Мир

Интересные новости и статьи по теме Мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всякие интересные фантазии посещают отнюдь не только народы, дремлющие на производственном совещании, — по части странностей у зверей тоже все в порядке. В смысле что странности у них бывают, и человеку не стоит считать нелогичное поведение исключительно людским изобретением.

Сложные взаимоотношения зверей и сотовых телефонов уже перестали быть чем-то необычным: к ним особо неравнодушны кошки — но не только: вот в английском отеле хозяйский хорек украл все телефоны постояльцев и утащил их под...

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут!

Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

А...

Австралийский энтомолог Ксимена Нельсон (Ximena Nelson) и ее коллеги из сиднейского Университета имени Лэчлена Маккуори (Macquarie University) объявили об обнаружении на востоке Африканского континента разновидности паука-скакуна (jumping spider или salticid), предпочитающего охотиться на насытившихся человеческой кровью самок москитов.

Эти пауки представляют собой редкий тип хищников (едва ли не единственный пример такого рода), выбирающих свою жертву, основываясь на том, чем эта добыча в...

Ощущение полноты или худобы зависит от активности определенной зоны головного мозга, полагают авторы исследования, проведенного в Лондонском Институте Неврологии.

В ходе исследования каждому из 17 участников на запястье было прикреплено особое вибрирующее устройство, воздействие которого у них создавалась иллюзия, что сустав руки сгибается.

Испытуемых просили поместить руку на талию, и, под воздействием вибрации, им казалось, что их талия намного тоньше привычного размера.

В результате...

Когда-то люди обогревались и освещали свое жилище огнем, сейчас есть лампочки и электричество. Еда на костре для нас это уже деликатес, теперь есть плиты и микроволновки.

Одна технология сменяется другой. Не успеваешь привыкнуть к компьютеру, как появляются планшеты и т.п.

Какие же новшества ждут нас уже в скором времени:

1. Новая одежда — разработана ткань, которая может служить зарядкой для вашего мобильного телефона или плеера. Все дело в том, что материал преобразует разницу...

Информация вокруг нас, внутри нас, да мы и сами (раскрою вам главный секрет) являемся информационными объектами.

Наше сознание постоянно принимает, перерабатывает и усваивает огромный поток информации. Слова, мысли, чувства, люди, воспоминания, грёзы о будущем, идеи, проживаемые события - все они представляют собой информационные структуры.

Точно так же, как и проглоченный бутерброд, поступаемая информация (извне и изнутри) подвергаются переработке и усвоению.

Если передача потока...

Сколько же в нашем мире неадекватов, не счесть, особенно среди учёного мира.
Жил когда-то в селе Рязанка, Шаблыкинского района, Орловской области человек с бородой, никто толком не знал не имени его, ни фамилии, ни откуда он родом, на вид не старый, но весь седой и с бородой, не знали, ни где сидел до этого, ни в каком учреждении вылечился и срок тянул, рассказывал он про себя мало, что от тюрьмы и от суммы его судьба не уберегла. Видно было, что он начитанный и много знающий, зимой обливался...

Недавно проезжал по окраине города. В основном частный сектор, построенный в середине прошлого века, вперемешку с двухэтажными «сталинками». Откуда то, из школьных лет, всплыла цитата: «Архитектура – это застывшая музыка». Попытался услышать, прочувствовать эту музыку. Мелодия как то не складывалась, даже самая простая и грубая. Подумал: «Наверное, меня подводит музыкальный слух :-)» Поездка была неспешная и внимание все время возвращалось к окрестным «достопримечательностям». Что- то не...

Ученые из Цюрихского университета сделали математический анализ связей 43 тысяч транснациональных корпораций и пришли к ошеломляющему выводу: всей мировой экономикой правит одна большая "суперкорпорация".

Чтобы провести такой анализ, швейцарские специалисты обработали огромный объем данных, показывающих экономические отношения между основными транснациональными корпорациями.

До этого ученые рассчитали, что относительно небольшое число компаний и банков владеет львиной долей мирового дохода...

Человек живёт в прекрасном мире. У него есть возможность пережить всё, что он захочет: радость и горе, смех и слёзы, злость и доброту. Человек может пережить всё. Нет никаких ограничений, и свобода выбора в наших руках.

Люди живут в мире, который жив до последней пылинки. Каждый человек един с миром, а не отделён от него, как считают многие люди. Мир всегда отражает наше отношение к нему, то есть - какие мы, таков и мир. Но самое важное то, что мир любит нас и он мудр. И если человек открыт к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация