Мат

Интересные новости и статьи по теме Мат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Напиток матэ готовится из растения каа (инд. трава), которое среди конкистадоров получило название йерба матэ (yerba mate). Оно представляет из себя ветвистое дерево-кустарник. Для приготовления напитка обычно используются молодые побеги с глянцевыми листьями.

Индейцы использовали матэ во время длительных переходов, когда приходилось долгое время оставаться без пищи, но в тоже время требовалось много сил. Он также стал неизменным атрибутом различных обрядов и ритуалов. Традиционно настой...

Для проведения эксперимента британские ученые взяли 70 добровольцев-студентов из Кильского университета. Молодым людям пришлось засунуть руки в ледяную воду и держать их там столько, сколько они смогут. Единственное условие: как только становится совсем невыносимо, человек произносит бранное слово или выражение.

В это время ученые замеряли активность центров их мозга и другие реакции организма.

Добровольцев поделили на две группы. Одной группе студентов нужно было громко ругаться, другой...

Как только пригреет весеннее солнце, на проталинах появляются первые неброские желтые цветки - это зацвела мать-и-мачеха. Растение вездесуще, его можно увидеть на газонах и в скверах крупных городов, вдоль заборов на деревенских улицах, у обрывистых берегов рек и на лесных опушках.

Еще в глубокой древности люди обратили внимание на целебные и косметические свойства мать-и-мачехи.

Упоминания о ней можно найти в сочинениях медиков Древнего Рима. Её широко применял в лечебной практике...

Улыбающееся лицо младенца активизирует в мозге его матери те же центры, что и некоторые наркотики, выяснили исследователи из американского медицинского колледжа Бэйлора (Хьюстон).

Ученые описали результаты изучения с помощью томографии активности мозга матерей, когда они разглядывали фотографии детей - собственных и чужих - в разных эмоциональных состояниях.

"Отношения матери и ее младенца имеют решающее значение для развития ребенка. По некоторым причинам, в каких-то случаях эти...

Голливудская актриса Николь Кидман стала матерью во второй раз – в ее семье появилась девочка, выношенная суррогатной матерью.

Согласно информации представителей Кидман, ребенок был рожден 28 декабря в американском городе Нэшвилл.

Девочка получила имя Фейт Маргарет.
Николь Кидман и ее супруг, певец Кит Урбан, уже имеют одного ребенка, их старшей дочери Сандэй Роуз два года.

По данным исследования, в котором приняла участие тысяча взрослых женщин, этот «час Х» наступает в 32 года. В этом возрасте женщина начинает разговаривать фразами своей матери, перенимает ее привычки и манеру поведения.

Около 40% представительниц прекрасного пола повторяют мамины слова, а 25% говорят их своему партнеру. У остальных женщин появляются мамины поводы для беспокойств, привычки запасаться продуктами или смотреть мыльные оперы.

Поэтому эксперт Джуди Джеймс посоветовал девушкам не...

Чем больше общество живёт в страхе перед административным и уголовном наказанием, тем больше в нём людей, которые сознательно нарушают правовые и этические нормы, чтобы преодолеть в себе этот страх и обрести свободную душу.

Воины Гурана в размышлениях убивают в себе всякий страх; они понимают, что счастливое человеческое Я живёт всего лишь мгновение, а поэтому без всякого волнения ждут завтрашний день. И воины Гурана крайне отрицательно относятся к государственным чиновникам, которые одержимы...

Различие Сознания, Определяет Различие Облика и Быта (Формы Существования) Материи…

Цветок улавливает из Общей (Вселенской) Волны-Эманации лишь только То, что Может Понять и Воплотить в своей Физической Форме, которую Он может Удерживать (Регенерировать) какое-то Разумное (для него) Время (например, стебель и лепестки, соцветия и корни, и так далее)

Протяженность Времени (Жизни) и Аморфность Формы (Ее Пространственно-Временная Плотность и Адаптация к Изменчивым Условиям Окружающей...

Для многих из нас Рождение Человека является священным Актом Творения. Несмотря на то, что многие женщины не хотят или не могут иметь детей, для них это более обыденный процесс. Что же касается мужчин, то для них Рождение — это Тайна, Волшебство, но и невозможность почувствовать, ощутить другую Жизнь внутри себя и Единение с ней. Из-за этой невозможности большое количество мужчин восхищаются, преклоняются и обожествляют женщину только потому, что она потенциально может родить ребенка...

Хотите изменений в судьбе? Вспомните, кто вы по матчеству и поименуйте себя вслух или письменно по имени-матчеству. Странно звучит, непривычно? Но отторжения быть не должно, если мать не отторгается вами. Разные матери бывают… Если нормальная мама, обычная или замечательная, можно именоваться по матчеству. Елена Натальевна или Сергей Иринович.

Это очень древняя традиция. Когда-то детей именовали по имени матери. До нас дошли только отголоски. Сына Марфы-посадницы назвали в летописи "Марьиным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни