Марк

Интересные новости и статьи по теме Марк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Марк Бреке (Marc Bracke) из университета Вагенингена (Wageningen UR) предложил новое объяснение любви свиней валяться в грязи.

У свиней нет рабочих потовых желёз, поэтому грязевые ванны, как считают ученые, им необходимы для регулирования температуры тела. Кроме того, грязь помогает избавляться от паразитов. Бреке, в свою очередь, считает, что его предшественники перепутали причину и следствие.

Согласно Марку, свиньи не валяются в грязи из-за своих нефункциональных потовых желёз, а...

Марк Чангизи (Mark Changizi), профессор когнитологии Политехнического института Ренсселера в Нью-Йорке, предположил, что способности человеческого мозга к визуальной обработке информации столь велики, что человек может решать некоторые головоломки без сознательных усилий, просто смотря на их визуальные представления.

Как сообщает пресс-служба института Ренсселера, исследователь представил логические единицу и ноль в виде изображений повернутых под разным углом к зрителю простейших...

Марк Пеши (Mark Pesce), разработчик компьютерных игр и один из создателей языка для моделирования виртуальной реальности VRML, хорошо представляет себе технологии, стоящие за 3D-фильмами. Стерео-телевидение, которое только-только проникает в повседневную жизнь, по сути своей мало отличается от 3D-кино.

Однако, в отличие от кино, 3D-телевидение представляет большую опасность для здоровья человека, считает Марк. "Вебпланета" публикует перевод его статьи [1], опубликованной на сайте...

Марк Мэттсон, нейрофизиолог из Университета Джонса Хопкинса, опубликовал в журнале обзорную статью, в которой он рассказывает о плюсах и минусах периодических голодовок, а также о своём собственном опыте соблюдения подобной диеты.

Периодическое, или эпизодическое, голодание — это отказ от приёма пищи на 16–18 часов.

«Конечно, пока мы не полностью понимаем те специфические механизмы, которые включаются при периодическом лишении калорий, но у этой диеты есть очевидные плюсы. Многим людям не...

Марк Уиттон (Mark Witton) из университета Портсмута (University of Portsmouth), Великобритания, выделил новый вид беззубых летающих динозавров. Новый ящер, названный Lacusovagus («озёрный бродяга»), отличался гигантскими размерами: размах его крыльев составлял 5 м, а высота – около 1 м. Его останки были найдены несколько лет назад в районе реки Арарипе, северо-восточная Бразилия, – одном из самых больших «кладбищ» динозавров.

Родственники недавно открытого вида обитали на территории...

Марк Уолберг и Стивен Левинсон спродюсируют новый сериал, который выйдет на канале HBO.

Детали проекта, как и его название, не разглашаются, однако известно, что сюжет нового шоу будет построен вокруг подруг - успешных женщин, живущих в Лос-Анджелесе.

Создатели подчеркивают, что их новое детище будет отличаться от их самого успешного проекта "Entourage" ("Антураж"), который идет по российскому MTV под названием "Красавцы".

Этот сериал рассказывает о жизни молодого многообещающего...

Марк Уэббер, стартовав с поула, и продержавшись всю гонку впереди, выиграл эту гонку, несмотря на то что, после каждого отрезка гонки, где он отрывался от своих соперников, машина безопасности снова собирала пелотон.

На старте Роберт Кубица проиграл позицию Себастьяну Феттелю, также и Рубенс Баррикелло опередил Дженсона Баттона. Баттон вскоре сошел, как сообщил комментатор, из за того, что на радиаторе забыли закрыть крышку, и двигатель просто перегрелся.

Рубенс Баррикелло разбил свой...

Марко Наричи из Университета Метрополитен (Манчестер) сказал, что начиная с 50-х, когда появилась мода на высокие каблуки, женщины-секретари как наиболее обширная категория людей, носящих обувь на каблуках, начали жаловаться на дискомфорт.

Чтобы выяснить причины подобного дискомфорта, ученые выбрали 11 женщин из 80 добровольцев, которые регулярно носили высокие каблуки в течение двух лет. Магнитно-резонансная томография не показала никакой разницы в длине икроножных мышц у любителей высоких...

Может ли быть что-то общее между философским учением, возникшим за 300 лет до нашей эры, и самой популярной современной психотерапией? Да — если это стоицизм и когнитивно-поведенческая терапия. Создатель КПТ, американский психиатр Аарон Бек, часто напрямую ссылался на идеи римского императора-стоика Марка Аврелия.

Этим примером вдохновился и современный психотерапевт, тоже стоик, Дональд Робертсон. В своей книге «Думать как римский император» он на примерах из жизни Марка Аврелия показывает...

"Рождение Иисуса Христа - великое чудо, Тайна Нового времени." Это заявление Христианской церкви известно со времен ее зарождения.

Богословы, абсолютно доверяя каждому слову Нового завета, бесчисленное число раз комментировали и трактовали символическое значение рождества Христова.

При этом любые попытки научного анализа евангельских рассказов о рождении Спасителя рассматривались как ересь. Атеисты, которые утверждали, что Иисус - это миф, придуманный церковниками, наоборот не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Марк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни