Максимальный

Интересные новости и статьи по теме Максимальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Действительно ли баня способна подарить нам красоту?

Безусловно! И это не просто модное увлечение, а вывод, сделанный на основе многовековых традиций. Недаром согласно старинному русскому обычаю, невеста перед венчанием обязательно проводила вечер в бане вместе со своими подружками, чтобы на следующий день выглядеть неземной красавицей.

Кстати, жених по традиции дарил ей перед походом в баню шкатулку с различными туалетными принадлежностями и зеркалом.

Почему в России наиболее...

Все основные качества светильника напрямую связаны с типом и свойствами используемых в нём ламп. За полтора века своего существования семейство электроламп стало весьма обширным и разно- образным. Поэтому мы рассмотрим только те типы ламп, которые используются в бытовых светильниках достаточно часто.

Вот главные характеристики любой осветительной электролампы:

Светоотдача (световая эффективность) — измеряется в люмен/ватт (лм/Вт, lm/W) и показывает, сколько света лампа даёт на один...

Портативные плееры — враги человеческого слуха, утверждает очередное исследование. Эксперты вновь акцентируют свое внимание на портативном аудио, которое приводит к преждевременной потере слуха. Это уже не первое исследование, однако, люди так и не научились относиться к данной проблеме всерьез.

MP3-плееры являются неизменным атрибутом жизни тех, кто часто передвигается в автобусах, метро, летает на самолетах или выполняет монотонную работу, например, убирает помещения. Однако плееры не так...

Отдыхая на побережье, человек испытывает целую гамму положительных эмоций. Шум прибоя, теплый ветерок, крики чаек над головой – все это помогает отвлечься от повседневных забот, избавиться от последствий стресса, получить заряд бодрости. Но, кроме психологической разгрузки, отдых на побережье – это замечательная возможность оздоровления. Он укрепляюще действует на организм и способствует избавлению от многих заболеваний.

Целебные свойства морского воздуха

Целебные свойства морского воздуха...

Сезоны года из-за изменения дневного и ночного промежутков времени (т. е. поступления количества энергии от Солнца) и действия силы тяжести Солнце–Земля–Луна оказывают существенное влияние на активность 12 энергетических каналов, а через них на функционирование органов, связанных с ними.

Так, чем больше световой день, тем мощнее работа каналов (и органов, с ними связанных), «работающих» в светлое время суток. Чем длиннее ночь, тем мощнее «работают» каналы темного времени суток. Современная...

Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу.

«Облысение быстро наступает у человека с горячей натурой,

т.к. соки у него быстро высыхают». Из «Канона». Авиценна

Эта статья не претендует на подробный анализ положения в медицине в области трихологии. Анализ такой могут сделать только люди, владеющие полной информацией из лабораторий и поликлиник разных стран. По-видимому, многие трихологи и хирурги по пересадке волос имеют каждый свою статистику положительных и...

а всю свою историю человечество придумало множество различных видов спортивных и боевых единоборств. Значительная их часть имеет свои корни в восточных цивилизациях.

[B]Дзюдо («мягкий путь») также является одним из самых заметных восточных видов борьбы, основанным преимущественно на захватах, заломах и бросках.

В отличие от большинства западных видов борьбы, делающих ставку на собственную силу борца, в основу дзюдо положен принцип максимального использования силы противника. Дзюдо...

Люди невероятно высокого или, наоборот, удивительно низкого роста всегда привлекали повышенное внимание. Было время, когда они вызывали страх или божественный трепет. Считалось, что великаны и карлики отмечены вниманием Создателя и являются его избранниками.

Поэтому царствующие особы окружали себя карликами и великанами. Первые будто бы приносили удачу, а заодно и веселили царей, королей и императоров. Вторые же с успехом выполняли ответственные обязанности в деле личной охраны царствующих...

Nissan X-Trail - новый или обновленный? Этим вопросом, уверены, задаются многие желающие приобрести X-Trail, появившийся в продаже в прошлом году. Мы протестировали авто в самой полной комплектации и сильно удивились.

Дизайн

Представляю, как тяжело было дизайнерам компании. Модель покупают, вроде все хорошо. Но что-то надо делать. Ведь с 2000 года она выходит практически без изменений. В итоге было принято решение, которое может быть лишило авто оригинальности. Панель с приборами...

Невероятно быстро скользящий по льду трека и поднимающий фонтаны снега спортивный автомобиль. Захватывающее, феерическое зрелище!

«Впишется в поворот или улетит?» – гадают зрители. Сам гонщик порой этого не знает. На входе в поворот какие-то доли секунды он испытывает чувство полета, невесомость, радость, восторг и…

замирает от неизвестности. Непредсказуемость и свежесть гоночной интриги, головокружительные скорости на голом льду и, кажется, даже нарушение законов гравитации – вот такая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Максимальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?