Мировой порядок

Интересные новости и статьи по теме Мировой порядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В первую очередь дефицит коснется редких металлов, без которых невозможно производить ни солнечные батареи, ни ветряные генераторы, ни "зеленые" двигатели для автотранспорта. Такие вещества, как галлий, индий, селен, теллур и кремний необходимы для фотоэлектрических панелей.

А для емких аккумуляторов, гибридных машинах нужны цинк, ванадий, литий и редкоземельные элементы. Без всех этих элементов инновационные производства остановятся. Даже привычные всем жидкокристаллические дисплеи исчезнут...

Первая часть последнего фильма о волшебнике «Гарри Поттер и Дары смерти» собрала за первые выходные в мировом прокате более $330 млн при бюджете ленты в $250 млн. Это самый высокий показатель среди всех частей киносаги, сообщает «Би-би-си».

Только в США сборы составили 125,1 млн. По подсчетам студии Warner Brothers, в Великобритании лента заработала $28 млн, в Германии – $21,8 млн, в Австралии – $14,8 млн, в Японии – $14 млн и $12,3 млн в России.

В Британии кассовые показатели...

Морское пиратство обходится мировой экономике в $7–12 млн в год, сообщили в четверг исследователи.

Большую часть этой суммы, 95%, приходится на перевозки судов, захваченных сомалийскими пиратами, из акватории Индийского океана.

Согласно отчету, представленному учеными в Лондоне, с 2006 года зарегистрировано 1600 нападений сомалийских пиратов, в результате которых погибли не менее 54 человек.

Отчет затрагивает вопросы стоимости выкупа, страховых выплат, изменения маршрута судов...

Анализ данных за 23 года показал небольшой, но устойчивый рост максимальной скорости ветра над Мировым океаном. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

«Вполне возможно, в недалёком будущем скорость ветра снова пойдёт на снижение, – отмечает соавтор исследования Йен Янг из Австралийского национального университета. – Ну а пока мы можем говорить лишь о том, что это, скорее всего, не осцилляция, а долгосрочная тенденция».

Поскольку скорость ветра непосредственно влияет на...

Третья мировая война разразится либо во время Олимпиады в Сочи, либо максимум через пять дней после ее завершения, считает предсказатель. Где будет находиться очаг будущего конфликта, П.Глоба не уточнил.

Как заявил П.Глоба, революционных потрясений в ближайшее время стоит ожидать в Сирии и Йемене.

Лидера Ирана свергнут позже всех - через три года. А вот в Алжире никаких революций не будет, считает астролог.

Коснулся П.Глоба и судьбы ливийского полковника Муаммара Каддафи. "Что касается...

Рассматривать и изучать явления, связанные с состоянием порядка (упорядоченной структурой) и беспорядка (равновесным состоянием, хаосом в природе), естественно, начали достаточно давно, но только с введением физических моделей описания стало возможным формирование некоторых количественных законов, известных в классической физике как термодинамика обратимых равновесных процессов.

Не останавливаясь здесь подробно на историко-познавательном аспекте создания и воплощения идей Карно, Больцмана...

Реорганизация вещей — самое полезное и нужное занятие. Рассказываем, на что следует обратить внимание, чтобы сделать уборку эффективной.

Расхламление

В концепции васту есть хорошая идея: когда не знаешь, как поступить, начинай убираться – наводя порядок в доме, мы упорядочиваем поток мыслей и успокаиваем ум. Для начала проводим тщательную ревизию вещей. Обязательно избавляемся от всего ненужного, испорченного и сломанного.

Все те вещи, которые в текущее время не используются, убираем подальше...

И это будет не Сирия. Ванга ранее предсказывала, что третья мировая война начнётся из-за некоей маленькой страны. К сожалению, это уже становится самой настоящей реальностью. Она нам эту страну не назвала, но современная ситуация уже явно намекает нам на её название.

Этой маленькой страной для начала третьей мировой войны является Пакистан.

Российские дипломаты сделали огромную глупость или серьёзную ошибку что полезли в эту страну. Они ещё сильно подставили российских военных, которые...

За 30 месяцев Джон Гэбриэл скинул 100 килограммов без всяких диет. Потому что в первую очередь нужно навести порядок не в тарелке, а в голове, да и в жизни вообще, считает он.

Нас впечатлил подход Джона к вопросу похудания. Он не стал слепо полагаться на советы диетологов, а прибегнул к помощи собственной головы.

Джон, брокер с Уолл-стрит, привык систематизировать любую информацию, которая приходит ему на ум. Вот его 7 правил для успешного похудения (опуская все биохимические и...

Один из самых простых и действенных способов успокоиться и одолеть внутренний хаос — медитация. Одна из самых простых техник в этом смысле — так называемая осознанность. Изучи этот метод — пригодится, когда решишь отдохнуть как следует.

Техника осознанности стала популярной благодаря Энди Паддикомбу, которого газета The New Times в 2014-м назвала «Джейми Оливером медитации». В свое время Энди забросил учебу в физкультурном вузе и стал буддийским монахом. Потом вернулся к светской жизни и стал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой порядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни