Мать тереза

Интересные новости и статьи по теме Мать тереза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первого мая нынешнего года католики всего мира следили за тем, как на площади Святого Петра, Папа Римский Бенедикт XVI провозгласил своего предшественника Иоанна Павла II - блаженным. В католицизме это первая ступень, предшествующая причислению к лику святых. После кончины "польского" Папы прошло всего пять лет, столь поспешное причисление его к числу блаженных у многих вызвало неоднозначные оценки. Споры еще только начались и вряд ли скоро закончатся.

В редакции журнала "Наука и религия...

Ты проповедуешь доверие, но твой дом закрыт от других непроницаемой стеной - с вышками и пулеметчиками. Ты называешь учеников своими любимыми детьми, но тайно прослушиваешь их жилища. Ты убеждаешь других, что главное счастье - не вне, а внутри человека, но продолжаешь пополнять свои коллекции новыми ролс-ройсами и алмазными часами.

Ты провозглашаешь себя святым, но по-прежнему спишь со своими ученицами и наблюдаешь за оргиями. Так кто же ты есть на самом деле, Бхагван Ошо Раджниш?

"Люди...

Французский физик и философ науки Бернар Эспанья (Bernard d''''Espagnat) удостоен приза фонда Джона Темплтона - крупнейшей мировой награды, вручаемой одному человеку. В сообщении на сайте премии указано, что ученый удостоился награды за работы по изучению философского значения квантовой физики, которые "позволили по-новому определить реальность и возможные пределы познаваемого наукой".

Сумма премии составила один миллион фунтов стерлингов. Церемония ее вручения состоится пятого мая 2009 года...

Традиция эта в знании о том, что мы разные. Когда ты впускаешь в свою жизнь мужчину шаг за шагом, демонстрируя условия и препятствия, он стремится в неё проникнуть, предлагая тебе все сокровища, которые у него есть и будут.

И это естественно, это в нашей природе, это правильно. Это ты выбираешь, быть ли опорой этому мужчине, хочешь ли ты рожать ему детей и вкладывать в его род свою энергию. Когда же ты сама ломишься в его жизнь, предлагая себя, он либо убегает, либо выдвигает условия, унижая...

Иисус является вторым по популярности в Америке после Авраама Линкольна, показал недавно проведенный опрос общественного мнения Public Policy Polling (РРР).

91% американцев симпатизируют Линкольну, Иисуса назвали 90%.

Национальный обзор проводился с целью узнать, сможет ли кто-нибудь побить уровень популярности защитника команды Green Bay Packers Аарона Родригеса, который набрал рекордный уровень популярности 89% в опросе в прошлом месяце среди избирателей Висконсина.

Интересно, что все...

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.

Все равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.

Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.

Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.

Все равно строй.
Если ты спокоен и...

Исчерпывающий список полезнейших правил, которые помогут тебе в корне изменит жизнь

Начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть.

Рано вставай (5-6 утра).
Пей много воды, но без усилий.

Принимай контрастный душ для оздоровления.

Планируй свой день.
Ставь цели, но не привязывайся к ним.
Прощай, прощай, прощай своих друзей и врагов. Ты несовершенна, поэтому прощай другим их несовершенства.

Проводи как минимум 15 минут в день на свежем воздухе, а еще лучше — 30—60...

Пусть никто и никогда не придёт к вам, не уходя лучше и счастливее. Живите выражением Божественной доброты: доброты в вашем лице, доброты в ваших глазах, доброты в вашей улыбке. Мать Тереза

Доброта – язык, который могут слышать глухие и видеть слепые. Марк Твен

Будьте добры к недобрым людям – они нуждаются в этом больше всего. Эшли Бриллиант

Забывайте обиды, никогда не забывайте доброту. Конфуций

Везде, где есть человек, есть возможность для добра . Сенека

Чуткость и доброта не...

ГЕПАТИТ С
О гепатите С знаю не понаслышке. В последнее время эта болезнь быстрыми темпами начала распространяться, и среди людей заболевших есть близкие мне люди. Лечение в стационаре очень дорогое и не всегда эффективное. Поэтому мы с друзьями по крупицам собираем советы, рецепты, травы и стараемся помочь больным.

Кстати, мои знакомые, заболевшие гепатитом С, не относятся к группе риска — они не наркоманы, не алкоголики, а люди «самых честных правил», и сами не знают, где заразились этой...

Для многих из нас Рождение Человека является священным Актом Творения. Несмотря на то, что многие женщины не хотят или не могут иметь детей, для них это более обыденный процесс. Что же касается мужчин, то для них Рождение — это Тайна, Волшебство, но и невозможность почувствовать, ощутить другую Жизнь внутри себя и Единение с ней. Из-за этой невозможности большое количество мужчин восхищаются, преклоняются и обожествляют женщину только потому, что она потенциально может родить ребенка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мать тереза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность