Магнитный

Интересные новости и статьи по теме Магнитный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Земля способна преподнести аж два неприятных сюрприза своим обитателям.

СЕВЕР СТАНЕТ ЮГОМ
Повод содрогнуться (знающим людям, конечно) дала небольшая информация, опубликованная в научном журнале Geophysical Research Letters.

Группа французских ученых под руководством Готье Хуло из Университета Дени Дидро в Париже, которая давно изучает аномалии магнитного поля Земли, сообщила: нет никакой возможности предсказать, когда точно магнитные полюса нашей планеты поменяются местами и произойдет...

Так называемая магнитная полярная шапка (magnetic polar cap) — область, в которой солнечный ветер доходит почти до поверхности Земли, в далеком прошлом была примерно в три раза больше. А способность планеты создавать вокруг себя магнитное "одеяло" влияет на возможность появления жизни на ней.

Новые сведения о прошлом магнитного поля нашей планеты удалось получить Джону Тардуно и его коллегам из университетов Рочестера и Квазулу-Наталь.

Астрономы давно ищут на других планетах признаки...

Геологи установили, что скорость перемещения магнитного поля Земли достигла рекордных за все время значений - 64 километра в год. При этом полюс движется в направлении Сибири.

Ученые впервые смогли обнаружить магнитный полюс в начале XIX века: как оказалось, он располагается в Канаде близ острова Элсмир.

В начале XX века выяснилось, что полюс постепенно мигрирует, причем скорость его передвижения постепенно выросла с 15 километров в год в 1904-м до 55-60 километров в год в 2007-м. По...

Слабые магнитные поля, в частности магнитные бури и колебания магнитного поля перед землетрясениями, вызывают электромагнитные резонансные явления в организме, которые могут приводить к некротическим изменениям в тканях и нарушениям кровотока, считают физики-теоретики из Узбекистана и Германии, работающие в Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне.

В настоящее время накоплено значительное количество данных, свидетельствующих о неблагоприятном воздействии магнитных...

Последние семь месяцев на Солнце не зафиксировано ни одной крупной вспышки. Ученые полагают, что это затишье перед магнитной бурей.

140 миллионов километров за одни сутки - путь от Солнца до Земли. Главное препятствие - магнитосфера.

Достигнув земной оболочки, плазма через мгновение захватывает всю планету. "Магнитные бури на Земле получаются оттого, что на Солнце происходит вспышка. Выбрасывается сгусток энергии в виде отдельных частиц, и он летит к Земле", - поясняет Геннадий Соболев...

В апреле нас ожидает несколько периодов магнитного возмущения. Чтобы месяц не омрачился бессонницей, апатией и головной болью, сверьтесь с расписанием магнитных бурь и подготовьтесь к сложным периодам заранее.

Ученые выявили принцип, основываясь на долгих наблюдениях за активностью Солнца. Оказывается, солнечные вспышки, перерастающие в магнитные штормы, происходят с установленной периодичностью, и апрель 2019 года — не исключение. Узнав расписание магнитных бурь, вы сможете заблаговременно...

На протяжении всей жизни человеческий организм постоянно решает адаптационные задачи. В первую очередь он приноравливается, подстраивается и сопротивляется болезнетворному воздействию обрушивающихся на него различного рода стрессов.

К ПОДОБНОГО рода воздействиям относятся и метеорологические изменения. Мы реагируем и на скачки барометрического давления, и на перепады температуры, влажности воздуха, и даже на изменения его ионизации. При избыточно положительной ионизации воздуха многие...

10 лет назад должен был состояться очередной «конец света»: пессимисты готовились к столкновению Земли с кометой и последующей смене магнитных полюсов на планете. Однако ничего подобного не произошло, и до глобальной катастрофы у нас еще есть некоторое время – менее 2 000 лет.

Следует отметить, что Земля уже переживала смену магнитных полюсов, и не один раз, а около ста. Некоторые ученые допускают, что одна из таких перемен могла стать причиной исчезновения динозавров.

Пока же магнитные...

Расшифрована генетическая последовательность, которая управляет формированием биологического компаса - магнитных наночастиц - у некоторых анаэробных бактерий, позволяющего им ориентироваться в магнитном поле. После расшифровки этот ген может быть встроен в другие организмы, которые могут стать "фабриками" магнитных наночастиц.

Такие частицы могут быть использованы для медицинской диагностики с помощью магнитно-резонансной томографии, для обнаружения ряда биологически активных молекул, таких...

27 мая россияне столкнутся с довольно редким явлением — двумя подряд магнитными бурями, которые пройдут и с интервалом в несколько дней. Первая продлится до 28 мая, вторая пройдет с 31 мая по 2 июня. Всплеск солнечной активности ощутят на себе метеозависимые люди.

В лаборатории рентгеновской астрономии солнца Физического института имени Лебедева (ФИАН) пояснили, что в ближайшие сутки земля окажется в зоне повышенной интенсивности солнечного ветра, связанного с «корональной дырой на Солнце...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магнитный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество