Лягушка

Интересные новости и статьи по теме Лягушка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вырубка лесов плохо влияет на гриб Batrachochytrium dendrobatidis, поставивший под угрозу существование амфибий по всему миру. В районах антропогенного вмешательства патогенность это гриба снижается и он реже заражает своих жертв.

Гриб Batrachochytrium dendrobatidis из группы хитридиомицетов паразитирует на водорослях и животных. Его способность вызывать массовую гибель организмов давно известна. Гриб, открытый чуть более десяти лет назад, использует кожу амфибий как источник питательных...

Лягушка-буратино

Международная экспедиция экологов и географов (Conservation International and the National Geographic Society) недавно вернулась из Папуа - Новой Гвинеи. В одном из отдаленных районов - в горах Фойя (около 2000 метров над уровнем моря) - ученые обнаружили неизвестную прежде древесную лягушку.

У нее рос довольно длинный нос. За это лягушку назвали Пиноккио (Pinocchio frog). Или Буратино по-нашему.

У самцов, как выяснилось, нос несет сексуальную нагрузку - приподнимается...

Начало человеческой цивилизации…
Каким оно было в действительности?

Две ветви цивилизации …
А реальны ли они?

Если животный человек появился на планете в результате эволюции видов, то откуда могло возникнуть на ней это избранное человечество?

Возможно ли совместное существование избранных людей и животного человека в то давнее время?

Чем они отличались между собой?
Это загадка, которую нам при помощи сказочных истин ещё предстоит разгадать!


Мы уже ранее предположили, что в...

Однажды летом 1877 г. несколько старателей изучали группу голых холмов в изголовье Весенней долины близ Эуреки, Невада. Один из них заметил, что из высокого уступа на соседней скале выпирает странный объект. Старатель присмотрелся и с удивлением обнаружил, что в гладкую поверхность кварцита погружено почти до половины что-то похожее на кость ноги человека, сломанную чуть выше колена.

Вместе с товарищами он удалил часть скалистой породы, которая охватывала кость. Старатели с помощью своих...

Вы никогда не задумывались над тем, почему в русских народных сказках лягушку величают «царевной»? Сдаётся, что не просто так, не за «красивые глаза» приобрела она право носить столь высокий титул. Тогда за что?

Чтобы ответить на этот вопрос, быть может, есть смысл поселить коронованную особу близ себя, скажем, в уютном садовом пруду, и присмотреться к ней повнимательней?

Благо, времени для этого будет более чем предостаточно, поскольку живёт как обыкновенная травяная, так и озёрная...

Новая разновидность лягушки с зеленой кровью обнаружена учеными в Индокитае. Необычен и цвет костей этого земноводного - они бирюзовые.

Такой цвет крови и скелета лягушки вызван наличием в ее организме пигмента - биливердина, который обычно образуется в печени и затем выводится из организма, но у этого вида земноводных он не выводится, а снова попадает в кровь.

Зоологи отмечают, что зеленая кровь помогает лягушке хорошо маскироваться и легко избегать опасности, поскольку кровеносные сосуды...

Почти все животные нуждаются во сне. Но некоторые существа реализовывают эту свою потребность весьма необычными и интересными способами.

Начиная от тех, кто спит по 20 часов в сутки и заканчивая теми, кто дремлет лишь половиной мозга. Ниже мы собрали самые необычные способы сна среди животного царства.

Слоны

Согласно новому исследованию, слоны в дикой природе спят всего два часа в день. И это не непрерывный сон, он случается рывками в течение нескольких часов. Хотя в их случае они могли бы...

Открытие века удалось совершить палеонтологам из Университета Стони Брук (США). На острове Мадагаскар ими были обнаружены останки гигантской лягушки. Странное существо, которое сразу же получило название Beelzebufo ampinga (от латинского Beelzebul - “дьявол” и bufo - “жаба”), являлось современницей динозавров и прыгало по Земле 70 млн лет назад.

Восстановление внешности древнего земноводного показало, что в длину оно достигало 40 см, что на 10 см длиннее, чем рост самой большой из ныне...

7 признаков, по которым на Руси отличали девицу от мужней жены

Как можно было легко и быстро понять статус незнакомой девушки во времена, когда общение противоположных полов было строго регламентировано.

1. По головному убору

Головной убор на Руси был не только защитой от солнца, холода и всего остального, но и служил индикатором статуса. Незамужние девицы могли ходить с непокрытой головой или же с головным убором, оставлявшим открытой макушку (порой, даже в церкви). Поскольку все у...

Официальная медицина относится к народным методам лечения весьма настороженно. Россияне же с большим энтузиазмом продолжают попивать отвары по рецептам бабушки. А опробовав чудодейственные средства, везут их на «экспертизу» к Геннадию Малахову.

Но даже самый известный целитель страны не готов испытывать на себе все рецепты телезрителей. О чем откровенно поведал свойственным ему народным языком.

- В одной программе ваша героиня варила мухоморы. Не боитесь, что народ потравится?

- Вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лягушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни