Максимальный

Интересные новости и статьи по теме Максимальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Целый ряд сенсационных для родителей сведений получили датские ученые. Они выяснили, например, что мальчики — бóльшие сладкоежки, что треть детей не любят сладкое, зато две трети обожают рыбу. Впрочем, это далеко не все, о чем поведали пищевикам ученики.

Ученые-пищевики с факультета наук о жизни Университета Копенгагена (the Faculty of Life Sciences at University of Copenhagen) изучили вкусовые пристрастия школьников. На данный момент это самое крупное подобное исследование: в нем участвовали...

Для поддержания тонуса кожи, наряду с косметическими средствами и самомассажем, эффективно применять гимнастику мимических мышц лица. Гимнастика мимических мышц лица состоит из комплекса упражнений.

Первое упражнение: плотно закрывать глаза, пауза (считать до трех); затем широко раскрывать глаза; пауза. Упражнение повторить 5 раз.

Второе упражнение: плотно закрывать и широко открывать глаза, придерживая у наружных углов глаз круговую мышцу глаза указательным и средним пальцами.

Третье...

Около восьми десятков лет назад, главным образом благодаря пионерским работам А.А. Фридмана и Э.П. Хаббла, ушли в прошлое представления о Вселенной как о чем-то вечном и неизменном. Видимая Вселенная возникла и развивается.

В процессе эволюции Вселенной меняются ее количественные характеристики: масштабный фактор (Вселенная расширяется), температура, плотность. Но эволюция Вселенной не сводится к одним только количественным изменениям. В процессе своего развития она совершает качественную...

Китай планирует до 2020 года вывести на орбиту четыре космические станции. Первая из них должна отправиться в космос во второй половине 2011 года.

«Тяньгун-1» (Tiangong 1, «Небесный дворец») рассматривается лишь как репетицию перед запуском ещё двух аналогичных одномодульных станций и постройкой долговременного многомодульного форпоста.

По информации, вес модуля Tiangong 1 составляет 8,5 тонн. В длину станция насчитывает 10,5 метров, а ее максимальный диаметр равен 3,4 метрам. Главная...

2.1. Природа индивидуального “Я”

Самая общая форма единства и взаимосвязи ощущений, образов, представлений и смыслов проявляется как “данность” всех этих феноменов единому “Я” или “субъекту”. С этой точки зрения “Я” можно истолковать как фактор, обеспечивающий единство сферы субъективного.

Объяснить, что такое “Я” - это то же самое, что и объяснить, что соединяет воедино отдельные наши переживания, например, последовательные во времени чувственные состояния сознания. (Такой подход к...

Наш календарный месяц, насчитывающий 30­—31 день, никаким периодическим процессам Природы не соответствует. Зато лунный месяц с продолжительностью в 29,5 дня есть естественный период, с которым связаны циклические изменения в природных процессах на Земле.

В течение лунного месяца происходят приливы и отливы на морях и океанах, причем мощность их увеличивается и уменьшается в зависимости от дня лунного месяца; меняется поведение атмосферы, что, в свою очередь, отражается на многих...

Высшая земно-космическая иерархия в гуманистическом космизме.

1. Совершенный творческий Создатель, Господь Всевышний как синтез полной космической свободы и полной космической любви (отсутствие полной космической свободы.

Антисинтеза, полной космической любви, синтеза и их единства), это несубстанциональное бытие, бытие как отсутствие чистой неорганизованной, свободной субстанции бытия или чистое небытие как полное отсутствие творческой программы, организации. Это единое, совершенное...

Из уст философов все чаще звучит мнение, что философия – это не наука, а мировоззрение. Трудности становления философии техники легко объяснимы, если философия – это наука. Тогда в философии слишком много человеческого (сплошной антропоцентризм), чтобы объяснять нечто, находящееся настолько вне и выше человека, что мы уже говорим о том, что человек лишь предтеча чего-то большего, неких гипербионтов, обитающих в техносфере будущего.

Шаг, сделанный ныне от примитивных капповских представлений...

БЫТОВОЙ - НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ

Первое, с чем необходимо определиться перед походом в магазин, - какая камера вам необходима: профессиональная или любительская.

Первые существуют в ценовом сегменте $1000 и выше и оснащены по последнему слову современной техники.

Все это позволяет фотографу делать порядка десяти снимков в секунду (с разрешением 10 мегапикселей) - качество совершенно незаменимое при съемке животных в дикой природе, футбольных матчей и других динамичных сцен. Но, положа руку...

Продуктивность можно повышать по-разному. Например, составлять продуманные планы, делегировать, отбрасывать ненужное, просматривать мотивационные ролики перед важным делом. А можно обратиться к физиологии и использовать уже существующие особенности нашего организма – его биологические часы. Что это такое, как они влияют на производительность, и как это применять – читайте в нашей статье.

Что такое ультрадианные ритмы и при чем здесь продуктивность?

Как известно, в нашем организме действуют так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Максимальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность