Малый

Интересные новости и статьи по теме Малый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мало кто хоть раз в своей жизни не просыпался в холодном поту от ночного кошмара. Ощущение реальности происходящего, стесненное дыхание, острое чувство страха при пробуждении усугубляются тем, что человек не может издать ни звука.

Он не способен даже пошевелиться, все его мускулы словно скованы параличом.

Доктор Штефан Маттизен из Школы геофизических исследований Эдинбургского университета написал об этом эффекте целую книгу. Он долгие годы искал рациональное объяснение "сонному параличу...

Мало человеку было полететь в космос, теперь ему обязательно нужно знать, где проходит граница между этим самым космосом и атмосферой Земли.

Определенная часть научного мира считает, что граница проходит на высоте 100 километров.

Ведь именно на такое расстояние могут подниматься крылатые аппараты. В НАСА считают, что космос начинается после 122 километров. Дело в том, что именно на этой отметке космические корабли НАСА, когда возвращаются на землю, выключают бортовые двигатели и переходят...

Мало кто из мужчин откажется от свидания с красивой женщиной. Однако они не знают, чем может грозить такая встреча. Ученые из Государственного университета Валенсии утверждают, что несколько минут общения с красоткой резко негативно сказываются на здоровье из-за значительного всплеска уровня стрессового гормона кортизола в крови мужчин.

Это подтвердили эксперименты над 84 студентами. Каждому участнику ученые предлагали решить головоломку "судоку", оставив его в одной комнате с двумя...

Мало кто реально представляет, насколько тяжелые ожоги можно получить, загорая на пляже, отмечают эксперты Рижской Восточной клинической университетской больницы. Например, сейчас в Государственном ожоговом центре лечатся четыре женщины, получившие ожоги 60% и даже 80% поверхности тела (нетронутыми остались только ступни, ладони, голова и части тела, закрытые купальником). Также за помощью в амбулаторию обращались еще несколько десятков женщин, которые пострадали в меньшей степени.

Основные...

Мало кто знает, что дискуссию о платных дорогах можно было завершить уже восемь лет назад. Именно тогда в Псковской области на обычную государственную дорогу поставили первый шлагбаум. Лиха беда начало. Все мы сегодня наслышаны о скандальном строительстве будущей платной трассы Москва - Питер через Химкинский лес.

А недавно министр транспорта РФ Игорь Левитин сказал, что автодорога из Карачаево-Черкесской Республики в Сухум (Абхазия) должна быть платной и строиться на основе государственно...

Мало найдётся людей которые не любили бы ягоды. Их едят сырыми, из них варят варенье, пекут пироги, делают мороженное, соки и вино. Кроме вкуса, ягоды обладают целебными свойствами. Они насыщают организм витаминами, оказывают антисептическое действие, улучшают зрение и тонус организма, укрепляют иммунитет.

Снижая уровень "плохого" холестерина, предупреждают ишемическую болезнь сердца.

Об этих полезных свойствах медицине известно давно. А недавно, по сообщению The Telegraph, ученые из...

Мало кто из живущих в современных городах знает , что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог!
Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты...

Мало кто знает, как правильно носить часы, чтобы они были не просто украшением, но и подчеркивали вашу индивидуальность, а также оказывали положительное воздействие на вашу энергетику.

Для многих людей часы стали необходимым аксессуаром.

Применение наручных часов стало распространено в начале 20 века. Их повседневному использованию в нашей жизни поспособствовали военные. Карманные часы были неудобны, а наручные часы оказались доступнее и проще в использовании.

Основных правил этикета...

В целях использования своих талантов, идей и энергии для создания высокопроизводительной компании, малый бизнес должен сфокусироваться и ясно представить себе как именно необходимо вести свои дела. Маленький бизнес-план поможет вам в достижении этой цели.

Бизнес-план заключает в себя важнейшие аспекты, которые определяются в рамках компании такими, как: стратегическое мышление, задачи, которые необходимо решить и определение необходимых ресурсов для решения этих задач.

Следующие 4 пункта...

еловек по природе не был создан плотоядным, и потому эта ужасная пища ему не подходит. Позвольте мне опять привести несколько цитат, чтобы показать вам, что авторитеты здесь на нашей стороне. Барон Кювье пишет: «Естественная пища человека, судя по его строению, состоит из плодов, кореньев и овощей», - а профессор Рэй говорит: «Конечно же, человек никогда не создавался хищным существом».

Сэр Ричард Оуэн, член королевского хирургического колледжа, пишет: «Антропоиды и все четверорукие добывают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни