Массовый

Интересные новости и статьи по теме Массовый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В британском Букингемшире обнаружено массовое захоронение детей, относящееся к периоду правления Римской империи. В могиле рядом с одним из поселений в местечке Хэмбльден археологи нашли останки 97 младенцев. Исследователи полагают, что речь идет о детях, рождавшихся у жриц любви, работавших в местном борделе.

Внеплановых детей сразу после рождения убивали, чтобы они не мешали матерям в их деятельности. "Это единственная версия, которая объясняет наличие такого пугающего количества детских...

В Испании обнаружено массовое захоронение времен гражданской войны. По предварительным оценкам в братской могиле находятся останки от 60 до 80 человек. Об этом сообщает AFP.

Захоронение было найдено на севере страны в районе города Виллафранка Монтес де Ока (Villafranca Montes de Oca).

Предположительно, в могиле были похоронены расстрелянные войсками генерала Франко сторонники республики. По данным агентства, останки 20 человек уже подняты на поверхность. Раскопками на месте захоронения...

Палеобиолог доктор Джон Олрой из университета Маккуари на днях выступил с шокирующим заявлением. Сегодня живой мир стоит перед лицом массового вымирания. Возможно, даже более мощного, чем во времена динозавров. Это показало новое исследование ученого и его коллег.

Доктор Олрой на основе окаменелостей отследил судьбу основных групп морских животных всюду на Земле. И изучил судьбу почти 100 000 наборов окаменелостей, чтобы лучше понять, что поспособствовало исчезновению жизни на планете 250 млн...

В Ленинградской области на фестиваль электронной музыки собралось около 30 тыс. любителей клубных танцев. Всем было весело, кроме полицейских: им пришлось спасать от сильного наркотического опьянения почти четыре десятка молодых людей.

Особой популярностью на фестивале пользовался оксибутират натрия или просто бутират. Он употребляется в жидком виде, и его пронесли на дискотеку, несмотря на тщательную проверку на входе.

Состояние многих молодых людей и девушек было написано на их лице...

Массовые извержения вулканов могли способствовать массовому вымиранию живых существ около 250 миллионов лет назад на границе пермского и триасового периодов. К такому выводу пришли ученые по итогам анализа отложений того времени, найденных в Сибири.

Итоги своей работы авторы представили на встрече Американского геофизического общества, а коротко о ней пишет портал Science News.

В результате пермского вымирания, которое еще называют пермской катастрофой, исчезло около 96 процентов видов...

По меньшей мере, пять человек были задержаны в ходе крупнейшей антиправительственной демонстрации, состоявшейся в Загребе в пятницу вечером и собравшей до 10 тысяч человек, сообщает сайт загребской газеты Jutarnji List со ссылкой на данные полиции.

Акция против правительства была организована через социальную сеть Facebook. Она стала самой массовой из серии нескольких подобных митингов и демонстраций, прошедших в городах Хорватии за последние полторы недели. Наиболее острые столкновения с...

Быстрое исчезновение многих видов млекопитающих сегодня может быть признаком надвигающегося шестого массового вымирания в истории Земли, однако ситуацию еще не поздно «развернуть», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Nature.

Ученые выделяют в истории жизни на Земле пять крупнейших, или массовых вымираний, самое раннее из которых, Ордовикско-силурийское, уничтожило 440 миллионов лет назад примерно 86% видов. Наиболее значительным считается «Великое» пермское...

На этой неделе британские пчеловоды осадили Парламент и резиденцию премьер-министра страны Гордона Брауна, требуя увеличения ассигнований на борьбу со страшным бедствием – продолжающимся сокращением популяции пчел. За последний год она сократилась примерно на треть.

Главе правительства вручили петицию с подписями 140 тыс. человек, озабоченных обрушившейся на страну напастью, сообщает CNN со ссылкой на агентство AP.

В ближайшие 10 лет Великобритания, подчеркивается в документе, может...

Во второй половине 2010 года заметно возросло число массовых беспорядков, сообщил заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский на заседании оперативного штаба МВД по профилактике правонарушений.

«Во второй половине текущего года количество таких правонарушений заметно возросло и по объективным причинам они вызывают серьезный общественный резонанс»,- сказал Суходольский.

Пот его словам, в массовых беспорядках усматривается криминальный след.

«Не исключаю, что криминалитет использует...

Причиной массовой гибели скворцов в Румынии стало алкогольное отравление, сообщили журналистам в санитарно-ветеринарном ведомстве страны.

По словам специалистов ведомства, птицы наелись виноградных выжимок, оставшихся от производства вина на предприятии, расположенном в 260 км восточнее Бухареста. Когда были найдены сотни мертвых скворцов, специалисты предположили, что причиной их смерти стала очередная вспышка так называемого птичьего гриппа (H5N1), но после вскрытия в желудках мертвых птиц...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Массовый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность