Метод исключения

Интересные новости и статьи по теме Метод исключения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Четыре правильных усилия".

Сегодня я расскажу о системе практики под названием "Четыре правильных усилия". Это метод для очищения кармы. Он включает в себя четыре практики:

1) стремиться постоянно совершать те хорошие поступки, которые вы совершаете в настоящий момент;

2) надеяться в будущем накопить те Заслуги, которые вы не можете накопить в настоящий момент;

3) не совершать больше тех плохих поступков, которые вы совершаете в настоящее время;

4) начиная с настоящего момента...

Согласно Аюрведе, стресс – это состояние, при котором выходит из равновесия ум. Характеристиками ума, пребывающего в равновесии, являются спокойствие, твердость и целеустремленность. Человек с целеустремленным умом обладает максимальной способностью действовать или поступать таким образом, чтобы сохранять ум в равновесии.

Ум может пребывать в трех состояниях, или «гунах». Это саттва (знание, чистота), раджас (действие, страсть) и тамас (инертность, невежество). Расстройства, или нарушения...

Традиционные методы сердечно-легочной реанимации остались в прошлом. Известные со школьного курса первой помощи процедуры «рот в рот» и массаж груди не могут сравниться с новейшими технологиями кардиопульмональной реанимации.

Исследователи отмечают, что только ритмическое брюшное сжатие, или OAC-CPR, является достойной альтернативой традиционным методам сердечно-легочной реанимации. Данный прием заключается в давлении на брюшную полость вместо грудной клетки.

Старые методы давали лишь 5-10...

Выбор средства контрацепции всегда являлся сложной задачей для женщины. В то же время благодаря целой серии исследований, направленных на поиск максимально эффективного средства контроля рождаемости для женщины, специалисты всего мира проводят сравнение между традиционными контрацептивами (таблетками) и более современным подходом – контрацептивными пластырями и влагалищными кольцами.

«В большинстве случаев все методы контрацепции, которые были изучены нами, показывают равную степень защиты от...

Технология, разработанная биологами из университета Калифорнии в Сан-Диего (UCSD), может стать новым словом в лечении инсультов. Впервые для борьбы с блокирующими сосуды мозга сгустками крови (тромбами) предлагается использовать особый бесконтактный метод.

Инсульт развивается вследствие нарушения кровоснабжения (и последующего отмирания) того или иного участка головного мозга. В результате человек либо теряет способность к некоторым действиям, либо и вовсе умирает. Чтобы побороть...

Американские ученые разработали новый метод визуализации процесса образования сосудов в раковых опухолях. Исследование провела группа специалистов Университета Техаса (University of Texas) под руководством Цзиньмина Гао (Jinming Gao).

Изучение процесса образования сосудов (ангиогенеза) является одним из методов диагностики злокачественных опухолей. В настоящее время для оценки роста опухолей используется двумерная магнитно-резонансная томография с контрастным веществом. Однако данный метод не...

Диагностика аутизма представляет собой довольно длительный процесс. Участники специальной экспертной комиссии проводят множество соответствующих тестов. В состав комиссии входят психиатр, психолог и эксперты из других областей знания.

Тщательный совместный анализ поведения человека помогает им определить, имеются ли у него расстройства аутического характера.

Британские ученые предлагают воспользоваться более простой и быстрой процедурой – компьютерным анализом состояния головного мозга...

Специалисты станции искусственного климата «Биотрон» филиала Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова разработали более простой метод с использованием тканей зрелых семян. Сейчас при получении новых сортов мягкой пшеницы специалисты ориентируются не на классическую селекцию, а на генетическую трансформацию. Но у мягкой пшеницы есть свои особенности – нужные гены приходится вводить в ткань незрелых зародышей, что делает процедуру долгой и неудобной...

Комитет по защите журналистов выделил 10 основных методов интернет-цензуры, к которым прибегают власти, ограничивая свободу слова. После нападения на спецкорреспондента Олега Кашина Россия лидирует в категории «применение силы в отношении интернет-журналистов».

«Самые отъявленные противники интернета в мире применяют широкий спектр методов цензуры. В одних случаях их тактика поражает уровнем изощренности, а в других напоминает испытанные старые методы»,– говорится в русскоязычной версии...

БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ народными методами

Катаракта - помутнение хрусталика, вследствие отложения в ней солей кальция. Как и глаукома, это заболевание лечится только оперативным путем. Чтобы сдержать рост катаракты и ее созревание, доктора рекомендуют принимать рибофлавин.

Несколько затормозит, но не вылечить болезнь народные методы лечения предлагают такие средства:

• Горячие ванны для глаз с раствором английской соли (горькая соль – сульфат магния, сернокислая магнезия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Метод исключения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни