Магнитный

Интересные новости и статьи по теме Магнитный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Юмористы правы. Наука это доказывает. Мозг мужчины и мозг женщины и правда работает по-разному", - объявила исследовательская группа из Университета Альберты в Канаде.

Проанализировав результаты магнитно-резонансной томографии 23 мужчин и 10 женщин, ученые обнаружили, что они используют различные области мозга при решении одинаковых задач, пишет Washington Times.

"Более широкое значение этого исследования заключается в том, что в итоге мы сможем выявить различия между "монтажом" мозга...

В ближайшие 24 часа ожидается повышенная геомагнитная активность. Об этом сообщили сегодня в Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн (ИЗМИРАН).

«6 мая вероятна малая или умеренная магнитная буря.

Геомагнитная обстановка останется возмущенной и 7 мая», - отметили в ИЗМИРАН. По мнению специалистов, «8 и 9 мая магнитное поле Земли станет спокойнее, но 10-11 мая возможно еще одно небольшое геомагнитное возмущение».

«Вспышки, которые могут произойти на Солнце в...

Ученые предложили измерять магнитные поля отдельных атомов при помощи микроскопического кристалла алмаза с NV-центром - особым дефектом в кристаллической решетке. NV-центр, или азотно-замещенная вакансия в алмазе - точечный дефект, при котором атом углерода удален из решетки, а полученная "дырка" связана с атомом азота.

В рамках нового исследования физики построили (только в теории) схему сверхчувствительного магнитометра с использованием такого дефекта.

Ученые начали с того, что...

Российский ученый Олег Шумилов из Института проблем промышленной экологии Севера опубликовал статистику, которая свидетельствует о зависимости количества самоубийств от активности магнитного поля Земли. Ученый проанализировал данные о геомагнитной активности за вторую половину XX века и статистику самоубийств в городе Кировске, Мурманская область.

Сезонные всплески геомагнитной активности приходятся на март – май, июль и октябрь, – на эти же периоды приходятся годовые максимумы случаев...

Сердечные приступы и травмы сосудов можно будет лечить с помощью инъекций намагниченных стволовых клеток. Суть этого способа - в доставке максимально возможного числа стволовых клеток в зону поражения.

Чтобы это сделать, британские ученые покрыли клетки мельчайшими магнитными частицами.

После инъекции этого состава в кровь можно управлять передвижением этих частиц с помощью магнита.

В ходе тестов на крысах было показано, что использование этой технологии существенно улучшает локализацию...

Астрофизикам впервые удалось зарегистрировать узел в магнитном поле звезды. Раньше подобные объекты регистрировались только в поле Солнца.

В рамках исследования ученые использовали несколько телескопов, расположенных на разных континентах, чтобы вести пристальное наблюдение за Алголем - тройной звездой в созвездии Персей.

Эта система располагается на расстоянии примерно 93 световых лет от Земли.

Ученых интересовали Алголь A и B , которые вращаются примерно на расстоянии 0,06...

Когда я есть и есть, что пить и съесть,

Рай уже построен среди Ада,

Но в полдень объявили нам благую весть,

О том, что всё, что нужно уже есть,

А нам всё пополам и большего не надо.

Добро пожаловать в райский уголок на середине ада. А что вверху, то и внизу, и даже, может быть одинаково по сторонам. Порядок должен быть во всём и хаоса нам не надо. Космос-это и есть порядок с видимостью хаоса во множественности. Но в предполагаемой бесконечности при грандиозных масштабах создаётся видение...

Магнитные бури — это то, чего боятся все метеочувствительные люди на планете. Эксперты рассказали, что это такое и почему они так негативно влияют на нас с вами. Пришло время узнать, кто виновник их появления.

Что такое магнитная буря

Для того чтобы понять, что такое магнитная буря, необходимо обратиться к ученым. Магнитные бури неразрывно связаны с Солнцем и его излучением. Наша звезда дает нам не только свет и тепло. На ее поверхности постоянно происходят вспышки, которые выбрасывают в...

Магнитные бури негативно влияют на всех метеочувствительных людей. В мае 2017 года ожидается множество негативных возмущений магнитосферы Земли и несколько сильных бурь, способных повлиять на физическое и эмоциональное состояние.

Даже слабая магнитная буря может создать стрессовое состояние для организма и негативно повлиять как на физическое, так и на психологическое здоровье.

Биоэнергетики советуют заботиться о своей сопротивляемости заранее. Несколько действенных способов укрепления...

Магнитная буря, начавшаяся на Земле в субботу утром, когда индекс геомагнитных возмущений Kp достиг значения 6, на единицу больше минимального значения, которое считается бурей, завершилась, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные центра прогноза космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Буря продолжалась около девяти часов, примерно в 19.00 мск субботы индекс Kp снизился до двух. В этой шкале - 10 уровней, значения от 0 до 3...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магнитный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность