Мировой порядок

Интересные новости и статьи по теме Мировой порядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В первом квартале 2009 года объем рекламных расходов в США сократился на 14.2% (более 30 млрд.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает TNS Media Intelligence, данные за второй квартал свидетельствуют о продолжении этой тенденции.

"Рекламный рынок серьезно обвалился из-за коллапсирующей экономики, которая заставила потребителей и рекламодателей застегнуть кошельки и начать экономить", - заявил Джон Своллен (Jon Swallen), старший вице-президент по исследованиям в TNS...

Окисление обусловлено выбросами углекислого газа и может стать роковым для некоторых океанов.

Ученые бьют тревогу: по их мнению, в основу нового соглашения по выбросам углекислого газа положены совершенно недопустимые целевые показатели, пишет Питер Споттс.

Их использование приведет к значительным и долговременным изменениям в акваториях нескольких океанов. Один из самых ярких примеров – Южный (Антарктический) океан. По оценкам ученых, критического уровня для зимнего периода его...

Французский физик и философ науки Бернар Эспанья (Bernard d''''Espagnat) удостоен приза фонда Джона Темплтона - крупнейшей мировой награды, вручаемой одному человеку. В сообщении на сайте премии указано, что ученый удостоился награды за работы по изучению философского значения квантовой физики, которые "позволили по-новому определить реальность и возможные пределы познаваемого наукой".

Сумма премии составила один миллион фунтов стерлингов. Церемония ее вручения состоится пятого мая 2009 года...

Президент Академии геополитических проблем Леонид ИВАШОВ:

- В результате встречи президентов Россия предоставила США право бесплатного транзита военных грузов по железной дороге и по воздуху. Это была самая закрытая тема.

Она не афишировалась и никак не разъяснялась ни до визита, ни в ходе него. Все это похоже на сговор. Принятое решение означает утрату частицы нашего суверенитета, к тому же непонятно, какие именно грузы будут перевозиться. России все эти передвижения военных грузов по ее...

По его мнению, экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. Глоба также отметил, что кризис он предсказывал еще в 1999 году.

Астролог также сообщил, что по его прогнозу, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны. «2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание, – объяснил Павел Глоба. – Я опасаюсь начала...

Темпы исчезновения морских трав оказались существенно недооценены. В абсолютных цифрах начиная с 1879 года площадь подводных лугов планеты сократилась более чем на 50 тыс. кв. км. С 1980 года заросли морских трав ежегодно сокращаются на 110 кв. км. Из 215 исследованных районов мира в 125 площадь трав сократилась и лишь в 53 увеличилась. 29 процентов морских водорослей экосистемы исчезли полностью. К такому шокирующему выводу пришла международная группа ученых в результате первого всеобъемлющего...

Ученые обнаружили, что в прошлом уровень Мирового океана стремительно колебался. Исследователи показали, что около 80 тысяч лет назад уровень воды неожиданно поднялся на 16 метров, а потом резко снизился до прежних значений.

Подъем уровня океанов является результатом таяния льдов, а его снижение происходит при наступлении нового ледникового периода. Считается, что периоды потепления и похолодания на Земле связаны с периодическими колебаниями земной оси. Длительность одного такого периода...

"Жизнь за один день" - так назвал свой будущий фильм режиссёр Кевин Макдональд. Фильм будет смонтирован из видеороликов, отснятых пользователями YouTube за один день - 24 июля 2010 года. В этот день все желающие смогут запечатлеть на видео фрагмент из своей жизни и выложить материал для фильма на www.youtube.com.

Режиссер считает свой фильм капсулой времени, благодаря которой потомки узнают, каким был день 24 июля 2010 года.

"И я не вижу лучшего способа собрать большое количество роликов...

Международный валютный фонд предупреждает о риске замедления темпов восстановления мировой экономики с конца 2010 года.

Причиной этому, по данным МВФ, является неспособность правительств многих стран выполнить свои долговые обязательства.

Среди факторов, способных усугубить ситуацию, названо, помимо прочего, вероятное снижение активности на рынке недвижимости США.

Основным путем выхода из неблагоприятной ситуации МВФ считает необходимость сокращения бюджетного дефицита развитых стран...

Германия в воскресенье, 3 октября, проведет последнюю выплату по репарациям за Первую мировую войну. Об этом сообщает «Би-би-си».

В 1990 году, после объединения Западной и Восточной Германии, немецкое правительство обязалось погасить этот долг в течение 20 лет.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой порядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни