Любитель

Интересные новости и статьи по теме Любитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Египте, где культура курения кальяна чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей кальяна в Европе быстро растет. Благодаря веяниям моды, кальян формирует устойчивую клиентскую базу для ресторанов, тем самым, становясь серьезным источником дохода.

Есть люди, которые приходят в ресторан не просто поесть или выпить, они приходят именно курить кальян. Каждый такой серьезный курильщик ежедневно тратит...

На прошлой неделе специалисты NASA официально заявили, что тайну регулярного появления на Юпитере темных пятен можно считать раскрытой. Загадочные образования являются не чем иным, как следами от удара о поверхность планеты всевозможных мелких тел - комет и астероидов.

Открытие века было совершено после того, как в ночь с 3 на 4 июня 2010 года, в 00.31 по московскому времени два астронома-любителя - австралиец Энтони Уэсли и Кристофер Гоу с Филиппин, которые постоянно наблюдают за планетой...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Почти на самом краю Солнечной системы, в темных глубинах Космоса, мчится по своей орбите гигантская планета Уран, состоящая главным образом из газообразного и жидкого водорода. Она окутана метановой дымкой, скрывающей какие-либо детали ее атмосферы.

Лишь в центре Урана предположительно есть твердое каменное ядро. Эту далекую планету окружают 11 почти абсолютно черных колец и 26 спутников.

На небосводе Земли люди с древних времен видели 5 планет: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн...

Благополучие наших комнатных растений зависит от состояния четырех стихий:

ЗЕМЛИ в виде почвы с питательными веществами
ВОЗДУХА в виде газов, участвующих в процессе обмена веществ

ОГНЯ в виде света и тепла
ВОДЫ в виде… воды

Примерно так начинаются все книги по уходу за комнатными растениями. На самом деле все гораздо сложнее и одновременно проще. Эти стихии переплелись настолько, что одни из них становятся качественными характеристиками других.

Вот один из примеров...

Лумбини, место рождения Готамы Будды находится на территория современного Непала, в нескольких километрах от границы с Индией. Непал зажат между двумя самыми населёнными странами мира. С севера от Непала находится Тибет, который как автономный регион входит в состав Китая, с запада на восток Непал граничит с индийскими штатами Уттаранчал, Уттар-Прадеш, Бихар, Западная Бенгалия и Сикким, который недавно был независимым королевством.

С севера Непал окаймляет Большой Гималайский Хребет, который...

Слово "бонсаи" означает в переводе "дерево (растение) на подносе". В цветочном горшке или другой небольшой емкости растение развивается так же, как в естественных условиях, и согласно своим видовым признакам. Но благодаря особым приемам садовод добивается создания многократно уменьшенной копии взрослого дерева.

Прищипывая верхушку побегов и подрезая корни, он достигает равновесия между кроной и корнями, создавая одновременно необходимую форму.

Формы бонсаи
Традиционные формы бонсаи...

Новая комета Лулин, открытая азиатскими астрономами в июле 2007, движется вокруг Солнца и постепенно приближается к Земле. Впервые она была зафиксирована в Китае Куанжи Йе на снимках полученных Чи-Шенг Лиин из Тайваня, в Обсерватории Лу-лин.

Возможно, что жители нашей планеты скоро смогут увидеть ее даже невооруженным глазом.

Открытие кометы Лулин (так же известной как C/2227 N3) было частью исследовательского проекта Lulin Sky Survey, целью которого являлось изучение различных популяций...

Полезно по утрам выпивать 1-2 стакана сырой негазированной воды, а также за 10 минут до любого приема пищи. Даже если ожирение не алиментарное (возникшее не в результате употребления большого количества пищи), а гормональное, вследствие нарушения обмена веществ, уменьшение рациона приведет хотя бы к некоторому снижению веса.

Отказ от любых газированных напитков обязательно приведет к снижению объема.

Спиртные напитки употребляют многие, но одни затем заболевают хроническим алкоголизмом, а...

Астроном-любитель Энтони Уизли (Anthony Wesley) обнаружил в южном полушарии Юпитера черное пятно, аналогичное тому, которое образовалось после столкновения кометы Шумейкеров-Леви с газовым гигантом в 1994 году. По словам астронома, сначала он подумал, что перед ним один из спутников Юпитера на фоне диска основной планеты.

Однако положение пятна не совпадало ни с одной из лун Юпитера на момент наблюдения. Кроме этого расположение спутников и форма пятна показали, что оно не могло быть и тенью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни