Мобильник

Интересные новости и статьи по теме Мобильник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы любим периодически устраивать себе праздники души. Для одних это рыбалка или пикник с шашлыками и песнями под гитару на природе в кругу друзей и близких, для других – "Лебединое озеро" в Большом театре или фестиваль джаза на Красном море.

Одни получают удовольствие, когда могут, наконец, оторваться на несколько дней или недель от прелестей цивилизации и, уединившись в тиши кабинета и отключив теле-ящик, компьютер и мобильник, читать и перечитывать любимые книги, писать акварелью...

Давно доказано, что ожидание болезни может быть столь же опасным, как сам недуг. К примеру, последователи культа вуду часто прибегают к внушению, если им необходимо кому-то навредить. Вудуист заставляет человека поверить в заболевание, в результате у него проявляются различные симптомы, в некоторых случаях жертва буквально сама убивает себя.

Этот феномен известен как «эффект ноцебо» (лат. nocebo — «я поврежу»).

Учёные уверяют, что опасные для здоровья убеждения могут передаваться от...

Интернет кажется многим чем-то далёким и недоступным, даже при наличии компьютера. Это пугает невероятной сложностью подключения, и в первую очередь – некой несусветной дороговизной...

Всё это вовсе не так, ибо всегда есть несколько доступных способов выхода в мировую сеть: к Интернету может подключиться сегодня любой житель планеты.

Достаточно иметь компьютер (минимальные требования: Pentium-1, желательно Pentium-3 или выше, ОС Windows 98 или выше) и обычный мобильный телефон с поддержкой...

Что такое WAP? Если отвечать на этот вопрос коротко, то - доступ к информации, расположенной в интернете, прямо с мобильника. С его помощью можно просматривать специально подготовленные Web-страницы с новостями, курсами валют, анекдотами и прочим.

А еще с тех же страниц можно скачивать всякие полезности для вашего телефона: новые мелодии, заставки и, конечно же, игры. Кстати, по статистике Интернет-студии Nev.Ru, наибольшей популярностью пользуются как раз "практичные" WAP-сайты с мелодиями...

Но что если большинство из них хотя бы наполовину — правда?..

Разберемся с некоторыми из них: где же правда, а где ложь.

«Силикон лопается в самолете»
Статья в одном из журналов об эстетической хирургии категорически опровергла слухи, будто силиконовые имплантанты на большой высоте могут лопнуть.

Создатели мифа о подобной опасности, подстерегающей авиапассажирок, в качестве причины называли атмосферное давление. Однако стойкость силиконовых протезов при резких переменах атмосферного...

Согласно результатам исследования Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене, пользование мобильным телефоном не приводит к образованию раковых опухолей, как считалось ранее.

Более года ученые вели наблюдение за 420 тысячами датчан, которые пользовались мобильниками.

42 тысячи из них пользовались услугами мобильной связи больше десяти лет. При этом исследователи выяснили, что у владельцев мобильников в возрасте после 20 лет опасность возникновения рака головного мозга...

Австралийский профессор Майкл Абрамсон (Michael Abramson) рассказывает: «Для начала мы предположили, что слишком сильное пристрастие к общению через мобильники – особенно с такими вещами, как предиктивный ввод текста SMS – влияет на сознание детей, заставляя его действовать быстрее и менее аккуратно».

Предиктивный ввод сегодня знаком, наверное, всем: при наборе текста система пытается предугадать, какое слово вы пытаетесь набрать. Такой способ набора оказывается намного быстрее обычного...

Последний звонок: мобильный телефон превращает японцев в обезьян - акой вот страшный диагноз поставил согражданам 55-летний профессор исследовательского института приматов университета Киото (Primate Research Institute, Kyoto University) и доктор философии университета Осаки (Osaka University).

Его зовут Нобуо Масатака (Nobuo Masataka), он является автором бестселлера "Keitai wo Motta Saru" ("Обезьяны с мобильными телефонами").

Эту книгу Масатака написал после того, как обратил внимание на...

К такому выводу пришла ведущий американский эпидемиолог доктор Девра Девис. По ее мнению, человечество через 3 года может столкнуться с настоящей катастрофой из-за микроволнового излучения.

Тем временем хозяева компаний сотовой связи продолжают утверждать, что она совершенно безвредна.

В США вышла книга доктора Девис “Правда об излучении сотовых телефонов. Что сделала индустрия, чтобы скрыть ее, и как защитить вашу семью”.

Автор пишет, что мобильные телефоны наносят непоправимый вред...

В третьем квартале 2010 года объем общемировых продаж смартфонов удвоился по сравнению с тем же периодом 2009 года. Всего в июле-сентябре в мире было продано 80,5 миллиона смартфонов.

Самыми популярными мобильными платформами стали Symbian, Android и Apple iOS с показателями 36,6, 25,5 и 16,7 процента соответственно.

Причем доля ОС Google Android за год выросла более чем в семь раз.

Также аналитики из Gartner привели данные по общему количеству проданных мобильных телефонов. Оказалось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни