Метод исключения

Интересные новости и статьи по теме Метод исключения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Введение в единый метод обоснования
А. Воин
17.7.16

Речь пойдет о едином методе обоснования научных теорий, изложенном в моей одноименной книге (Алетейя, СПб, 2012) и ряде статей в философских журналах и сборниках. Изложенном подробно, но, как выясняется из писем и комментариев, которые я получаю, непонятно для многих. А с другой стороны, меня часто просят изложить метод кратко, «в двух словах». Задача, которую я попытаюсь разрешить в этом тексте, состоит в том, чтобы дать такую сжатую...

В человеческой культуре есть один удивительный парадокс. Еще 300 лет назад был изобретен потрясающий по эффективности способ познания реальности под названием «Научный метод». Его достижения сегодня мы видим повсюду — в виде огромного развития науки и техники. И в чем тут парадокс, спросите вы?

А парадокс заключается в том, что этот метод, дающий столь масштабные результаты, большей частью людей практически не используется!

Это действительно странно, но это факт. Уже черт знает сколько лет...

Использование ошибок и опечаток для продвижения сайта в поисковых системах.

Все люди ошибаются, и именно на этом основан данный метод. Пользователи поисковых систем довольно часто набирают запросы с опечатками. Поэтому ошибочные запросы могут оказаться весьма полезными, особенно если поисковое продвижение сайта осуществляется по довольно конкурентным запросам.

Для выявления запросов с ошибками необходимо подобрать варианты ошибочного написания исходного ключевого слова (главное, не...

Согласно результатам нового исследования, современные методы диагностики, такие как компьютерная томография и ангиография, оказывают негативное воздействие на почки. Поэтому, прежде чем проходить обследование с помощью этих методов, необходимо принять соответствующие лекарства.

По словам ученых, компьютерная томография, а также другие методы сканирования тела человека в целях установления точного диагноза, обретают все большую популярность во всем мире. Именно поэтому был проведен анализ...

Профессор катарского филиала Сельскохозяйственного и политехнического университета Техаса Марвин Роув (Marvin Rowe) на 239 съезде Американского химического общества в Сан-Франциско представил новый метод радиоуглеродного анализа.

Датировка этим методом не причиняет никакого вреда объекту, что было основным недостатком традиционной радиоуглеродной датировки.

Традиционный метод предполагает отделение от исследуемого предмета фрагмента (обычно небольшого), который подвергается различным...

Ученые медицинского центра Университета Дюка придумали новый метод доступа никотина в легкие человека, который может стать основой нового способа борьбы с курением. В настоящее время существует ряд методов так называемой никотиновой заместительной терапии, например, ингаляторы, жевательные резинки и пластыри Nicotrol/Nicorette.

При их использовании в кровь поступает чистый никотин, а человек отказывается от других веществ, которые попадают в организм вместе с дымом сигареты, то есть смол...

Один из самых авторитетных современных археологов Захи Хавасс, председатель Верховного совета по древностям Египта, выступил против применения метода радиоуглеродной датировки в археологии. В интервью газете "Аль-Масри Аль-Юм" ученый заявил, что этот метод недостаточно точен.

Таким образом Хавасс прокомментировал результаты недавнего исследования международной группы ученых во главе с Кристофером Бронком Рэмзи, которые при помощи радиоуглеродного анализа перепроверили общепринятые датировки...

Когда у человека есть действительное, соединённое с его сердцем, намерение учиться, следующая проблема - искусный метод.

Как показано выше на примерах педагогов и философов, есть две трудности:

1. Практик, много умеющий делать, может быть замкнут в своей практической области, и затрудняться применить теоретическое осознание в своей деятельности.

2. Наоборот, теоретик может искусно жонглировать теоретическими идеями, но затрудняться их воплощением в практику.

Иными словами, искусность...

Бог-троица – как один из методов описания реальности.

А именно – метод зрелого ума.
Метод высокого ума.
Метод ума – освещённого светом духовности.

(потому – бог-троица – так и остался непонятым официозным богословием, что в официоз нникогда не попадают люди высокого ума…)

Прошу обратить внимание – бог-троица – не метод, которым бог себя доносит уму.

А метод самого ума.

Бога – как существа – нет.
Бог – это способ описания реальности.

Всё, что есть – это сознание.
Реальность...

Конечная цель познания - это познание Абсолютной Истины. И эта цель достижима. Методов познания множество, но цель от этого не меняется.

Самопознание – это познание себя или познание своей природы – истинной, чистой.

Свободной, творческой, духовной, блаженной, нематериальной, лучезарной, являющейся светом (отсюда «просветление»), божественной, как неотъемлемой части Бога (или тела Бога).., и другие, тому подобные, определения природы человеческого сознания, оно же – душа.

Поэтому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод исключения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни