Мать тереза

Интересные новости и статьи по теме Мать тереза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В индийских Ведах, что в буквальном переводе с санскрита означает "знание", содержится практическое руководство по левитации, своеобразное ноу-хау, которое описывает, как привести себя в такое состояние, чтобы оторваться от земли.

Но за прошедшие века значение многих древнеиндийских слов и понятий оказалось утраченным, поэтому перевести эту бесценную инструкцию на современный язык невозможно.

Что же касается древних левитантов, то, согласно дошедшим до нас свидетельствам, они поднимались в...

Энергия, как много в этом слове и как мало мы знаем о ней самой.Она же мера взаимодействия и перехода одних форм в другие, мутации, видоизменений, это мощь, сила, тепло, связь, состояние, масса, скорость, импульс, квант, свет и работа.

Виды энергий в зависимости от проявления, механическая, электромагнитная, гравитационная, световая, ядерная, химическая, биологическая, психическая и жизненная.Есть ещё тёмная энергия.Темная энергия — гораздо более странная субстанция, чем темная материя. Самое...

Взрослым к размышлению.

Я, почему о тех Придурешках вспомнил. Однажды на моих глазах сцепились русские ребятишки лет 12-ти – 14-ти с одногодками, приехавшими из Азербайджана. Мне удалось, сказать им, что нет ничего хуже, драки между ребятами.

Потом, независимо от меня, с обеих сторон вмешались их друзья постарше. Все закончилось относительно спокойным поединком, похожим на борьбу. Но, к сожалению, так бывает не всегда.

Откуда межнациональная неприязнь, откуда непомерная гордыня сторон...

Итальянские ученые установили, что новорожденные младенцы общаются при помощи взгляда. Смотря на окружающий мир, малыш глазами посылает сигналы близким людям, понимая все, что происходит вокруг. Группа исследователей под руководством психолога Терезы Фаррони из университета города Падова и директора отделения педиатрии госпиталя Monfalcone в Гориции Дино Фарагуна при помощи видеокамеры наблюдала за взглядами 105 новорожденных двух-трех дней от роду.

Перед детьми расположили монитор, на...

Сколько раз уже подобные вопросы поднимались и в прессе, и по телевидению. Кто же не читал или не слышал о популярном и нашумевшем в своё время бестселлере Поля Брэгга «Чудо голодания»?

Кто не слышал от друзей или знакомых, если не видел сам, об известном теле-шоу, в котором ведущие — Ханга и Ищеева представляли публике уникум — женщину, которая не ест уже… 8 лет?!

Позже, в следующем выпуске того же теле-шоу, они ещё раз возвращались к этой теме, но на этот раз показывали уже не саму...

В Ведической Культуре Славян и Ариев имя человека непосредственно связано с его судьбой и эволюционным уровнем развития. Если варна[43] (эфирное тело) родившегося ребёнка соответствует священнослужителю, то его имя имеет два корня.

И один из корней обычно "слав" - то есть славящий, или "любо" -любящий. Например: "Богуслав" - славящий Бога, "Доброслав" -славящий добро, "Любомир" -любящий мир, "Любомысл" - любящий мыслить и т. п. Двухкорневое имя говорит о том, что человек является...

Многими учёными были разработаны и проведены различные эксперименты с йогами, находящимися в состоянии медитации. Были зафиксированы различные функциональные изменения. Результаты сравнивались с результатами, полученными у людей, никакими медитациями не занимающимися.

Фиксируемые данные включали в себя потребление кислорода, выделение углекислого газа, средний уровень метаболизма, частоту дыхания, частоту пульса, изменения электорокардиограммы (ЭКГ) и электроэнцефалограммы (ЭЭГ), изменения...

Удовольствие тут выдвигается на первый план, о физическом здоровье и духовности речь, как правило, не идет. А если и появляются подобные мысли, ароматы со стола обычно заставляют оставить всякие попытки к сопротивлению.

Противоположный тип - аскеты. Это гиганты с железной волей, укрощающие разными способами свои чувства. Аскеты едят лишь в силу необходимости. Еще одна категория, пожалуй, самая многочисленная, - это «обычные» люди, которые живут по впитанным с молоком матери установкам типа...

Именно потому, что эго, душа и Самость могут присутствовать одновременно, можно лучше понять реальный смысл понятия «неэгоистичности», которое вызвало невероятное количество путаницы. Но «неэгоистичность» вовсе не означает отсутствие функциональной самости (это был бы психотик, а не мудрец); оно означает, что человек больше не отождествляется исключительно с этой самостью.

Одна из многих причин тех затруднений, которые вызывает у нас понятие «неэгоистичность», состоит в том, что люди хотят...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мать тереза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы