Малый

Интересные новости и статьи по теме Малый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Разница между умником и ученым в том, что умник всегда заявляет о том, что он знает очень много, а ученый обычно утверждает, что он ничего не знает. Спросите эксперта в любой области, и он подтвердит, что в его деле гораздо меньше вещей, которые он знает, чем вещей, которых он не знает.

Человечество всегда желало узнать как можно больше нового, именно поэтому на свете существует наука, которая помогает нам постепенно узнавать все тайны мира. Однако далеко не все на сегодняшний день нам...

Малый театр

В аллее Эдит в центре Великого Малверна в Англии, можно найти крошечное, богато украшенное помещение с десятками кресел и сценой.

Первоначально построенное как викторианская ванна для господ, здание было преобразовано в театр в 1999 году Деннисом Нилом, который еще работает там независимо и бесприбыльно. В 2002 году Книга рекордов Гиннеса признала его самым маленьким театром в мире.

Театр превратился в главную достопримечательность фестиваля Мальверн Фриндж, ежегодный...

Мало кому известный автор пишет книгу о мало популярном ныне Боге. Мало кто мог предугадать успех. Теперь же мало кто не слышал о книге и дискуссиях вокруг нее.

Успех «Хижины» можно объяснить только одним – люди устали от традиционной болтовни вокруг Бога, от религиозных систем и церковных бюрократий, но не перестали думать о Боге, вопрошать Его, спорить с Ним, болеть вечными вопросами.

Оказалось, что в пострелигиозном и постхристианском мире Бог вовсе не умер, устарели и умерли лишь...

Мало найдется в современном мире людей, которые не читали или не слышали о существовании трагедии «Фауст», вышедшей из-под пера великого немецкого поэта Иоганна Вольфганга Гёте. Великий национальный поэт, пламенный патриот.

Воспитывающий человечество в духе гуманизма и безграничной веры в лучшее будущее на нашей земле, Гёте работал над трагедией на протяжении 59 лет («Фауст» начат в 1772 году и закончен за год до смерти поэта, в 1831 году). Но мало кто из нас знаком с предысторией сочинения...

Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности?

Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем...

Малое количество кальция в продуктах питания чревато весьма неприятными последствиями. Фосфат кальция служит основным компонентом межклеточного пространства зубов и костной ткани. Дефицит кальция у детей приводит к рахиту, а у взрослых, особенно пожилых, способствует развитию деградации костного вещества, остеопороза. Поэтому американские диетологи рекомендуют людям старше 50 лет ежедневно получать не менее 1200 миллиграммов кальция. Эту норму не так уж трудно набрать на апельсиновом соке и...

Мало кто знает, но великий ученый Альберт Эйнштейн, сформулировал 10 законов успеха, которые он сам применял в своей жизни и оставил потомкам.

1. Человек, который никогда не ошибается, никогда ничего нового не сделает.

И даже не пробовал. Тот, кто не боится проиграть, в конечном итоге, сможет победить, потому, что узнает как это сделать.

2. После того, как мы забудем все то, чему нас учили в школе, единственное, что у нас останется, это то, чему мы научились.

3. Человек свободен...

Мало кто сомневается, что этот соус сделан на основе помидоров, - об этом свидетельствуют его цвет, консистенция и вкус. Но есть кетчупы, в которых томаты содержатся в столь мизерном количестве, что их трудно называть основным продуктом таких соусов. Помидоры действительно самое ценное и полезное в кетчупе. Ведь они очень богаты ликопеном, мощное противораковое действие этого вещества доказано в медицинских исследованиях. В США даже вполне серьезно и на самом высоком уровне недавно решили...

Мало кто из нас задумывается о том, как нам повезло с затмениями. Природа распорядилась так, чтобы лунный и солнечный диски на небосводе практически совпадали по диаметру, и когда Луна закрывает Солнце, то она оставляет зрителю только тоненькое колечко протуберанцев.

Больше того, когда Земля полностью накрывает Луну своей тенью, с Луной происходит почти то же самое.

Затмения на Марсе устроены иначе. Хотя у него два спутника, они слишком малы, чтобы полностью закрыть от него светило...

Мало кто знает, что до чая и кофе на Руси в большом ходу был еще один горячий напиток, который согревал зимой и утолял жажду в жаркие летние дни. Речь идет о сбитне - исконно русском напитке, который сегодня напрочь забыт. Многие даже не знают, из чего его делали.

Ученые точно не могут сказать, когда наши предки начали варить сбитень. Именно варить, потому что в летописях он упоминается еще в XII веке под названием «перевар» (или «взвар»), А сам сбитень назывался так, скорее всего, от слова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация