Мат

Интересные новости и статьи по теме Мат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мне искренне жаль ученых, которые препарируя мозг и плоть никак не могут найти биологические структуры, определяющие личностные характеристики человека. Все их попытки обречены на провал. Бессмысленно искать в темной комнате черную кошку, если ее там нет. Научный поиск, осуществляемый методом "тыка" не дает результата. И проблема вовсе не в технических средствах анализа биологических структур, а в мировоззрении, которое остается догматическим.

Отец и мать

Земля единственная планета, на...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

Глава 3. Благая весть
Квинтэссенция Нового Завета и одновременно революционный поворот в движении идеи, в эволюции Учения в целом - это "Благая весть". Само слово "Евангелие" в переводе с греческого как раз и обозначает благую весть.

Как говорит Лука:
"Закон и пророки до Иоанна (Крестителя - мое); с сего времени Царствие Божие благовествуется".

(Лук. 16.16)
Знаковая фраза. Она для то и сказана, чтобы подчеркнуть революционность перехода, обратить на нее внимание.

Так о чем же Благая...

Глава 4. Учение Иисуса
Я уже начал излагать это Учение в предыдущей главе и изложил важнейшую его часть, которую можно было бы назвать "О духе". По большому счету все Учение Иисуса Христа это Учения о Духе. Но из него можно выделить части, в которых речь идет о духе в связи с другими понятиями. Об этом и пойдет речь.

О любви к ближнему.
---------------------------
"Нет большей любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Многие знают эту фразу в том или ином варианте перевода...

ВИРТУАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Во вто­рой по­ло­ви­не два­дца­то­го ве­ка все эко­но­ми­че­ские, со­ци­аль­ные про­цес­сы были направлены в русло формирования нового психологическоо массового человеческого типа, виртуального, органично существующего в отрыве от реальности в виртуальной среде массовой информации.

Сред­ст­ва мас­со­вой ин­фор­ма­ции по­зво­ли­ли соз­дать но­вые фор­мы от­но­ше­ний, но­вое ми­ро­ощу­ще­ние, но­вый взгляд на мир и че­ло­ве­ка в нем. Тех­но­ло­гия из­ме­ня­ла об­ще­ст...

Если судить по количеству толкований и по степени разброса мнений толкователей, то толковать Новый Завет еще тяжелее, чем Ветхий. И это действительно так, потому что те, кому давалось Учение, на этот раз были еще более примитивны, а сам предмет Учения еще более сложен.

Непосредственно воспринимавший от Бога Тору Моисей, выросший при дворе фараона, получил наилучшее по своему времени образование. Правда, Пятикнижие Моисеево было записано не с его слов, а со слов Иисуса Навина. Но Навин с юных...

Вступление

Задумывались ли вы когда-нибудь об Иуде Искариоте? Нет, наверно. Да и зачем? О нем и так все ясно. Предатель и злодей. А ведь в сущности, это трагическая фигура, не нашедшая своего Шекспира. Или Достоевского.

И что мы о нем знаем? Совсем немного, но достаточно, чтобы ненавидеть его, а вместе с ним и всю иудейско-еврейскую нацию. Иуде посвящены всего несколько строчек у каждого из евангелистов. А между тем, он накрепко привязан к главному герою евангельских событий. Ведь только...

В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии – хорошо или плохо ругаться матом. Между тем ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные...

*КВАНТОВАЯ ЛОГИКА В БОГОСЛОВИИ*

Юрий Еловиков

Первые учителя Церкви подходили к христианству творчески и использовали в своих целях всю совокупность современных им философских понятий. Уже святой Александр Александрийский в начале IV века, обличая Ария, по выражению Сократа, «богословствовал по-философски».

Однако на данном этапе развития человечества, в условиях кризиса современной философии и фантастического развития науки, богословие должно использовать в своих целях современный нам...

Я видел одну из таких передач, где какой-то остепененный научными званиями хам выводил со сцены матерные рулады и не стесняясь присутствующих женщин через слово повторял известное троезвучие, которое малолетние "пандиты" пишут на заборах.

Присутствующие на передаче артисты пытались призвать к разуму разгулявшегося нахала, который раздуваясь от самодовольства и безнаказанности сыпало ругательствами в разные стороны.

Почему-то в зале не нашлось человека, который бы задал вопрос, что делал бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни