Мировой паорядок

Интересные новости и статьи по теме Мировой паорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Трудно отыскать что-либо более очевидное и одновременно загадочное, нежели потенциальная энергия. Например, подняли груз над землей - он приобрел потенциальную энергию. Потом отправили в свободное падение - и эта энергия, очевидно, перешла в кинетическую. Но так ли все очевидно? Где находится потенциальная энергия поднятого над землей тела? Может ли наблюдатель, находящийся на или внутри этого тела и не видящий землю, измерить имеющуюся в теле потенциальную энергию?

На первый взгляд вопрос...

Древнее искусство йоги давно распространилось по всем уголкам планеты, а огромное количество школ и учителей йоги по всей Европе уже перестали кого-либо удивлять. Несмотря на это, главным мировым центром йоги по-прежнему остаётся её колыбель - загадочная Индия.

Именно там находится так называемая «столица йоги» - город Ришикеш. Этот небольшой городок ещё называют «воротами Гималаев», поскольку он расположен у самого подножья этих величественных гор в штате Уттаракханд (северная Индия...

8 июня отмечается Всемирный день океанов В 2008 году ООН признала эту дату днём огромных водоёмов, которые составляют примерно 70% всей поверхности Земли. Цель этого дня – хоть как-то поучаствовать в сохранении этих важнейших водных гигантов и их обитателей. Что в себе таит огромный Мировой океан? Какие загадки он скрывает в своих глубинах, полностью изучить которые почти невозможно?

Если вы подозреваете, что многого не знаете об океане, к примеру, почему он синий, тогда добро пожаловать...

Возможно ли, что мировая цивилизация может погибнуть еще при нашей жизни или при жизни наших детей?

До недавнего времени эта идея была прерогативой безумцев и сект. Но в последние годы все больше умных и заслуживающих доверия людей предупреждают, что глобальный крах реален. И многие из них, включая лорда Мэя, Дэвида Кинга и Джареда Даймонда, - трезвомыслящие ученые, то есть люди, не склонные драматизировать ситуацию, пишет британская The Guаrdian, перевод статьи которой публикует InoPressa...

Увеличение выбросов углекислого газа делает мировой океан все более опасной средой, поскольку неуклонно растет его кислотность. Повышение кислотности воды особенно опасно для морских животных.

Если этот процесс не будет вовремя остановлен, то может произойти массовое уничтожение морских животных, по масштабам сопоставимое с гибелью динозавров.

К этому выводу пришли специалисты из исследовательского Института КарнегиCarnegie Institution`s Department of Global Ecology. 65 млн. лет назад в...

Простой опыт с мембраной толщиной в один атом позволил профессору Андре Гейму (Andre Geim) и его коллегам из университета Манчестера (University of Manchester), совместно с учёными из португальского университета Миньо (Universidade do Minho), измерить одну из фундаментальных мировых констант.

Исследователи подготовили сравнительно крупные образцы графена (кстати, открытого Геймом и сотрудниками его лаборатории), чтобы точно измерить количество света, проходящего сквозь него. Выяснилось, что...

ЗА СТЕКЛОМ - ПОД КОЛПАКОМ У МИРОВОГО КРИЗИСА

Это могло бы стать отличным фоном для реалити-шоу в кафкианском стиле: одним прекрасным утром мир просыпается и обнаруживает, что попал в глобальное "застеколье". Никто никого не спрашивал, всех просто затолкали внутрь и заперли дверь.

Друг от друга никуда не деться, сверху за нами пристально следит неотступное телеоко, а динамики на стенах вещают о принципах нового общества, диктуя новые правила игры. Теперь шесть миллиардов должны на...

В Копенгагене конференции было объявлено, что, по последним данным, к 2100 году из-за таяния ледников Мировой океан станет глубже на 1 м, в то время как еще в 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН говорила о 20-59 см. Кроме того.

Даже если сильным мира сего удастся обуздать выбросы CO2, уровень Мирового океана в следующие столетия будет повышаться значительно быстрее, чем считалось ранее, предупредили ученые.

По словам профессора Штефана Рамсторфа из...

Если темпы глобального потепления сохранятся такими, какие они есть сегодня, то уровень Мирового океана может подняться на 70 сантиметров, - считает заместитель директора Института океанологии Петр Завьялов. Таким образом, российский эксперт опроверг информацию о том, что уровень Мирового океана поднимется к 2100 году на полтора метра.

Более умеренные прогнозы называют цифру порядка 20 сантиметров.

Как считает Завьялов, для России это не станет катастрофой. В большей степени это явление...

Вклад России в мировую науку и разработки в 2009 году составил 2 процента. Такие цифры назвал главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук академик Валерий Костюк, выступая на ежегодном общем собрании РАН.

Ученый добавил, что вклад США в мировую науку в 2009 году оценивается в 35 процентов. Костюк не уточнил, откуда он получил такие данные. Кроме того, главный ученый секретарь ПРАН отметил продолжающийся отъезд ученых из страны. По его словам, в других странах тенденция носит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой паорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни