Любитель

Интересные новости и статьи по теме Любитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любители декоративного птицеводства Японии гордятся фениксовыми курами, длина хвоста которых достигает тринадцати метров. Однако для самих птиц подобное украшение — сущая мука.

Как живется фениксовым курам? Как в тюрьме! Вся жизнь их проходит в чуланчике высотой почти два метра и шириной каких то два десятка сантиметров.

Воздух проникает через несколько узких отверстий под потолком, едва пропускающих свет.

Почему такая строгость к бедным курам? Взгляните на их длиннющие хвосты! Если...

Любители фотоохоты на морских гигантов едва не стали жертвой объекта своих наблюдений: на их яхту неподалеку от южноафриканского города Кейптаун запрыгнуло... 10-метровое чудище.

Представители этого семейства морских млекопитающих - южные гладкие киты - известны своей близорукостью.

Один из них, выпрыгнув из воды, приземлился на лодку Паломы Вернер и ее партнера Ральфа, сломал мачту и соскользнул обратно в воду.

У людей было лишь несколько секунд на то, чтобы укрыться. "Но я все равно...

Любители кошек могут быть более склонны к неврозам, чем другие люди, из-за заражения кошачьим паразитом, который, согласно новой радикальной теории, может нести ответственность даже за культурные отличия одних народов от других.

Более четверти людей в мире – от 7% в Соединенном Королевстве до почти 70% населения Бразилии – инфицированы Toxoplasma gondii, разновидностью паразита, родственного малярийному плазмодию. Toxoplasma gondii также заражает крыс, наделяя их тягой к кошкам, что...

Любители восточных традиций и все желающие помедитировать отныне будут устремляться в Черкассы. Именно там, на склонах Днепра, воздвигнут самый крупный в Европе буддистский храм. И если ранее в него могли попасть лишь члены общины «Белый Лотос», то теперь двери храма открыты для всех желающих.

По словам представителей школы «Ша-фут-фань» (клан пяти боевых котов), в храме теперь открыта специальная келья «для гражданских». Любой желающий, который захочет уединенного размышления, может...

Любители комнатных растений, равно как и оформители интерьеров, часто жалуются на трудности зимнего периода. Одни культуры закономерно требуют покоя, другие страдают от радиаторов отопления, третьи — от нехватки света.

Производители декоративно-лиственных горшечных рекомендуют нам попробовать даже в неблагоприятных условиях поздней осени и зимы сортовую строманте кровавокрасную (Stromanthe sanguinea) 'Мулътиколор'.

Эта стильная новинка отличается хорошей формой куста и нарядной листвой. У...

Любителям сенполий
Многочисленные поклонники узамбарских фиалок имеют обширные коллекции, которые пополняются все новыми сортами. Однако далеко не все они подходят для промышленного разведения и массовой поставки в магазины.

Тут требования особые: выравненность сорта по декоративным признакам, дружное цветение, транспортабельность. Именно этими свойствами обладает новая двухцветная сортосерия Колора (фирма "Xумако"), которой прочат большое будущее. Все ее сорта будут иметь белый центр и ярко...

Любители цветов, уезжая летом на дачу, расстаются со своими комнатными растениями. Но среди них есть такие, которые прекрасно растут в открытом грунте на садовом участке, например, бальзамин Уоллера (Impatiens walleriana).

Высаженный в цветнике, он дает множество побегов с бутонами, и образует пышный кустик высотой и диаметром около 50 см.

У моего бальзамина махровые цветки, напоминающие маленькие розочки. Они меняют окраску в зависимости от фазы цветения и погодных условий. При роспуске...

Любителям посещать пляжи следует знать: сидение на мокром песке или слишком долгое купание в море увеличивают риск подхватить весьма неприятного желудочного паразита. Таковы данные нового исследования.

Работа, проведенная сотрудниками Университета Флориды, показала: чем больше времени проведено на мокром песке или в воде, тем больше шансов подхватить гастроэнтерит.

Хотя контроль над загрязнением воды во многих городах с развитой индустрией туризма проводится регулярно, этого нельзя...

Любители загорать в соляриях зачастую думают, что так загорать безопаснее, чем на настоящем солнце, ведь в соляриях используются ультрафиолетовые лучи типа А, в то время как ожоги кожи вызывают лучи типа В.

Однако, как пишет английский журнал Health Which?, степень опасности лучей обоих типов пока изучена не до конца.

Установлено лишь, что лучи типа А проникают в кожу значительно глубже, а значит, могут без видимых следов наносить коже вред. Кроме того, все больше данных...

Любители белого вина могут теперь испытывать меньшую вину из-за своей привычки. Новые исследования показали, что различные белые вина оказывают то же благотворное влияние, что и красные вина.

Крысы, которым в рацион добавили белое вино, пострадали меньше во время остановки сердца по сравнению с животными, которых поили только водой или этиловым спиртом.

Этот благотворный эффект схож с последствиями употребления животными красного вина или его чудесного ингредиента ресвератрола...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни