Метод исключения

Интересные новости и статьи по теме Метод исключения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существуют различные методы достижения состояния глубокого расслабления, которые нейтрализуют негативные последствия стресса. «Heathguide org» подтверждает заключение медиков, что стресс наполняет организм человека химикалиями, которые приводят его в состояние «бей или беги».

И хотя эта реакция полезна в стрессовых ситуациях, все же со временем эти химические вещества приносят ощутимый вред.

Расслабление в ответ на стресс приводит организм в равновесие с помощью углубления дыхания...

Если от вашего храпа не спится не только вашей второй половинке и домашнему питомцу, но еще и соседи периодически забегают к вам в гости часа в 3 ночи, значит пора что-то предпринимать. Потому что от вашего храпа страдаете не только вы, но и все окружающие.

Причины могут быть разными, начиная от особенностей строения носоглотки, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. В любом случае, все это можно (и нужно) устранить.

Начнем с выяснения причин. Когда вы поймете, почему именно...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

Интенциональность как основная характеристика психического.

Априорные истины не так легко получить, как казалось в прежние времена. Как подлинные сущностные истины, они появляются в аподиктическом усмотрении только из начальных источников созерцания.

Эти источники, однако, должны быть раскрыты правильно. Они могут стать плодотворными только благодаря методическому подходу и всестороннему развертыванию их горизонтов. Таким образом, для действительного обоснования ведущей нас идеиидеи...

МЕТОД РАСКЛИНИЛ БРОНХИ, ОЧИСТИВ ВСЮ МОКРОТУ!
Астма. Продолжение 5.
О втором методе лечения гриппа когда-то рассказывали по телевизору. В программе «Здоровье»...
Как поспеет малина, наберите баночку ягод и залейте водкой. А коль грипп пришел, то в стакан горячего молока влейте 1 ст.л, настойки, размешайте и выпейте. И снова — в постель! Хороший метод, только я все же к первому склонен, по причине чего вы из моего письма уже узнали.

Мои маленькие хитрости.
Когда я кипячу, травы да корни, то у...

Методы китайской психологии и медицины гораздо эффективнее при стрессе и тревоге, чем большинство методов психотерапии. Это потому, что техники и практики ТКМ просты в исполнении и работают на уровне энергетической системы человека. Как известно, все простое - самое результативное.

Как устранить стресс и тревогу

Нажми на точку - получишь результат, к которому так долго ты стремишься. Стресс согласно Китайской Психологии - это гнев и тяжкие мысли. Стресс - это гнев. Гнев приводит к тяжким...

МЕТОДЫ НАРОДНЫЕ В БЫТУ И В ЖИЗНИ ГОДНЫЕ
Рецепты на травах, эффективные настои.
Аднексит. Окончание.
1. З ст.л, травы василька лугового, 2 ст.л, травы живучки ползучей и 1 ч.л. травы ломоноса прямого залить 1 л кипятка. Варить в закрытой посуде на малом огне 5 минут. Настаивать, укутав, ночь, затем процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения — 2-4 недели.

В запущенных случаях делать из этого отвара микроклизмы (100-150 мл, 38 градусов), лучше на ночь. Если...

Чтобы развивать память, необязательно посещать сомнительные курсы по самосовершенствованию. Есть простые и эффективные приемы мнемотехники для развития памяти, наблюдательности, логики и воображения, которые можно выполнять между делом.

1. Метод Робера Удэна

Место для тренировок: уличные витрины, полки супермаркетов.

Робер Удэн — знаменитый французский фокусник и кумир Гарри Гудини. В юности он ежедневно тренировал наблюдательность. Проходя мимо магазина, Робер бросал поспешный взгляд...

II. МЕТОД А.Д. КОРХА: ЛЕЧЕНИЕ ЖИВЫМ ВЕЩЕСТВОМ ПЕРЕПЕЛИНОГО ЯЙЦА (ЖВПЯ)
Александр Дорофеевич Корх считает, что куриное яйцо—хорошо, а перепелиное — все же лучше! После публикации на страницах «Бабушки» моего письма «Лучше использовать яйца перепелиные!» получил я громадное количество писем. Вопросов было очень много. По разным причинам ответить всем не могу, поэтому и пишу в Энциклопедию. Прошу прощения за столь длинное письмо.

Многие из той моей ранней публикации не поняли, как разводить...

"А ну-ка дыхни", - тестируют загулявших мужей сердитые жёны. Так же гаишники проверяют водителей на трезвость, предлагают подышать в трубочку.

И как-то не принято у нас относиться к этим проверкам с воодушевлением. Между тем, взятие проб выдыхаемого воздуха может быть будущим медицинской диагностики.

Во всяком случае, так считает 62-летний американский доктор Майкл Филлипс (Michael Phillips). Он говорит, что "по дыханию" можно обнаружить признаки массы заболеваний, в числе которых такие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод исключения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность