Любитель

Интересные новости и статьи по теме Любитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Городских бань в Бобруйске немного. Их всего три: так называемая «Минская» («Октябрьская»), баня на ул. Карла Маркса и Форштадтская баня. Существует множество бань-саун на предприятиях, в различных спортивно-оздоровительных учреждениях, но сейчас речь не о них.

Наибольшей популярностью пользуется «Минская», расположенная на углу улиц Минская и Октябрьская. С детских лет мне запомнилось это здание, возле которого по утрам, в выходные толпились очереди любителей «первого пара». И вид этих людей...

В селе Молебка Кишертского района Пермского края состоится фестиваль "Быль и небыль Молебского треугольника", который соберет любителей аномальных явлений в целом и НЛО в частности. Мероприятие состоится 2 июля.

В рамках фестиваля его участники смогут посоревноваться в оформлении кругов на полях (конкурс ландшафтного дизайна), а также послушать "космическую" музыку и пообщаться с местными блогерами.

Почетными гостями мероприятия станут члены делегации из американского города Розуэлла, где...

Фотограф-любитель из Баффало Алан Фридман при помощи 3,5-дюймового телескопа сделал фотографии Солнца, которые взбудоражили интернет.

Фотограф предпочитает работать, не покидая своего дома. Далекие галактики Алану из его двора не видны, но Солнце ему всегда «позирует».

Чтобы добавить разнообразия своим снимкам, фотограф решил подключить к телескопу альфа-водородный фильтр, выбирающий мельчайшие части видимого спектра. Один из основных составляющих Солнца - водород в темно-красном свете...

Астрономы-любители помогли ученым, работающим с телескопом «Кеплер», обнаружить планетарную туманность в регионе неба, за которым наблюдает телескоп. Свои результаты исследователи доложили на съезде Международного астрономического союза в Италии, посвященном планетарным туманностям.

Открытие было сделано любителем Матиасом Конбергом. Туманность, получившая название Kn 61, располагается в созвездии Лиры на расстоянии примерно 13 тысяч световых лет от Земли (пока расстояние измерено приближенно...

Астрономы-любители засняли астероид 2011 GP59, который резко меняет яркость каждые несколько минут.

Астроном-любитель Ник Джеймс из английского Эссекса с помощью 11-дюймового телескопа в ночь на 11 апреля сделал 137 снимков этого астероида, а затем смонтировал из них видеоклип, который затем выложил на интернет-сервис YouTube.

«Как правило, когда мы видим астероид, который гаснет и загорается, как этот, это означает, что он имеет вытянутую форму, и мы видим сначала его широкую сторону, а...

Опасны ли биохакеры для США? - вопрошает The Wall Street Journal. Как поясняет журналистка Джинн Уэйлен, речь идет о генетиках-любителях, которые у себя дома пытаются создавать невиданные бактерии и вирусы.

"23-летняя Кэтрин Эйулл из Массачусетса разводит генетически модифицированные кишечные палочки, диджей из Калифорнии культивирует у себя на чердаке вирусы, которые спасает из канализации", - сообщает издание.

Некоторые покупают образцы ДНК в интернет-магазинах и пытаются на этой основе...

Любите ли вы зеленый чай? Если нет, вам, вероятно, стоит пересмотреть свое к нему отношение. Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале European Journal of Preventive Cardiology, регулярное употребление зеленого чая (по крайней мере три раза в неделю) снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также риск преждевременной смерти от других причин. В исследовании приняли участие более 100 тысяч человек, в истории болезни которых не было рака и сердечно...

Любителей путешествовать автостопом не так много — в Иркутске их количество вряд ли перевалило за сотню. В поездку отправляются чаще всего парами. Иногда семейными.

Автостопщики с шестилетним стажем Екатерина Глушак и Михаил Сазончик катались стопом ещё до знакомства.

Сейчас семья известных в стоперской тусовке под именами Сонца (именно «Сонца», без «л», уточнила Катя, чтобы не путали с другой иркутянкой) и Кота Матроскина ведут оседлый образ жизни: живут и работают в Иркутске, воспитывают...

Любителям остренького, а особенно тем, кто по утрам страдает похмельным синдромом, кимчи будет как раз к месту, т.е., к столу.

Кимчи – это самый любимый деликатес у корейцев, который является чуть ли не главным в их питании, и практически без него не обходится ни одна трапеза.

И как считают корейцы, кимчи – блюдо, которое непременно должно быть на столе.

На первый взгляд, кимчи ничем не отличается от квашеной капусты, знакомой нам, наверное, с самого детства, китайского пао-цай или...

Любителям загородной жизни нынче есть из чего выбирать. Предложение как отдельных предметов дачной мебели, так и комплектов из самых разнообразных материалов просто огромно. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки.

Для всей семьи

По-прежнему самая модная и любимая народом дачная «фишка» - диваны-качели. Под тентом можно спрятаться от палящего солнца и расслабить натруженные ноги, болтая ими в воздухе. Выбор качелей сейчас огромен - от недорогих до навороченных.

Покупая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни