Мировой порядок

Интересные новости и статьи по теме Мировой порядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Крупнейшая британская благотворительная организация Charities Aid Foundation (CAF) составила «Мировой рейтинг благотворительности», сообщает агентство BBC. Это первая в своем роде попытка оценить уровень филантропии в разных странах мира.

Возглавили таблицу Австралия и Новая Зеландия, рейтинг которых по версии CAF составил 57%. Россия набрала 18% – столько же, сколько Вьетнам и Черногория. Замыкают список Украина, Бурунди и Мадагаскар.

Пятая часть мирового населения не прочь поработать...

Россия вышла на первое место в рейтинге мировых экспортеров основных боевых танков (ОБТ), поставив иностранным заказчикам в 2006-2009 годах 482 новых танка на сумму $1,57 млрд, сообщил директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

Согласно прогнозу ЦАМТО, в 2010-2013 годы объем российских экспортных поставок в данном сегменте вооружений с учетом уже заключенных контрактов, а также заявленных намерений по прямой поставке и лицензионным программам может составить...

Обслуживание слабоумных больных обходится мировой экономике примерно в $604 млрд в год, что составляет более чем 1% от мирового ВВП, заявил президент американской ассоциации Альцгеймера Гарри Джонс. По его словам, к 2050 году размер рынка слабоумия может возрасти в три раза вслед за ростом числа больных людей.

По расчетам компании Alzheimer's Disease International (ADI), если представить 35,6 млн больных болезнью Альцгеймера и другими расстройствами высшей нервной системы (ВНС) в качестве...

В рамках антиспамерского расследования американского ФБР удалось установить, что порядка 32% мировой спамерской рассылки осуществлялось посредством ботнет-сети, созданной москвичом Олегом Николаенко, говорится в сообщении The Smoking Gun.

На след россиянина следователи напали после задержания нескольких местных спамеров, которые признались, что центральный офис, управляющий ботнетом Mega-D, находится в Москве. На момент обнаружения сети количество зомбированных машин перевалило за 500 тысяч...

Единый центр мировых религий собираются построить под Санкт-Петербургом Единый центр мировых религий собираются построить в деревне Сярги под Санкт-Петербургом - месте проведения ежегодного татарского праздника Сабантуя. Идея мультикультурного центра принадлежит депутату Госдумы от "Единой России", председателю Союза садоводов России Василию Захарьящеву.

В данный момент ведутся переговоры о землеотводе с администраций Всеволожскго района Ленинградской области. Огромная поляна в Сяргах может...

Победа во II Мировой войне не означала конец лихолетья для украинского народа, считает кардинал Любомир (Гузар) Сегодня мы наблюдаем очень отчетливые признаки того, что нам пытаются навязать чужие взгляды, затереть украинское сознание, чтобы опять нас покорить, заявил кардинал Любомир (Гузар).

"Нам важно помнить вековой опыт борьбы нашего народа за свою свободу, которую нам теперь хотят оспорить. Украинское казачество, Мазепа, деятели национального возрождения 19 века – все они и многие...

К 2100 году уровень Мирового океана по сравнению с уровнем 1990 года может подняться на метр, считают климатологи из Австралийского комитета по изучению климата (Australia Climate Commission).

По мнению ученых, рост уровня воды составит от 0,5 до 1 метра, причем верхняя граница не является маловероятной. В 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) представила менее пессимистичный прогноз — тогда ученые заключили, что к концу столетия уровень Мирового океана...

Известный экономист Марк Фабер, имеющий также псевдоним Доктор Гибель за свои соответствующие прогнозы и рекомендации, недавно принял участие в круглом столе Barron’s 2012 Roundtable, на котором собрались крупнейшие мировые инвесторы, сообщает oko-planet со ссылкой на издание PrisonPlanet.

В течение 5 лет, прогнозирует Марк Фабер, начнется третья мировая война. Новые режимы на Ближнем Востоке будут менее дружественны Западу. Запад не сможет сдерживать быстро развивающийся Китай, а...

Всемирный банк обещает аккумулировать 1,5 млрд. долларов на спасение мировых океанов, заявил глава этой авторитетной организации Роберт Зеллик на прошедшем в Сингапуре 22-24 февраля международном саммите Мировые океаны. Всемирный банк намерен создать глобальное партнерство, состоящее из правительственных общественных и научных организаций, задачей которого станет спасение мирового океана от постепенного вымирания флоры и фауны.

Помощь придется кстати. Например, известные австралийские...

Тот, кто первый разработает планы выхода из кризиса на базе правильной теории кризиса, скорее всего станет мировым лидером XXI века.

Нынешнее глобальное финансовое, экономическое и политическое потрясение заставляет мыслящую часть рода человеческого говорить о конце очередной эпохи и строить радикальные прогнозы относительно нашего общего будущего.

Простите, оговорился: нет никакого четкого плана всеобщего вечного счастья, не только радикального, но и вообще никакого!

Впрочем, кое-что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой порядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни