, что она их просто убивает!” - с таким шокирующим заявлением выступил на прошлой неделе заместитель министра здравоохранения Таиланда Пхансири Куланартсири.

Столь бурную реакцию у чиновника вызвали черные легинсы, в которых сейчас ходит весь мир.

Нет, это вовсе не то, о чем вы все подумали! Моральный облик...

Моделью идеального общества на мой взгляд является суп. Он состоит из множества составляющих. Каждый компонент супа сохраняет свою целостность (индивидуальность, неповторимость). И, одновременно, отдаёт часть своих свойств супу в целом, создавая общий вкус.

Влияние супа в целом на каждый из его компонентов и влияние каждого компонента на суп в целом взаимно, следовательно, взаимно и влияние каждого компонента друг на друга, но не напрямую, а через общий для всех бульон.

Чем больше...

Как-то еще в школе, учительница предложила рассмотреть такую проблемную ситуацию -

Существует мясоконсервный комбинат. На нем работают: рабочие, забойщик скота, директор. Необходимо повысить производство продукции данного комбината.

Очевидно, что для этого надо повысить кому-то зарплату. Кому? Существует ли на комбинате такое лицо, повысив которому зарплату, автоматически повысится и производительность труда всех остальных? При детальном рассмотрении данной проблемы, оказывается, что таким...

С самого начала образования государств общий экономический рост населения был заметен только в масштабах столетий.

А с конца восемнадцатого века началась Промышленная революция, положившая начало гонке производства-потребления, в которую очень быстро было втянуто практически все человечество.

Наука и техника, развитие транспорта и средств связи постепенно превратили планету в одну большую мировую систему производства-потребления. Уровень жизни достиг небывалых высот, будущее манило...

Как часто мы думаем о том, как мы выглядим в глазах других людей, придаем большое значение тому, как оценивает наши поступки общество? Согласитесь, что довольно часто! Так уж мы воспитаны с детства, что неоправданная привычка постоянно оглядываться на оценку окружающих, всегда с нами. И в итоге, среди всех этих забот о чужом мнении, мы начинаем терять самих себя. Мы пытаемся вписать себя в некую формочку того, как и где и кому мы должны соответствовать, спуская тонны энергии в пустую. С такими...

Основы формирования личности и общества.

Есть настолько тривиальные истины, что уже только от их повторения становится тоскливо, – так бесспорно что любое общество состоит прежде всего из отдельных людей и, естественно, состояние общества определяется состоянием людей, его составляющих.

Нет необходимости доказывать, что своими достижениями Британская империя прежде всего обязана образу джельтмена, воспитанного всем образом жизни в метрополии. И пусть нас воспитывали на марксизме, согласно...

Есть два способа решения проблем. Один - это перечитать все, что сделали те, кто пытался решить проблему до тебя, проанализировать, определить, что там было сделано правильно, что - неправильно, а потом синтезировать из всего этого свое решение. Второй - это, ничего из этого специально не читая, отправляясь только от того багажа знаний, что есть у тебя, попытаться решить проблему самому, не опираясь ни на чьи решения, полу решения и попытки решения, что имели место до тебя. А потом уже, когда у...

Рассматривать и изучать явления, связанные с состоянием порядка (упорядоченной структурой) и беспорядка (равновесным состоянием, хаосом в природе), естественно, начали достаточно давно, но только с введением физических моделей описания стало возможным формирование некоторых количественных законов, известных в классической физике как термодинамика обратимых равновесных процессов.

Не останавливаясь здесь подробно на историко-познавательном аспекте создания и воплощения идей Карно, Больцмана...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель общества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек