Мать тереза

Интересные новости и статьи по теме Мать тереза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Популярный в Аргентине тонизирующий напиток мате, известный еще как парагвайский чай, замедляет старение организма. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аргентинскими учеными.

Отвар из листьев мате содержит большой процент полифенолов, которые укрепляют естественную защиту человеческого организма, не допуская повреждения клеток и таким образом препятствуя старению и развитию различных болезней.

В исследовании указывается, что наиболее оптимальный отвар получается на основе 50...

Популярный в Аргентине тонизирующий напиток мате, известный еще как парагвайский чай, замедляет старение организма. Об этом свидетельствует исследование, проведенное аргентинскими учеными.

Отвар из листьев мате содержит большой процент полифенолов, которые укрепляют естественную защиту человеческого организма, не допуская повреждения клеток и таким образом препятствуя старению и развитию различных болезней.

В исследовании указывается, что наиболее оптимальный отвар получается на основе 50...

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами.

И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично.

— Чем больше я изучаю историю наших далеких предков-язычников, тем лучше отношусь к ним. Они поклонялись одному богу Роду и не приносили в жертву ни животных, ни тем...

В Архангельском областном суде накануне был вынесен приговор по делу о ликвидации общественной организации "Духовное возрождение северян", объединяющей последователей учения Сант Мат.

Cуд признал, что "в распространяемой литературе искажаются основы христианства, а принципы учения выдаются за единственно верные высшие знания".

В пресс-службе Архангельской епархии Русской Православной Церкви агентству заявили, что учение Сант Мат, иначе — "Путь Мастеров", проповедуется как учение о...

Если мат есть, значит, это кому-нибудь нужно, не так ли? Мне, например. Ненормативная лексика - это не столько скабрезности, сколько точное эмоционально-экспрессивное попадание в момент. Это, в конце концов, симбиоз наследия великой китайской цивилизации и самобытности русской культуры. Я так думаю.

Мат, как и любое социокультурное явление, имеет свою историю, и история эта захватывающая! 19 августа 2005 года, Великий Новгород. Археологи обнаруживают две древнерусских берестяных грамоты...

Британские ученые доказали, что интеллигентность не всегда к месту, если речь идет о здоровье человека.

Исследователи из Университета Киля Ричард Стивенс, Джон Эткинс и Эндрю Кингстон заявили, что крепкий мат имеет эффект болеутоляющего, поскольку помогает мозгу отвлечься от рефлексии по поводу причиненной боли и на какое-то время сосредоточиться на нелитературном изложении собственного негодования.

Кроме того, ругань, возможно, увеличивает агрессию человека, заводит его, а в состоянии...

Парламентарии объясняют свой почин необходимостью усилить борьбу с так называемым сексизмом. В отношениях между полами он аналогичен расизму в отношениях между расами и народами. Наиболее распространенная форма сексизма - мужской “шовинизм”, но существует и женский сексизм.

Первые утверждают, что женщина - недочеловек. Вторые ту же самую напраслину возводят на мужчин. И те и другие, вероятно, от большого ума.

Совет Европы рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении...

На торжественном приеме в честь дня народного единства президент Медведев вручил государственные награды иностранцам. В частности, французская певица Мирей Матье получила орден Дружбы за большой вклад в укрепление отношений, сотрудничества и развитие культурных связей между Россией и Францией, сообщает сайт российского президента.

Также орденом Дружбы были награждены представители Кувейта, Южной Осетии, Белоруссии, Финляндии, Литвы, Колумбии и Вьетнама.

Мирей Матьё родилась 22 июля 1946...

Ученые обнаружили в Китае останки существа, предположительно, жившего 160 миллионов лет назад и являвшегося одним из первых плацентарных зверей.

Современные млекопитающие делятся на три группы: яйцекладущие, сумчатые и плацентарные.

Первые входят в подкласс первозвери, а вторые и третьи объединяются в подкласс звери. Вопрос о том, когда сумчатые и плацентарные разделились, остаётся предметом дискуссий. Находки ископаемых указывают на то, что это произошло в меловом периоде около 125...

Почему соединились два праздника и игрушка матрешка? Русское имя Матрена, давшее название игрушке, происходит от латинского слова matrona, означающего знатную женщину, мать. Известно также, что слово «матрона» связано с именем индуистской богини-матери Матри.

Так все перепутано, а скорее, едино в человеческой истории. Как и сама история этого символа России, ставшего русским всего лишь в конце

XIX века, когда из Японии привезли деревянного божка, мудреца Фукуруму. Впрочем, и это лишь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мать тереза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы