Любимый

Интересные новости и статьи по теме Любимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейская связь

Официальная этимология, вариант 1.
Русское «любовь» восходит через др. -рус. любы к праслав. *l'uby (тот же корень, что и у глагола «любить»).

Данное слово, так же, как и *kry «кровь», *svekry «свекровь» и многие другие, относилось к типу склонения на *-ū- .

Уже в древнерусском языке этот тип распался, лексемы, относящиеся к нему перешли в более продуктивные типы, тогда же форма именительного падежа была вытеснена первоначальной формой винительного падежа любовь...

С древнерусского языка слово «знахарь» означает – человек, знающий своё дело. Знахари умеют лечить не только физическое тело человека, но и его энергетику. Есть знахари потомственные, они перенимают знания у своих прадедов, а есть и те, кто стал знахарем путём долгого развития и самопознания себя и окружающего мира.
Инструментом каждого знахаря являются травы, заговоры и молитвы к Богу, ангелам, Богоматери. Это и является, главным отличаем знахарей от магов и колдунов, они обращаются за помощью...

Наш мозг – загадочный «компьютер». И когда ты вдруг обнаруживаешь, что не можешь вспомнить чьё-то имя или что ел в обед – это реально расстраивает.

Но не всё так печально. Хорошие новости состоят в том, что учёные раскрыли секрет борьбы с подобным «склерозом». В результате исследований была доказана эффективность целого ряда способов (некоторые из них могут показаться вам странными), которые помогут улучшить кратковременную память.

Кому не приходилось иметь дело с ситуацией, когда заходишь...

Любовь — очень мощное чувство, но крайне хрупкое. Люди могут любить друг друга и думать, что ничто их не разлучит, но потом в миг разочароваться. Астрологи рассказали, что именно может послужить исчезновению чувств у каждого из Знаков.

Овен

Представители этого Огненного Знака никогда не простят вам измены. Они могут стерпеть практически все, потому что любят открыто и бескорыстно. Их любовь невероятно яркая и нежная. Никогда не давайте им даже намека на то, что вы можете уйти.

Телец

Тельцам...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Не делай другому того, чего не хочешь для себя. Золотое правило эзотерики.

Lanika
…Сомнение и страх - вот что мешает.
И именно то, чего боишься, чаще всего и случается.
И тогда человек восклицает: " Я знал, что так оно и будет !" Но человек сам своими мыслями притянул это событие! Все что происходит - для чего-то необходимо.

Моя бабушка меня учила: - Все что происходит, даже самое плохое на твой взгляд, только к лучшему! Например что-то очень важное для тебя не получается (сорвалась...

Популярное мнение гласит, что самое скучное занятие – это смотреть на сохнущую краску. Поэтому это может быть отличным способом проверить людей на выносливость, согласно организаторам мирового чемпионата по наблюдению за сохнущей краской, который будет проходить в Великобритании в 2012 году.

Желающие принять участие в предстоящем чемпионате должны выслать организаторам фотографии, на которых они смотрят на сохнущую краску, а также упомянуть, как долго они могут смотреть на сохнущую краску, не...

Вот наткнулась в интернете на статью: обсуждается вопрос: «Может ли мужчина любить двух женщин одновременно?».

Как и следовало ожидать, многие говорили, что подобное явление – вовсе не любовь и поэтому не может, другие – что может и приводили примеры, конечно основываясь на личном опыте.

Казалось бы тема банальная – как будто беседа между людьми в подвыпившей компании, но она показательная.

Мне, как девушке, не дано судить, может что-то мужчина или не может, об этом знает только он. А...

Странно, что рассказ четвёртого евангелиста, 21:15-19, условно называемый "Иисус и Пётр", до сих пор не востребован людьми во всей полноте его смысла. На то, что такой здесь имеется, указывают обильно употреблённые в нём синонимы (как нигде более в Новом Завете!), заметно различающиеся по значению, которые взачастую отсутствуют в переводах.

Даже в подстрочниках! Текст одного из которых (Российского Библейского общества, 2001 г.) приводится ниже:

15 Когда итак (они)пообедали говорит Симону...

Доброе время суток всем!

Сегодня мы поговорим на тему- образ подлинной женственности и подлинной мужественности.

Я провела две трансляции на эту тему: «О единстве мужского и женского в нас» и «О разных способах реализации мужчины и женщины».

И в вопросах, адресованных мне, много очень было таких вещей, которые проявили застарелые иллюзии в сознании людей по поводу того, что слабость – это и есть проявление женственности.

Дело в том, что если вы посмотрите на природу, то самое нежное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество