Мать тереза

Интересные новости и статьи по теме Мать тереза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Тоталитарные секты существуют – это факт. Число их не уменьшается. И действуют чаще всего они – нелегально», - заявил Жан Пьер Мальмендье, член федерального Парламента Бельгии, ведущий член рабочей группы, разрабатывающей рекомендации Бельгийского парламента по противодействию нелегальным практикам тоталитарных сект.

Как отметил Мальмендье, чаще всего, тоталитарные псевдорелигиозные секты прикрываются различными именами, скрывая свою суть. Например, неопятидесятники во всех странах любят...

Вы - великий человек? Наверное, нет. А станете великим? Тоже, наверное, нет - по крайней мере так отвечают все нормальные люди. А почему этот ответ - ваш? Зачем вы выбрали такую жизнь? Все великие люди когда-то были обычными маленькими мальчиками и девочками, у всех были свои проблемы и трудности, но они знали, что у них есть своя звезда, и они каждый день поднимали планку своей жизни.

У каждого из нас есть такая планка, которая определяет, насколько вы можете замахиваться в своих стремлениях...

Хотите изменений в судьбе? Вспомните, кто вы по матчеству и поименуйте себя вслух или письменно по имени-матчеству. Странно звучит, непривычно? Но отторжения быть не должно, если мать не отторгается вами. Разные матери бывают… Если нормальная мама, обычная или замечательная, можно именоваться по матчеству. Елена Натальевна или Сергей Иринович.

Это очень древняя традиция. Когда-то детей именовали по имени матери. До нас дошли только отголоски. Сына Марфы-посадницы назвали в летописи "Марьиным...

Мне искренне жаль ученых, которые препарируя мозг и плоть никак не могут найти биологические структуры, определяющие личностные характеристики человека. Все их попытки обречены на провал. Бессмысленно искать в темной комнате черную кошку, если ее там нет. Научный поиск, осуществляемый методом "тыка" не дает результата. И проблема вовсе не в технических средствах анализа биологических структур, а в мировоззрении, которое остается догматическим.

Отец и мать

Земля единственная планета, на...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

Француженки отвергают элегантность и утонченность и женщинами, вызывающими наибольшее восхищение, называют 97-летнюю монахиню, комедиантку ростом 132 см и актрису, играющую роли неуклюжих дурнушек.

Три первых места, согласно проведенному французским журналом Elle опросу, заняли сестра Эммануэль, Мими Мати 48 лет и 55-летняя Жозиан Баласко.

Они были названы "героинями современности", которых объединяет щедрость, отзывчивость, чувство юмора и жизнерадостность.

Большинство попавших в...

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то это, наверное, Пол Экман.

Профессор психологии в университете Калифорнии (Сан-Франциско) до недавнего времени чувствовал себя, как старый заскорузлый дуб, согбенный под тяжестью многолетней борьбы с отрициательными эмоциями.

Все это изменилось весенним днем 2000 года после короткой встречи с Далай-ламой.

"Он держал меня за руки в ходе нашего разговора, - рассказывает Экман, - и я чувствовал, как меня...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Гленн Клоуз исполнит одну из ключевых ролей в экранизации романа Эмиля Золя "Тереза Ракен". Книга была опубликована впервые в 1867 году. Речь в романе идет о молодой француженке Терезе, вступившей в брак по настоянию тетки мадам Ракен.

В новом фильме главную героиню сыграет Элизабет Олсен, а роль мадам Ракен исполнит Клоуз.

Съемки фильма должны начаться весной 2012 года. Постановкой картины будет заниматься Чарли Стрэттон, ранее работавший преимущественно над телевизионными проектами. Он...

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мать тереза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?