Массовый

Интересные новости и статьи по теме Массовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Массовое вымирание в конце мела (K-T extinction) действительно было вызвано падением астероида на полуостров Юкатан. Эту гипотезу решительно поддержала международная группа из 41 эксперта, выполнившая самый тщательный и широкий анализ версии и её сравнение с другими вариантами.

180-километровый кратер Чиксулу́б, о котором мы не раз говорили, много лет называют следом от "астероида-убийцы". Но параллельно исследователи развивали альтернативные или дополняющие гипотезы. В частности...

Массового производства электромобилей в России в ближайшее время не будет. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

По его словам, "в ближайшие годы электромобили в России не станут массовым сегментом, поскольку они имеют множество технических и эксплуатационных нюансов".

В частности, по мнению Рахманова, "стоимость 1 Квт/ч на электродвигателе равна по крайней мере тысяче долларов, из-за чего такая машина может оказаться слишком...

Массовое применение на рэйвах начала девяностых психостимуляторов сместило у постоянных посетителей, такого рода мероприятий, границу панической реакции. Как говорят многие музыкальные критики, artcore - это всего лишь иная форма развития "панической культуры".

Сэмплы сирен, звуковые "ловушки" и экспрессивная манера MC - вот что создавало и создает соответствующую атмосферу арткоровых и хардкоровых вечеринок и рэйвов.

Для примера можно даже взять известный хардкоровый трек "Start The Panic...

Грамши, бизнес, государство, капитализм, кризис, частная собственность

Кризис современного мира обусловлен, прежде всего, хроническим сокращением покупа-тельского спроса. Вместо того, чтобы выплачивать нормальные заработные платы, владельцы крупного бизнеса, стремящиеся к максимальной прибыли, сдерживают и сокращают доходы своих работников.

При этом массовое потребление по «высшему стандарту» остается неприкосновенным идеологическим фетишем индустриального Запада. В итоге растущие...

Культура для масс

Многовековая традиционная культура, видела в знании, воплощенном в словесных или материальных образах искусства, огромную ценность, помогающем человеку понять, осмыслить окружающий его мир, она рассматривала жизнь человека в процессе его внутреннего роста.

Традиционная культура была аристократична – она обращалась к высшим ценностям, духовным, доступным только тем кто не тратил всю энергию на выживание, высшим классам.

В массовом обществе ХХ века, культура должна была...

Из цикла -семинара: «Вначале была глупость»
Статья вторая
Часть первая

Уважаемые читатели!
Первая статья из этого цикла, позволяющего освоить новый метод познания в сфере деятельности человечества, вызвала отклики, на неё было получено 44 комментария. Выражаю глубокую признательность активной группе авторитетных авторов популярного российского портала «Дом Солнца», кто не только проявил своё внимание к этой статье, но аналитически правильно и обосновано выразили своё отношение, вызвав...

7. Телесность.

Примечание: Поскольку на данном сайте не отображаются формулы и схемы,то из ниже приведённого текста можно получить лишь поверхностное представление о сути вещей. Полный текст можно найти в моей книге "Всеединство",продаваемой в бумажном и электронном виде в интернет-магазинах,ссылка на которые и на сайт книги можно найти на моей странице сайта Проза.ру.

Телесность - это не множественность того, что в физике называют физическим телом, это не синоним материи – сущности в...

8. ДУША.

Подводя итоги предыдущей главы, следует внести ясность в то, что следует понимать под загадочным словом « душа».

Дух, как идея (мысль) или, как информация (совокупность идей), чтобы не быть пустышкой (ничем) должна быть запечатлена на чём-то реальном (на бумаге, магнитной ленте, пластинке и т.д.). На схеме “распада” элементарной частицы пи-ноль, что приведена в предыдущей главе, мы увидим такую “пластинку” в образе духовного гамма-кванта, представляющего собой единство духа...

8. ДУША.

Подводя итоги предыдущей главы, следует внести ясность в то, что следует понимать под загадочным словом « душа».

Дух, как идея (мысль) или, как информация (совокупность идей), чтобы не быть пустышкой (ничем) должна быть запечатлена на чём-то реальном (на бумаге, магнитной ленте, пластинке и т.д.). На схеме “распада” элементарной частицы пи-ноль, что приведена в предыдущей главе, мы увидим такую “пластинку” в образе духовного гамма-кванта, представляющего собой единство духа...

Эксперты, изучающие массовый выброс китообразных на австралийское побережье, предупреждают, что подобные трагедии могут участиться из-за глобального потепления, которое гонит рыбу и планктон ближе к берегу.

Только на прошлой неделе в районе острова Хэмлин на юго-западном побережье Австралии погибли почти 90 обыкновенных гринд (Globicephala melas) и афалин (бутылконосых дельфинов).

Это был второй массовый выброс в марте. За четыре последних месяца на юге континента погибло более 500...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы