Медь

Интересные новости и статьи по теме Медь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я не люблю органическую еду. Меня огорчает призрак поста и изнурения, не могу представить веселое застолье, на которое хозяйка созывает друзей так: «приходите, дорогие, все будет вкусное, органическое». У меня не вызывает умиления скромный нимб выращивателя червивых яблок и воспитателя свободно бегающих по лугу кур, успевших вкусить счастья и «на клеточном уровне впитавших пользу и радость», чтобы передать ее нам, веселым поедателям.

Пиар-образ этих Вольных Стад восходит к утопиям Кампанеллы...

Недалеко от побережья графства Девон (Великобритания) подводными археологами обнаружены следы одного из древнейших в мире кораблекрушений. Торговое судно перевозило олово и медные слитки еще в 900 году до нашей эры. Сейчас исследователи выясняют происхождение груза.

Предполагается, что эти металлы доставлялись в Британию с разных регионов Европы.

Кораблекрушение произошло ориентировочно в 900 году до нашей эры. Судно на гребном ходу длиной до 12 и шириной около 2 метров с экипажем около 15...

Распространено мнение о том, что любовь необходимо защищать. Надо защищать правоту, честь, дружбу, знания…

Но зачем защищать то, что уже само по себе является защитой?!

Защита кого бы то ни было, чего бы то ни было приводит к постоянному противостоянию и воссозданию образа врага.

Однако истинные ценности нет надобности защищать. Они неистребимы! В защите нуждаются лишь ложные ценности, суть которых тлен и прах.

И как в материальном мире есть медь и золото, так в мире духовном...

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ — БОЛЕЗНЬ КОВАРНАЯ, ОНА ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО НА «ВЫ»...
Предупреждаю сразу, что Америку открывать не стану! Как не стану предлагать читателям любимой народом газеты ничего сверхъестественного или необычного. В моих рецептах — все земное, окружающее нас... Пишу для всех — для тех, кто только заболел сахарным диабетом, а также для диабетиков со стажем. Но прежде всего, для тех, кто диабетом не болеет. Чтобы отцы и матери, дедушки и бабушки знали, как...

Тиауанако называют Баальбеком Нового Света. Вообще Название Тиауанако означает "Мертвый город" и восходит к инкским временам, когда в городе уже никто не жил, Инки, будучи сами замечательными строителями, были уверены в том, что этот огромный каменный город могло построить лишь их высшее божество Виракоче.

Действительно, трудно представить, каким способом каменные статуи и многотонные монолиты, из которых был построен Вечный город Америки, транспортировались в Тиауанако из ближайшей...

1. Азотные удобрения

Аммиачная селитра (азотнокислый аммоний, нитрат аммония) содержит 34-35% азота. Хорошо растворяется в воде. Хранить в сухом месте. Нельзя смешивать с торфом, опилками, соломой и др. органическими материалами, так как может быть самовозгорание.

Применяют: на известковых почвах, так как способствует подкислению почвы.

Доза: 15-25 г на 1 кв. м.
Запрещено вносить под огурцы, кабачки, патиссоны и тыкву, так как способствует накоплению нитратов.

Мочевина (карбамид...

В XII веке христианская церковь была уже мало похожа на маленькую иудейскую секту, которой она была при возникновении. Ее влияние распространилось на все области жизни в Западной Европе, но было еще далеко до времени того мрачного мракобесия, которое ставили в упрек средним векам просвещенные поколения века восемнадцатого.

Над умами в те годы властвовал аббат Бернар Клервосский, который еще при жизни был канонизирован в святые. Писатель-мистик, великолепный оратор, он был вдохновителем...

Минеральные вещества играют очень важную роль в жизнедеятельности организма человека. Они входят в состав клетки, участвуют в регулировании ее жизнедеятельности. Они нужны для формирования клеток крови, костей и других тканей, для нормального функционирования нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой и других систем организма.

Включаясь в состав ферментов, они участвуют в многочисленных процессах превращения энергии и веществ, роста и восстановления клеток и тканей.

Минеральные вещества...

Лечение ушибов прикладыванием пятака и складирование фамильного серебра в трехлитровую банку с водопроводной водой давно считается анахронизмом. Родственники врачующегося обычно списывают его действия на старческий маразм.

Тем не менее, лечение металлами еще никто не отменял окончательно. Правда, в несколько иных формах.

Способов использовать металлы для оздоровления немощного тела и упавшего духа великое множество. Условно их можно разделить на две большие группы. Что обычно пишут на...

Витамины – это биологически активные вещества различной химической природы, которые принимают участие во всех биохимических процессах организма, и поэтому абсолютно необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Витамины поступают в наш организм вместе с пищей или продуцируются кишечной микрофлорой (за исключением никотиновой кислоты и витамина D.

Который в небольших количествах синтезируется в коже под воздействием солнечных лучей).

Некоторые жирорастворимые витамины (А, D...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек