Метро

Интересные новости и статьи по теме Метро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как утверждают учёные, в толпе людей микробы распространяются настолько быстро, что количество заражённых исчисляется сотнями за десять минут

В детстве всех учили прикрывать рот, когда чихаешь или кашляешь. Оказывается, было бы неплохо прикрываться, когда рядом чихает кто-то другой.

Ведь подхватить заразу таким — а именно воздушно-капельным — путём можно очень быстро. Как подсчитали учёные, один единственный «неприкрытый» чих в метро или на автобусной остановке в час пик может стоить...

Возможность восстановления уничтоженного в советские годы Успенского собора в рамках реконструкции Сенной площади Петербурга обсуждалась на последнем заседании Союза архитекторов города. Согласно проекту Дмитрия Бутырина, с 1988 года занимающегося вопросом реконструкции площади, храм должен стать доминантой этого места.

Проектировщики из компании "Росар" также считают, что в первую очередь следует воссоздать высокую колокольню, которая раньше "держала" всю площадь, сообщает информационный...

- Причем здесь трамвайная линия и Мост Струн, и почему название моста «Струнный»? - спросит читатель.

Отвечает наш гид Эльдад Брин: «Мост Струн - будет самым крупным в мире метромостом, по которому, будем надеяться, все-таки побегут легкие поезда, которые должны были побежать еще в апреле 2008».

Мост и трамвайное строительство в Иерусалиме - это один грандиозный и очень болезненный проект.

«В 1995 году Министерство транспорта Израиля и городские власти Иерусалима решили разработать...

Умеете ли вы целоваться? Причем не просто так чмокать в щечку или в губы, а целоваться страстно, долго, взасос, как некогда лобзали друг друга партийные вожди? Возможно, именно потому, что долго и страстно лобзались, имели достаточно приличное здоровье и долго жили?

Генсек Константин Черненко не проявлял должного внимания к партийным поцелуям и быстро помер, зато Леонид Ильич, обожавший целоваться, прожил долгую активную жизнь.

Антропологи установили, что далеко не все народы земли умеют и...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

Вот уже третий месяц окружающая нас действительность остается максимально лаконичной в цветах, ограничиваясь ерно-бело-серой гаммой, и, откровенно говоря, пробуждает крайне мало положительных эмоций.

Лучшее, что можно сделать в таких условиях, – впасть в спячку на полгода.

Проснешься – а кругом оранжевое солнце, зеленая трава, синее небо и пестрые цветы! Живи да радуйся!

На самом деле, чтобы выжить в условиях русской зимы, надо обладать очень мощным запасом природного оптимизма и...

Что самое ценное в квартире горожанина? Чтобы в кране текла чистая вода? Чтобы за окном был чистый воздух? Нет! Тишина! Вспомните, какую оскомину набивает ремонт над вами... А вечеринка с диско-танцами за стеной? А звук отбойного молотка на улице?

Конечно, от всего от этого существует защита. На стену можно повесить ковер, потолок украсить звукопоглощающей плиткой, а окна заменить на тройные стеклопакеты.

А как укротить рекламу, которая бьет прямо из телевизора похлеще отбойного молотка...

Морозным декабрьским утром, возле входа в метро, ко мне подошел молодой человек в светлой куртке, светлой вязаной шапке и со стопкой брошюрок в руках. Он протянул мне брошюрку, а когда я взял ее, он попросил пожертвовать немного денег.

По сути, оплатить стоимость "подарка". Я высыпал ему в руку всю кучу мелочи, накопившуюся в кармане (мне пофиг, сколько там было, просто карман казался слишком переполненным). В первое мгновение мне показалось, что "даритель" недоволен полученной платой, но...

Парадоксально, но жизнь вдвоем часто экономически невыгодна. Семейный бюджет имеет свойство уходить в минус еще быстрее, чем личные финансы. Однако с этими регулярными финансовыми кризисами вполне можно справиться. Предлагаем вам несколько вариантов планирования семейного бюджета.

Для начала рассмотрим именно тот случай, когда зарабатывают оба партнера. Итак, можно использовать метод "от всех по способностям - каждому по потребностям". При таком раскладе каждый супруг все свои финансовые...

После долгой зимы, да ещё при таких резких перепадах погоды, многие из нас чувствуют упадок сил и постоянную сонливость. Вот десятка простых и доступных способов справиться с этой весенней напастью.

1. Выходите из сумрака

Одна из основных причин затяжной зимней хандры, которая зачастую продолжается и весной, — это нехватка солнечного света. Даже в первые весенние деньки, когда солнце уже светит вовсю, мы продолжаем сидеть в офисах и ездить в подземке, вместо того чтобы прогуляться по улице...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?