Метро

Интересные новости и статьи по теме Метро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Открытие станции московского метро "Достоевская" перенесено с 15 мая на неопределенный срок, предположительно - на конец мая.

По неофициальным данным, это связано с художественным оформлением станции, в частности - флорентийскими мозаиками Ивана Николаева, изображающими сцены из произведений Достоевского. Так, на мозаиках можно увидеть Раскольникова, замахнувшегося топором на Лизавету, Кириллова с пистолетом у виска и младшего Верховенского, целящегося в Шатова.

Снимки со строящейся...

Компания Yota намерена развернуть в столичном метро сети WiMAX.

Уже начата установка базовых станций на принадлежащих метрополитену зданиях, а в ближайшее время аппаратуру собираются установить и на станциях. Для этого в управление метрополитена уже поступили необходимые документы.

Оператор официально о проекте не объявил. Yota готова потратить на развертывание подземных сетей не менее трех миллионов долларов. Пользователи предпочитают не работать в метро на ноутбуках и нетбуках. Таким...

Суд признал необоснованными претензии к Московскому метрополитену из-за летней жары в вагонах и на станциях. Таким образом, суд отклонил иск Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» с требованием устранить превышение температурных норм, уровня шума и недостатки в напольных покрытиях в течение 20 дней.

«В удовлетворении иска в защиту неопределенного круга потребителей отказать», - огласил судья резолютивную часть решения. Его мотивы будут изложены позднее.

Как сообщила...

В столичной подземке сотрудники полиции задержали мужчину, который передвигался на сцепке между вагонами электропоезда, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

«Накануне в 20.15 на станции метро «»Домодедовская» в связи с проникновением в тоннель постороннего гражданина сработала сигнализация, сотрудники полиции задержали на станции метро «Царицыно» 30-летнего жителя города, спрыгнувшего со сцепки вагонов на жесткий путь и пытавшегося скрыться», – рассказал собеседник...

В январе в московском метрополитене будут звучать произведения классических композиторов в современной обработке. Пассажиры подземки смогут услышать музыку Бетховена, Чайковского, Моцарта, Огинского, Оффенбаха в тот момент, когда будут спускаться и подниматься на эскалаторах.

Во второй половине января по радио метро также будут вспоминать известных режиссеров, родившихся в это время, - Леонида Гайдая, Федерико Феллини и Сергея Эйзенштейна.

Кроме того, пассажиров 21 января поздравят с...

Пассажиры московского метрополитена смогут выходить в интернет через Wi-Fi. О планах по запуску беспроводных точек доступа в метро сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, бесплатный Wi-Fi появится в этом году в некоторых вагонах метрополитена. В первое время сервис будет работать в тестовом режиме, после чего будет принято решение о дальнейшем его использовании, указал он.

Ранее в столице был...

Участники акции "Ночь йоги", которая прошла в ночь на 29 ноября, на 2 часа погрузились в атмосферу индийской культуры. Также этой ночью в московском метро можно было увидеть этнические танцы, которые исполнили коллективы культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в России.

Мастер-класс по йоге прямо на платформе от доктора Суреша Бабу, специально для этого приехавшего из Индии стал кульминацией «Ночи йоги».

Как сообщаеют СМИ, «Новослободская» была выбрана не случайно...

Китайский глубоководный исследовательский аппарат совершил успешное погружение на глубину более 4 тысяч метров в Тихом океане, сообщает со ссылкой на государственное управление океанографии в четверг агентство «Чжунго синьвэнь». Аппарат «Цзяолун» (Jiaolong) достиг глубины 4027 метров в 05:26 четверга по пекинскому времени (01:26 мск) в международных водах восточной части Тихого океана. Спустя 2,5 часа аппарат успешно поднялся на поверхность океана.

Нынешнее погружение управляемого батискафа...

К 2100 году уровень Мирового океана по сравнению с уровнем 1990 года может подняться на метр, считают климатологи из Австралийского комитета по изучению климата (Australia Climate Commission).

По мнению ученых, рост уровня воды составит от 0,5 до 1 метра, причем верхняя граница не является маловероятной. В 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) представила менее пессимистичный прогноз — тогда ученые заключили, что к концу столетия уровень Мирового океана...

Небольшой астероид размером около 10-12 метров пролетит мимо Земли во вторник утром, сообщили в понедельник специалисты Центра малых планет Международного астрономического союза (IAU).

Объект 2010 TD54, обнаруженный обсерваторией «Маунт-Лемон» (США, штат Аризона), подойдет к Земле на минимальное расстояние в 50,6 тысячи километров, максимальное сближение произойдет в 11.25 по Гринвичу (15.25 мск), сообщил РИА Новости астроном Леонид Еленин, научный сотрудник Института прикладной математики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация