Как стать богатым? 10 важных секретов

Как стать богатым? 10 важных секретов
Вопрос, как стать богатым, веками волнует умы людей. Деньги дают многое – комфорт, возможности реализовывать мечты, путешествовать, пробовать новое… Все хотят финансовой свободы, но далеко не все знают, как стать богатым.

Миллионер в первую очередь отличается от бедняка мышлением. Богатые люди – не инопланетяне, у них такие же тело и мозг. Они могут происходить из бедной семьи. Но богатые люди никогда не становятся богатыми случайно: у них совсем другие привычки, мировоззрение и правила жизни, которые приводят к финансовому успеху. Они знают, как привлечь деньги и заставить их на себя работать.

Богатство начинается не в наших кошельках, а в наших головах. Только перестроив свое финансовое мышление, можно высоко подняться по лестнице успеха. Если хотите знать, как привлечь деньги в свою жизнь, узнайте 10 секретов, которыми пользуются богатые люди.

Секрет 1. Деньги – это ваши работники

Большинство людей — рабы денег. Они живут от зарплаты до зарплаты, работают на банки, чтобы выплатить кредиты, складируют неоплаченные счета…

Обратите вектор в противоположную сторону. Не вы принадлежите деньгам, а они вам. Вы можете вложить их в бизнес или инвестировать, и они будут усердно трудиться, чтобы принести вам еще больше денег.

Каждый доллар – солдат в большой армии. Деньги — инструменты, с помощью которых можно вытесать все детали благосостояния, обеспечив безбедную и счастливую жизнь для себя и своей семьи. При правильном подходе даже с минимальными вложениями можно получить существенные дивиденды.

Секрет 2. Как становятся миллионерами без стартового капитала

Многие думают: если бы у меня сейчас было сто тысяч долларов, я бы открыл свое дело и зажил припеваючи. Но пока одни мечтают, обычный мужчина покупает мелким оптом шоколадные батончики и продает их с деревянного столика на рынке, не имея даже бокса.

Это реальная история предпринимателя, впоследствии основавшего городскую сеть супермаркетов. И в этом основной секрет, как становятся миллионерами — не ждут, пока на голову посыпятся миллионы, а начинают работать и зарабатывать вне зависимости от своего текущего финансового положения.

Почти все, кто сколотил большие капиталы, начинали свои неуверенные попытки с маленьких шажков – делали продукцию малыми партиями, оказывали только одну услугу, инвестировали минимальные суммы денег.

Секрет 3. Если финансовые привычки не привели к богатству — их нужно менять

Бессмысленно ожидать нового результата, повторяя все те же действия. Если вы до сих пор бедны – пора что-то менять.

Чтоб иметь привычки богатого человека, необязательно им быть. Но если постепенно прививать их себе – то вы им станете.

Богатые люди откладывают до 30% своего ежемесячного дохода. Сохраненные деньги они используют в первую очередь для обеспечения финансовой «подушки», а излишки – для инвестиций. Если потеряв источник дохода, вы не можете позволить себе жить на прежнем уровне в течение хотя бы трех месяцев – вы бедны.

Богатые люди обычно рано просыпаются и много работают – по 10-12 часов в день. Они занимаются саморазвитием и много читают – по 40-50 книг в год.

Богатые люди не жалуются и не застревают в прошлом, не позволяют неудачам превращаться в якоря. Они воспринимают провалы как опыт, а не как трагедию. Богатые люди верят в то, что добьются успеха — не с первого раза, так с десятого.
Как стать богатым? 10 важных секретов

Секрет 4. Правила инвестирования

Существует четыре уровня зарабатывания денег: работа по найму, фриланс, собственный бизнес и инвестирование. Первый предполагает минимальные заработки при максимальной занятости, последний, наоборот — максимальный доход при наименьших вложениях времени и труда.

Но не стоит думать, что инвестору вовсе не нужно ничего делать: он должен ориентироваться в рынке, уметь оценивать риски, быть подкованным в экономических вопросах, изучать правила инвестирования.

Учитесь вкладывать маленькие суммы. Нечего вкладывать – штудируйте теорию. Не хватает денег, чтобы вложить в акции – вложите в себя. Пройдите профильные курсы, подтяните английский. Каждая копейка, вложенная в будущее, оправдает себя на все сто.

Секрет 5. Помните, что за деньги можно купить всё

Одиозное заявление, ведь нас с детства учили, что «не в деньгах счастье» и что «деньги портят человека».

Конечно, вы не можете купить здоровье, но можете оплатить лечение и профилактику болезней. Вы не можете купить семью, но имея финансовую свободу, можете уделять больше времени своим детям. За деньги не купишь любовь, но их можно вложить в самосовершенствование, за которым неизменно следует внимание противоположного пола.

Но главное, что можно купить за деньги – это свобода. Каждый доллар на счету дает свободу перестать жить в страхе перед завтрашним днем и трястись за будущее своих детей. Не работайте ради денег – работайте ради свободы.

Секрет 6. Вам поможет биография Роберта Кийосаки и других успешных людей

Чтобы понять, как что-то делается, нужно узнать, как это делали другие. Будущие миллионеры должны учиться у миллионеров сегодняшних. В этом плане примечательна биография Роберта Кийосаки — человека, посвятившего много времени финансовому обучению тысяч людей. Его книги о Богатом Папе и Бедном Папе стали мировыми бестселлерами.

Роберт Кийосаки не был богат. Перед его глазами было два примера — родной отец с мышлением бедного человека и отец его лучшего друга с мышлением богатого человека. Именно “богатый папа” научил его основам финансовой грамотности, которые позволили Кийосаки стать успешным бизнесменом и инвестором.

Читайте обо всех, кто добился финансового успеха – о Стиве Джобсе, Павле Дурове, Илоне Маске, Марке Цукерберге, Ричарде Брэнсоне. Среди миллионеров сейчас модно писать книги о том, как они разбогатели. Ищите эти книги и берите на вооружение жизненный опыт богатейших людей планеты.

Секрет 7. Не берите пример с родителей

Это может прозвучать странно, но не стоит брать пример с родителей, если они были бедны. Они привили вам модель поведения, при которой возможно в лучшем случае сохранить, что вы имеете, но не могли научить приумножению капитала.

Перестаньте гробить себя на убыточной даче, купите мешок картошки и огурцов для консервирования – это будет куда выгоднее. А освободившееся время вложите в самообразование, инвестирование или бизнес.

Секрет 8. Убивайте в себе мышление бедняка

Бедняк тратит почти всю зарплату на еду. Вся его зарплата уходить еще до следующей “получки”. Часто приходится занимать или брать деньги с кредитных карт. На день рождения бедняк часто накрывает стол на тридцать человек, обязательно с ананасами и сыром дор-блю, чтобы показать гостям, что у него все в порядке с финансами.

Бедняк покупает машину, не имея средств для ее обслуживания. Он присматривает себе «айфон» в кредит и пальто в секонд-хенде. Он экономит на мелочах, но при этом часто позволяет себе слишком дорогие покупки.

Пока богатый человек обеспечивает себе основу, бедный тратит все деньги на пафос и создание имиджа, экономя на том, что действительно важно. Но секрет в том, что богатому не нужно никому ничего доказывать. У него совсем другие приоритеты и ценности. Пересмотрите свое мышление и свои траты — иначе вы не сможете стать по-настоящему обеспеченным человеком.
Как стать богатым? 10 важных секретов

Секрет 9. Полюбите деньги — и они полюбят вас

Бедные люди традиционно не любят богатых и противопоставляют их себе. Потому что не понимают, как можно заработать так много законным способом. Но человек, который так думает, никогда не сможет войти в клуб финансово успешных людей.

Бедные люди хотят денег, но при этом боятся их. Понаблюдайте, что делает бедняк, получивший большую сумму денег. Он моментально спустит их до копейки, растратит — и успокоится. Ему некомфортно, когда у него много денег.

Чтобы стать богатым, нужно изменить отношение к деньгам и людям, у которых они есть. Думать о деньгах позитивно и с благодарностью, считать их своими друзьями и помощниками. Относитесь к ним хорошо, и тогда они будут отвечать взаимностью.

Секрет 10. Сэкономленный доллар — заработанный доллар

История знает немало примеров, когда люди с минимальным заработком становились по-настоящему богатыми, просто откладывая каждый заработанный доллар. Не стоит входить в раж и голодать ради будущего, но искать способы сэкономить и отложить деньги, чтобы затем инвестировать их в свое будущее, можно и нужно.

Финансовой грамотности нигде не учат, поэтому освоить ее придется самостоятельно. Пересмотрите свои доходы, траты и отношение к деньгам, составьте финансовый план на 10-20 лет, откладывайте деньги и ищите выгодные способы инвестирования, чтобы стать богатым человеком и позволить себе ту жизнь, о какой вы мечтаете.
Источник: constructorus.ru
×

Обсуждения Как стать богатым? 10 важных секретов

  • Про Убыточную дачу хорошо сказано - поэтому на моей даче зеленеет газон и цветут цветы
    И никаких огурцов-помидоров
     

По теме Как стать богатым? 10 важных секретов

Как быть здоровым и богатым?

Что такое здоровье? Здоровье – это полная свобода. Здоровье – это когда все...
Журнал

Быть богатым ... хорошо?

Люди с высоким социальным статусом и соответствующим уровнем дохода более других...
Журнал

Как раскрутить страницу в соцсетях: 7 секретов популярности

Говорят, в интернете все средства хороши. Особенно это касается продвижения...
Журнал

5 важных советов о том, как все успевать

Каждый день у нас есть определённое количество дел, которое нужно выполнить. И...
Журнал

Как восполнить дефицит самых важных витаминов?

Недостаток тех или иных веществ в организме не проявляется сразу и визуально...
Журнал

Шесть секретов Клеопатры

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?