Книги, которые помогут обрести душевную гармонию

1. «Эссенциализм». Грег МакКеон. О том, как расставить приоритеты в жизни, рационально использовать свои ограниченные ресурсы, делать меньше, а добиваться большего.

2. «От срочного к важному». Стив Макклетчи. Система, которая поможет избавиться от рутины в пользу важных дел, двигающих вас к цели.
Книги, которые помогут обрести душевную гармонию
3. «Хюгге, или уютное счастье по-датски». Хелен Рассел. Про счастье дома, в семье, с близкими людьми, про умиротворение, умение отдыхать, принятие.

4. «Осознанность: как обрести гармонию в нашем безумном мире». Марк Уильямс, Денни Пенман. Благодаря научному подходу британских исследователей осознанная медитация включается в курс терапии, рекомендованный для предупреждения депрессий и повышения стрессоустойчивости, обретения спокойствия ума, души и тела.

5. «Куда бы ты ни шел — ты уже там». Джон Кабат-Зинн. Одна из лучших книг западного мира, посвященных осознанной медитации: простой язык повествования, отсутствие назидательных интонаций помогают читателю быстро уловить суть практик.

6. «Майндсайт». Дэниел Сигел. Используя результаты исследований головного мозга в психиатрии, автор предлагает способы по устранению страхов, привычек, фобий.

7. «Подонок в вашей голове. Избавьтесь от пожирателя вашего счастья!». Дэн Харрис. Для помощи в обретении психологической стабильности, усмирении «внутренних» демонов.

8. «Естественное избавление от боли». Шинзен Янг. Разговор пойдёт о практиках по медитации, помогающих бороться с болью.

9. «Дзен в любви и работе». Шарлотта Йоко Бек. Обретение женского счастья путём постижения дзен-буддизма.

10. «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо». Марк Мэнсон. Как абстрагироваться от всепроникающих клише, культа успеха и покорить мир, будучи самим собой.

11. «Книга Ленивого Гуру. Поток. Результаты. Без усилий». Лоуренс Шортер. Книга рассказывает о расслаблении, беззаботности и регенерации творческих сил, о восстановлении душевного равновесия и обретении спокойствия.

12. «Мир в каждом шаге». Тит Нат Хан. Советы по гармоническому существованию и внутреннему спокойствию, осознанному проникновению в текущий момент от мастера дзэн.

13. «Медитация и осознанность: 10 минут в день, которые приведут ваши мысли в порядок». Энди Паддикомб. Здесь речь ведётся о практической ценности медитаций, простоте её выполнения, без фанатизма и мистического уклона.

14. «Fuck It. Послать все на..., или Парадоксальный путь к успеху и процветанию». Джон Паркин. О сугубо западном подходе по отсечению второстепенных действий, ценностей, приходе к релаксу, душевному спокойствию и счастливой жизни, как на работе, так и в личной жизни.

15. «Радость изнутри. Источник счастья, доступный каждому». Чед-Менг Тан. За счёт медитаций и развития осознанности мы обретаем счастье как источник, скрытый в нас самих.

16. «Искусство покоя. Захватывающие приключения в полной неподвижности». Пико Айер. Путешествие по «внутренним» маршрутам к состоянию осознанности и покоя.

17. «Парадокс перфекциониста». Тала Бен-Шахара. Желая достичь безукоризненности в работе, творчестве, домашнем хозяйстве, приходится сталкиваться с постоянными волнениями и разочарованиями. Автор пытается помочь перфекционистам преодолеть свой «радикализм» и обрести счастье и уверенность.

18. «Уолден, или Жизнь в лесу». Генри Дэвид Торо. Про изменение ценностной шкалы, очищение от клише современного техногенного мира, призыв к самосовершенствованию.

19. «Лучше поздно, чем никогда». Барбара Шер. Книга помогает преодолевать сложности так называемого «среднего возраста», побуждая читателя не отчаиваться, а соединять свой многолетний опыт и планы на будущее.

20. «Однозадачность. Успевайте больше, фокусируясь только на одном деле». Девора Зак. Можно жить спокойно и совершать значительно больше полезных действий, сосредотачиваясь на самом важном и удаляясь от информационного шума.

21. «Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто». Энн Линдберг. О пересмотре взглядов, о преодолении хаоса с целью обретения собственного «Я».

22. «Тишина в эпоху шума: Маленькая книга для большого города». Эрлинг Кагге. Деструктивное воздействие шума можно преодолеть, не покидая при этом больших городов.

23. «Час тишины. И еще 34 инструмента, которые сохранят ваше время и энергию». Дэвид Хорсагер. Книга о «тайм-менджменте», конкретней – о 35-ти стратегиях, которые повысят эффективность действий, сохранив внутреннюю силу.

24. «Искусство жить просто». Доминик Лоро. Минимализм как способ обнаружить и «отшелушить» маловажные вещи, действия для получения больших результатов и гармонизации с реальностью.

25. «Обдуматый. Как освободиться от лишних мыслей и сфокусироваться на главном». Сэнди Ньюбиггинг. Книга помогает вырваться из плена отрицательных и навязчивых мыслей, отучить много думать без поводов, дабы обрести спокойствие души.

26. «БезУмно занят. Как выбраться из водоворота бесконечных дел». Тони Крэбб. Чрезмерная занятость, по мнению автора, только вредит человеку, и для полноты жизни следует значительно разгрузить свой график.

27. «Без суеты. Как перестать спешить и начать жить». Карл Оноре. Автор аргументирует мысль о необходимости снижения темпа жизни, в котором не замечаются самые важные и прекрасные моменты.

28. «Сила настоящего». Экхарт Толле. Про осознанное пребывание в моменте, медитацию и реализацию своего потенциала.

29. «Осознанность. Ключ к жизни в равновесии». Ошо. О важности жить в любви, в гармонии, об умении настраиваться на медитативный лад, а главное – пребывать в состоянии осознанности.

30. «Дневник как путь к себе. 22 практики для самопознания и личного развития». Кэтлин Адамс. В книге представлены очень эффективные техники ведения личного дневника, показанные на реальных примерах.
Взято из открытых источников.
×

По теме Книги, которые помогут обрести душевную гармонию

Книги, которые помогут обрести гармонию в душе

Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога. Человек...
Журнал

10 привычек, которые помогут вам дожить до 100 лет

Все это, конечно, очевидные шаги, о которых вы и так знали. Но исследователи...
Журнал

5 простых упражнений, которые помогут вам стать счастливее

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы...
Журнал

6 полезных привычек, которые помогут похудеть без диет

В своем стремлении сделаться стройнее, люди готовы на самые жесткие перемены в...
Журнал

Методики, которые помогут вам научиться быстро засыпать

Представьте, что вам больше не понадобится тратить много времени, чтобы уснуть...
Журнал

3 дыхательных упражнения, которые помогут успокоиться

Вас беспокоят тревожные мысли или даже панические атаки? Вы постоянно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума