Мировой паорядок

Интересные новости и статьи по теме Мировой паорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что человечество находится в кризисном состоянии, ни у кого не вызывает сомнение. Главный вопрос в том, как выйти из этого состояния.

Профессор Пол Кругман (лауреат Нобелевской премии по экономике) в одном из своих недавних выступлениях заявил, что мировую экономику, вероятнее всего, ждет рецессия, причем она может оказаться длительной. Несмотря на столь пессимистичный прогноз, профессор Кругман подчеркнул, что обвала мировой экономики в настоящее время все же не произойдет.

Однако...

Пираты вышли в Мировой океан

БОЛЬШОЙ КУШ

Однако результаты пиратской деятельности оказались гораздо весомее, а тактика отличалась большей гибкостью. Главные достижения сомалийских разбойников в 2008 году таковы. Захват саудовского супертанкера «Сириус Стар», перевозившего нефть стоимостью 100 млн. долларов, показал, что нет таких гигантских судов с высоким бортом, которые нельзя взять на абордаж с моторных лодок при помощи лестниц.

Вторым знаковым событием стал захват в Индийском...

В нынешних условиях непросто всем - и большим, и маленьким. Американские власти подчеркивают, что США уже не могут подстегивать экономический рост мировой экономики. Американцы не могут больше скупать товары со всего мира.

Это обстоятельство обостряет необходимость балансировки мирового спроса - распределения экспорта и импорта. По мнению главы американского казначейства страны с большим положительным сальдо торгового баланса, такие как Китай, должны стимулировать внутренний спрос, тогда как...

Американские ученые уточнили количество воды в Мировом океане. Оказалось, что предыдущая оценка, которую в 1983 году произвели советские ученые, отличается от современных данных на 0,3%, что в пересчете на объем составляет пять Мексиканских заливов или пятьсот Великих озер.

Достоверный ответ на вопрос «сколько воды в океане?» ученые пытались дать еще с конца XIX века. Так, в 1888 году Джон Мюррей, измеряя глубину свинцовой гирей, подвешенной на канате, с большой точностью посчитал, что объем...

Южную Африку называют жемчужиной черного континента

Землей с тысячью лицами и бесконечными возможностями, землей у мыса Доброй надежды. Так представляют эту страну туристические справочники. Здесь сливаются два океана, широкие песчаные пляжи, субтропические леса, бесконечные саванны, крутые горы, винодельческие области, огромные сверкающие города, уникальный мир фауны и флоры в народных парках, золото, алмазы…

Площадь ЮАР составляет 1 219 000 кв.км. В стране проживает 42 млн. жителей, в...

Научный центр «Сколково» должен стать брендом мирового уровня, считает первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков.

На встрече с активом «Опоры России» он поддержал мнение ряда выступавших о том, что коммерциализация продукта, созданного в Сколково, не должна ограничиваться российским рынком.

«Нам должно быть в достаточной степени безразлично, где коммерциализируются эти достижения. Главное - создать мировой бренд: «Сколково» - это там, где делаются вещи...

Посмотрел фильм о долларе и о том, как нас "Кидают". Впечатление однозначное -- люди выполняли так называемый "социальный" заказ, причём выполняли некомпетентно и безграмотно.

Начну с того, что в экономике авторы не разбираются, приводя в качестве примера мужичков, которые напечатали себе денежек, они как-то забыли об установлении цены на произведенные мужичками товары. Напечатать денежки и поделить поровну между собой? А дальше? Кто определит сколько стоит зерно и пр. товары? Каждый будет...

Сегодня уже мало кто будет оспаривать утверждение, что человечество стоит на перепутье. Истощение ресурсов наложилось на глобальное потепление, создав взрывоопасную ситуацию, выход из которой будет явно нетривиальным. Каким? - ответ на этот жизненно важный вопрос попытался найти Автор трактата, используя сведения из Святорусских Вед, Авесты, Ригведы и других источников. В результате получилась весьма необычная модель мира, в котором переплелись в едином пространстве «сказочные» сюжеты и линии с...

Часть 2. Арта

Рука Дающая мудро живет и места пусть отдохнут. Кому же отдать новую землю? Кто принесет щепоть старого знания.

Учитель Мориа

1. Гиперборея — Рифей: курица или яйцо?

В процессе погружения в исследуемый материал мы сталкиваемся с проблемой: в какой зависимости находятся Северный Полюс с Гиперборей и Рифеем? Что первично? И надо ли их разграничивать? В первой части настоящей статьи мы рассуждали о возможном переносе астральных условий с Северного Полюса на Рифей — в узком...

Часть 4. Роковой путь России

Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм необходим для эволюции, потому России честь за первый шаг.

Учитель Мориа

1. Полюс Россия

С точки зрения прогнозирования ближайшего будущего можем ли мы определенно утверждать, что нет принципиальной разницы между прошлой сменой Циклов и нынешней ожидаемой?

Не сомневаемся, можем. Мы не в состоянии, конечно, представить подробную картину событий на стыке прошлого и позапрошлого Дней Сварога, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой паорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни