Мировой паорядок

Интересные новости и статьи по теме Мировой паорядок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Планета бесконечных водных просторов океанов сегодня уже не тот "молчаливый мир", который описывался многочисленными исследователями минувшего века.

Теперь шумы в нем становятся все многочисленнее и интенсивнее.

Обитатели океанов, прежде всего китообразные и некоторые виды рыб, страдают от этой какофонии, а порой и погибают - их мозг просто взрывается.

Трудно сказать, сколько особей в год погибают по этой причине: сотни, возможно, и тысячи, но от многих просто не остается и следа...

Традиция празднования берет свое начало с середины прошлого века, когда Академия наук СССР предложила отмечать День изобретателя каждую последнюю субботу июня. В этот день принято не только поздравлять признанных гениев, но и вспоминать изобретателей прошлого, без которых не было бы многих современных открытий.

1. Письменность

Человечество искало способы передачи информации с незапамятных времен. Первобытные люди обменивались информацией с помощью определенным образом сложенных ветвей...

В третьем квартале 2010 года объем общемировых продаж смартфонов удвоился по сравнению с тем же периодом 2009 года. Всего в июле-сентябре в мире было продано 80,5 миллиона смартфонов.

Самыми популярными мобильными платформами стали Symbian, Android и Apple iOS с показателями 36,6, 25,5 и 16,7 процента соответственно.

Причем доля ОС Google Android за год выросла более чем в семь раз.

Также аналитики из Gartner привели данные по общему количеству проданных мобильных телефонов. Оказалось...

Когда деньги ничего не стоят для того, кто дает их в долг, схема установления власти над миром сразу меняется. Если кто-то создает деньги из воздуха в любом количестве, как это делает современный нам Запад, то основным способом покорения мира становится вовсе не война, а дача денег в долг.

Так значит, сильная армия больше не нужна? Что вы – очень нужна.

Военная сила нужна для устрашения тех, кто брать в долг не желает.

Начинается закабаление страны с промывки мозгов его населению. Чтобы...

Высказанная гипотеза дает нам заметную экономию мысли. В отличие от взглядов на Дух как на потустороннюю субстанцию.

Взгляды мистиков на Дух предполагают существование некоторого божественного плана, согласно которому Дух, как прораб, создает наш мир.

Но тогда, в силу того, что проявления Духа слабы, неизбежно отклонение развития мира от задуманного плана. И деятельность Духа в истории становится просто абсурдной, особенно если наделять Дух атрибутами Бога.

А наша гипотеза объясняет и...

Американская пропаганда. Сопротивляйтесь!

Политика США построена на чуждых нам идеалах. На стремлении к гегемонии и власти, на антиморальных образах, на безнравственных идолах. Политик и продюсер - равнозначно властные люди, как минимум потому, что власти США действуют как раз через фильмы, компьютерные игры, СМИ.

Масскульт- это мощнейшей инструмент воздействия на граждан.

Эта тактика далеко не нова, ей уже не одно столетие. Это подтверждает и недавнее заявление Барака Обамы...

Мировая война началась - так считает министр финансов Бразилии, по сообщению Bridges Weekly Trade News Digest. Правда, пока она идет лишь на площадках валютных рынков, где приказы отдают не генералы, а всего лишь главы Центробанков.

В последние годы мировой финансовый рынок рос, как на дрожжах. В нем царила атмосфера благодушия: казалось, что бесконечно растущего пирога хватит на всех. Поэтому смотрели сквозь пальцы на действия Китая, традиционно занижающего свою валюту на целых 40 процентов...

Мировые запасы нефти, природного газа, угля и урана в обозримом будущем не окажутся под угрозой, даже при нынешнем росте потребления энергоресурсов в мире, об этом свидетельствует новейшее исследование немецких ученых, обнародованное во вторник германским федеральным ведомством по геонаукам и сырью (BGR).

Сейчас более 85% первичной энергии в мире производится с помощью четырех основных энергоносителей - природного газа, нефти, угля и урана. Авторы исследования "Энергоресурсы-2009: откуда...

Предсказания Прабхупады

о переменах на Земле и 3 мировой войне

Шрила Прабхупада - выдающийся человек нашей Эпохи.

Философ, писатель, святой, он перевел с санскрита древнейшие Ведические произведения, сделав их доступными широким массам людей.

Его личность уровня Иисуса или Магомета еще не до конца оценена нынешним Человечеством, но его книги продолжают менять сердца людей.

В оставленном им наследии содержится столько информации, что ее невозможно полностью осмыслить даже в...

Интервью с писателем-историком Валерием Шамбаровым (взято из интернета). Я читал его книгу "Оккультные корни Октябрьской революции".

- Валерий Евгеньевич, в своей книге «Антисоветчина. Оборотни в Кремле» вы описали, что так называемая Великая Депрессия 1929 г. была организована искусственно. А что вы можете сказать о нынешнем кризисе?

- Не только Великая Депрессия, но и все масштабные кризисы в США с начала ХХ в. создавались искусственно. Кстати, в одном из выступлений президент Медведев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мировой паорядок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни