Малый

Интересные новости и статьи по теме Малый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мало того, что курение само по себе вредит зубам, так еще и выяснилось, что курильщики значительно хуже заботятся о здоровье своих зубов, чем те, кто не курит. И это даже не смотря на то, что ротовая полость курильщика гораздо больше подвержена различным заболеваниям.

К таким данным ученые пришли, после того, как в 2000 году собрали информацию о более чем 15 000 человек. Они обнаружили, что 33% курильщиков в прошлом году посетили стоматолога хотя бы один раз. В то же время минимум 1 раз у...

Мало кто задумывается над тем, что герои одной из картин В.М.Васнецова "Три богатыря", являющиеся героями русского народного фольклора - реально жившие когда-то люди. Наиболее известен из них, пожалуй, изображённый сидящим на коне в центре картины Св.

преподобный Илья Муромец Печерский (+1188), один из главных героев русских былин, возникших в XII - XIII вв. ("Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Илья Муромец и Идолище Поганое", "Ссора Ильи Муромца с князем Владимиром"), воплощение народного...

Мало, пожалуй, найдется счастливчиков, кому не знакома следующая ситуация: после работы вы приходите домой и без сил падаете в кресло. Но впереди еще столько дел: покормить семью, почитать ребенку сказку, разобрать дальний шкафчик, просмотреть принесенные с работы документы…

Как сбросить дневное напряжение и усталость и привести себя в чувство по возможности быстро и просто?

Подготовку к активному вечернему времяпрепровождению лучше начать уже по пути с работы. Не летите с остановки домой...

Мало что может быть вкуснее, чем большой, хорошо приготовленный кусок мяса. Однако если мясо порезать помельче, его можно приготовить еще более тонким и изысканным способом, поскольку в таком виде оно прекрасно сочетается с прочими составляющими блюда.

Если же мясо нарубить совсем мелко, то оно, пожалуй, может стать основой для самых лакомых кушаний: так оно еще охотнее воспринимает лучшее из других элементов блюда и щедрее делится вкусом и ароматом со своими соседями по тарелке.

Но есть...

Мало у кого на машине нет вмятин или хотя бы царапин. И получены они не в автомобильных авариях, а при обычном маневрировании. Попытках въехать в ворота, встать на стоянку, объехать дерево или просто подать машину назад.

Машина вдруг начинает ехать не так, как казалось бы должна. Постепенно, вместе с царапинами приходит опыт, как поступать в каждом отдельном случае.

А существует только один закон поведения маневрирующего автомобиля. Зная его, можно успешно маневрировать в любых, даже...

Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики – прежде всего лакомство. Однако в жарких странах они заслужили репутацию «хлеба пустыни». Финики – удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь.

Говорят,что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого...

Мало кто в своей жизни не иронизировал над храпящим во сне близким человеком либо случайным попутчиком в поезде. Однако большинство людей не в состоянии в полной мере оценить последствия храпа.

По данным исследований, люди, чей партнер храпит, за время жизни теряют почти два года сна.

Многие из храпящих просто не понимают, как их шумное поведение в постели сказывается на здоровье партнеров. Если нарушения сна сохраняются многие недели, месяцы и годы, наносится огромный ущерб физическому и...

Мало установить влияние непогоды на здоровье, нужно бороться с зависимостью нашего самочувствия, работоспособности, настроения, наконец, от бесконечных перепадов атмосферного давления, ветра.

В недалёком прошлом, лет так 20 назад, по данным медицинской статистики около 75% людей «чувствовали погоду», сегодня эта цифра может составлять и более 90% нашего населения.

Это значит, что все они в той или иной степени нездоровы, страдают какими-то недугами. Сегодня много об этом написано, но я...

Малое и предварительное исследование показало, что определенные формы мышьяка, которые встречаются в морепродуктах и считаются безвредными, в действительности могут быть токсичны.

Причем, даже более чем. Как обнаружили исследователи, из организмов некоторых людей мышьяк большей частью, так или иначе выходит, но у других, увы, это вещество задерживается на продолжительное время.

"Люди различаются по своей способности перерабатывать этот элемент», - сказал Кевин Францескони, аналитический...

Мало кто задумывается, присаживаясь на уютный диванчик перед телевизором, что в этот самый момент он многократно увеличивает риск получить целый букет заболеваний. Финские исследователи утверждают, что с сидением шутки плохи, и этот процесс стоит строго регламентировать.

Профессор Илкка Вуори, директор Национального института координационных программ в сфере ортопедии, считает, что начиная с 1950-х годов Homo Sapiens - человек разумный эволюционировал в Homo Sedens - человека сидящего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Малый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?