Массовый

Интересные новости и статьи по теме Массовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот уже три года ученые спорят о том, что вызвало резкие изменения климата и создало пробелы в археологических данных в конце эпохи плейстоцена, периоде времени, охватывающем отрезок от 1,8 млн. лет до 11500 лет назад.

Исследователи ломали голову над тем, что могло вызвать в палеонтологической летописи исчезновение более чем трех четвертей крупных животных Ледникового периода Северной Америки, а также о том, что уничтожило людей культуры Кловис (палеоиндейцев) - группы Каменного века, которая...

Тысячи женщин Исландии протестуют против неравного уровня средней заработной платы мужчин и женщин, сообщает «Би-Би-Си». В понедельник протестующие сотрудницы ушли с работы ровно в 14:25. Многие из них также отказываются готовить обед или ужин, убираться дома и даже присматривать за детьми.

По информации издания, средняя заработная плата женщин в стране составляет примерно 65% зарплаты мужчин.

Поэтому, как считают организаторы забастовки, вполне логично уйти с работы, проработав примерно...

Алжирская полиция намерена в субботу остановить намеченную демонстрацию в центре столицы страны, для этого привлечены тысячи сотрудников правоохранительных органов, сообщает ВВС.

Манифестация была запрещена правительством, однако оппозиционеры и правозащитники все же вышли на улицы города, требуя улучшения условий жизни и расширения гражданских свобод.

В пятницу вечером полиции удалось сдержать поток людей, которые хотели отпраздновать уход с поста президента Египта Хосни Мубарака.

Несколько десятков тысяч противников атомной энергии в Германии встали, взявшись за руки и образовали цепочку длиной 45 км. Им удалось растянуть цепочку от администрации федеральной земли Баден-Вюртемберг в Штутгарте до города Некарвестхайм, где расположена атомная электростанция.

Организаторы акции заявили, что в ней приняли участие 60 тысяч человек, сообщает Deutsche Welle. Участники масштабной акции призвали местные власти как можно скорее отказаться от атомной энергетики.

На акцию...

В опубликованной в журнале Nature статье биологи Фан-лян Хэ и Стивен Хаббелл утверждают, что скорость вымирания видов вследствие исчезновения их естественной среды обитания завышена на 160%.

Для описания динамики исчезновения видов и оценки будущего биоразнообразия экологи обычно используют изменение площади ареала.

Математически это представляет собой зависимость между количеством видов и размером территории, на которой они обитают. Чем меньше площадь, занимаемая «коллективом» видов, тем...

Вымирание со скоростью в 2,5 процента в год оставит Землю без насекомых в течение столетия.

Печально, но на нашей планете сокращается число всех видов животных. Но в отличие от крупных, насекомые уже находятся на грани катастрофы. Более 40 процентов видов насекомых на Земле подвержены быстрому - порядка 2,5 процентов всей биомассы в год - сокращению численности, третьей части грозит скорое полное исчезновение.

К таким пугающим выводам приходят биологи на основе анализа, результаты которого...

Массовый расстрел польских офицеров в Катыни стал «одним из крупнейших политических мифов ХХ века», говорится в обращении КПРФ, направленном президенту с просьбой инициировать проверку архивных документов о роли Сталина в событиях в Катыни в 1940 году, об этом сообщает пресс-служба партии.

Коммунисты считают, что польских офицеров расстреляли в Катыни не органы НКВД СССР весной 1940 года, а немецкие оккупанты осенью 1941 года. КПРФ считает, что данные обстоятельства игнорируются, а попытки...

Массовый интерес к феномену внутренней речи начался с твита. Кайл из Сиэтла написал, что у одних людей есть внутренний монолог, а другие думают с помощью абстрактных невербальных мыслей — и большинство представителей каждой группы не знают о существовании другой. Пост быстро распространился и многих заинтересовал. Люди обсуждали, как устроена их внутренняя речь.

Одна девушка рассказала, что с тех пор, как она узнала об этом явлении, пробовала им пользоваться, но это всегда заканчивалось тем...

Массовая гибель фауны, которая происходила несколько раз в истории Земли, могла быть связана с губительным для растительности влиянием гиперсоленых озер и морей на состав атмосферы.

Об этом пишет группа ученых из России, Германии, Австрии и ЮАР в статье, опубликованной в журнале «Доклады Академии наук».

Авторы статьи, Людвиг Вайсфлог из Центра исследования окружающей среды (Лейпциг, Германия), Николай Еланский из Института физики атмосферы РАН и их коллеги отмечают, что в истории Земли...

Массовое обучение паломников, отправляющихся в ноябре в Мекку и Медину (Саудовская Аравия), проходит в исламских центрах и мечетях России - в частности, людям рассказывают о нормах поведения во время хаджа, сообщили представители исламских духовных управлений.

"Примерно за месяц до начала хаджа в Татарстане, Башкортостане, Пензенской, Ульяновской, Астраханской и ряде других областей страны стартовала кампания по обучению будущих паломников, направляющихся в хадж Саудовскую Аравию", - сказал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?